Тема закрыта

Сверх бюджетная зеркальная камера.

Всего 136 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
А почему именно зеркалку? Вам важно чтоб было зеркало или просто хотите купить хорошую камеру со сменной оптикой? Если зеркало не обязательный фактор то чем покупать всякое древнее барахло шумящее уже на ИСО 400 есть смысл взять более менее современную беззеркалку? Они сейчас развиваются так быстро что новые камеры появляются как пирожки и чуть устаревшие камеры продают совсем за бесценок. Особенно беззеркалки первых поколений.
Вот вроде этого Панасоника
Перейти по ссылке
Сам имел эту камеру - вполне достойный апарат. Очень эргономичный с развитыми органами упраления. Рабочее ИСО в джипеге до 1250 с РАВ до 1600 и больше. Отличная камера.
Или вот Сонька NEX5
Перейти по ссылке
у нее матрица чуть больше чем у Панасоника но нет видоискателя.
Кстати для работы с мануальными советскими и импортными объективами эти камеры подходят гораздо лучше зеркалок.
Это я тут на форуме нашел. Наверное на всяческих барахолках вроде АВИТО выбор гораздо больший.
Подробнее
я так понимаю, мы подбираем тушку за 100 долларов. Это поколение К200, Д60, 400Д. Какой ещё некс5?.....
Re[juristkostya]:
Он столько-же стоит...
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Рав, да ещё при конвертации в ч.б., обеспечивает подобное даже на камерах 5-летней давности.

ФФ Сони А7 потянет... 4/3 - нет ( у меня 20 мп ГХ8)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
ФФ Сони А7 потянет... 4/3 - нет ( у меня 20 мп ГХ8)

Если это вы о примере с ч.б. снимком, то тот же Пентакс к-5 подобное обеспечивает легко. Камера 2011 года.
Re[juristkostya]:
Не справится... Попробуйте вытянуть из белого на пентакс, т.е. информацию, что при открытии РАВа вы не видите, из-за пересвета...
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
про дд плёнки (плёнка изначально цветная, кодак какой-то).




по-моему, цифра отдыхает.
Подробнее

:D Это СФ пленочный отдыхает рядом с телефоном: http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1191444.jpg
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не справится... Попробуйте вытянуть из белого на пентакс, т.е. информацию, что при открытии РАВа вы не видите, из-за пересвета...

На пентаксе экспокорекция в -1 ставится при съемке и всё ВСЕГДА вытягивается из светов и теней. У него то как раз проблем с этим нет.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Наверное этот вариант не учитывается... Кто снимает с экспозицией в -1., понятно в РАВ...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Наверное этот вариант не учитывается... Кто снимает с экспозицией в -1., понятно в РАВ...

Дык всегда в RAW снимают.
В jpeg снимают либо дилетанты полные либо бомбилы для лохов.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Профессионалы в Джепег снимают... Сам спрашивал. В РАВ любой снимет, в Джепег сложнее, нужно голову включать, ибо снимки в такой степени не тянутся.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Дык всегда в RAW снимают.
В jpeg снимают либо дилетанты полные либо бомбилы для лохов.

Я не профессионал, (в подписи указано :D ), снимаю RAW+JPEG. JPEG для просмотра и проходных кадров, а с теми, что кажутся мне удачными, работаю, проявляя RAW. Память сейчас безграничных объемов и стоит копейки.
Возвращаясь к теме - старые зеркалки вполне можно использовать. По сути, у них один недостаток - шумные ИСО от 400. Но я и сейчас стараюсь выше 800 не задирать. А 10 или 14 - МП Сони с CCD матрицей выдают прекрасный цвет на низких исо, пожалуй получше всего теперешнего кропа на CMOS.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не справится... Попробуйте вытянуть из белого на пентакс, т.е. информацию, что при открытии РАВа вы не видите, из-за пересвета...

Я понимаю, что умственный процесс требует усилий и не всем даётся. Но проэкспонировать без провалов в светлом может каждый, предлагаю из этого исходить.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Профессионалы в Джепег снимают... Сам спрашивал. В РАВ любой снимет, в Джепег сложнее, нужно голову включать, ибо снимки в такой степени не тянутся.

Не согласен.
Те кто снимает в jpeg, и из RAW умудрятся получить точно такую же -а-ашку. При этом ещё будут хныкать, мол и там и там одно и то же.
Не понимая, что действуя по алгоритму, получишь заранее предсказуемый результат.
Это всё из-за отсутствия творческого подхода, которое подменяется механистическим повторением. А это уже признак низкого интеллекта.
Re[New observer]:
от:New observer
Я не профессионал, (в подписи указано :D ), снимаю RAW+JPEG. JPEG для просмотра и проходных кадров, а с теми, что кажутся мне удачными, работаю, проявляя RAW. Память сечас безграничных объемов и стоит копейки.
Возвращаясь к теме - старые зеркалки вполне можно использовать. По сути, у них один недостаток - шумные ИСО от 400. Но я и сейчас стараюсь выше 800 не задирать. А 10 или 14 - МП Сони с CCD матрицей выдают прекрасный цвет на низких исо, пожалуй получше всего теперешнего кропа на CMOS.
Подробнее

Совершенно с вами солидарен.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Я понимаю, что умственный процесс требует усилий и не всем даётся. Но проэкспонировать без провалов в светлом может каждый, предлагаю из этого исходить.

Кстати, на пентаксах есть возможность заранее выставить, на сколько снимок будет недоэкспонирован и "вытянут" внутрикамерно в jpeg. Поэтому, снимая в jpeg, можно легко избежать пересветов, сжав света на 1-2 стопа.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Это, наверное, везде есть. На Никоне я такое настраивал ещё на Д90, лет 8 назад. Вопрос прочтения инструкции, не более...
Re[ARIEL]:
вытянуто из джипега, снятого с выдержкой 1/1000, а надо было 1/250 ставить в тех условиях.




это на сколько стопов вытянуто?
Re[Алексей Торопов]:
На корень квадратный из 1000/250.
Т.е., на 2 ступени.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Кстати, на пентаксах есть возможность заранее выставить, на сколько снимок будет недоэкспонирован и "вытянут" внутрикамерно в jpeg. Поэтому, снимая в jpeg, можно легко избежать пересветов, сжав света на 1-2 стопа.
Подробнее

Если есть сомнения - можно снимать с брекетингом по экспозиции хоть в РАВе, хоть в джипеге. Потом выбрать наиболее удачный файл. При желании - сшить В ХДР. Карты памяти большие, места много.
Кстати, брекетинг в старых зеркалках был "по умолчанию" практически. Это теперь в новых камерах фирмы научились урезать функционал в младших моделях. С удивлением узнал, что брекетинг не везде есть.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

я так понимаю, мы подбираем тушку за 100 долларов. Это поколение К200, Д60, 400Д. Какой ещё некс5?.....

Так продают же за 7 к ваших рублей. Это вроде как примерно около сотни баксов и есть?
Я кстати в далеком кажется 2010 году перешел с Пентакса К10Д как раз на беззеркалку Олимпус Е-Р1.
Какое я тогда облегчение непередаваемое почувствовал - словами не описать ;)
Потом была еще Сонька NEX3 и пошло поехало. Покатился вобщем, по наклонной


Я вообще считаю что зеркалка имеет право на существование только при наличии подстройки автофокуса и то условно
Вон в соседней ветке Хачик Иванов мечется. Я на 99% уверен что все его страдания связаны с наличием фрон или бек фокуса в его втро-пятаке...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта