Тема закрыта

Телевик/ Теле-макро для Canon 500D

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[L.V.S]:
вот тема про него есть
Перейти по ссылке
Re[L.V.S]:
вот сравнение с тамроном
https://youtu.be/0cXq-zSL-kk

вот обзор на полном кадре и кропе
https://youtu.be/Iws0RqitJUc

Re[L.V.S]:
Кстати, в названии темы было упомянуто теле-МАКРО..., а про макро с тамрона я ничего не сказал...

тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD - это не макро объектив. Но я снимал с ним макро используя обычные макро-кольца. Причем, одевал весь комплект макроколец, кадры делал на фокусных 200-300 мм... Это позволяет ориентировать МДФ (минимальную дистанцию фокусировки) в районе 80 см- 1 метр, вследствие чего всякие там насекомые-козявки не пугаются и не улетают...

канон 60Д + тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD + 3 макрокольца:








Re[Кэп2007]:
Приятное макро, удивлён.
Re[L.V.S]:
Спасибо всем оставившим отзывы и примеры снимков. Пока что, остановился на Тамроне.
Re[L.V.S]:
Удачи в снимках.
Главное чтоб не разочаровал пробуксовкой при смене фокусного, пыли не насосал, когда с 300мм на 70мм будете менять. Ну и моторчик со шлейфом послужил (самое слабое место тамронов).

Имхо, у меня были пару раз тамроны, больше нет желания из покупать, не только из-за качества, а из-за проблем с юстировкой, как и сигму в принципе.
Re[L.V.S]:
от:L.V.S

Здравствуйте, форумчане. Есть давнее желание приобрести телевик до 40 тыс. Присматриваюсь к Canon EF 70-300mm F4-5.6 IS II USM. Хочется резкости, хорошего конструктива и вменяемой цены.Понимаю, что всё это относится к элькам, но... Альтернативы приветствуются.
Подробнее

Из альтернативных можно упомянуть Tokina AT-X 300/2.8, объектив "элечного" уровня, разве что скорость моторчика автофокуса немногим уступает. Правда в настоящее время его можно преобрести только б/у, стоимость от 40-50 тыр.

Ну и примеры (по клику, на Фликре, в полный размер):


Mallard Duck. Female by Georgy Golovin, on Flickr


high-rise building, skyscraper by Georgy Golovin, on Flickr


3E4X2063 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
Спасибо, отличный агрегат, вот только не по моим потребностям.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта