Управление удаленной вспышкой с canon 100d

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[makkena]:
Что скажете про радиосинхронизатор? Будет работать с этой вспышкой?
Re[makkena]:
Чтобы сделать так ,как вы хотите,надо поставить вспышку с функцией ведущей на камеру.Тогда в меню появится пункт беспроводное управление.CANON Speedlite 270 EX II может только ведомой работать.Самый бюджетный вариант - купить комплект из двух трансиверов.Есть YONGNUO YN-622C II и чуть дешевле клон WS-16C(30 Евро где-то).Тогда у вас все будет работать,и встроенная и 270-я на любом расстоянии в TTL режиме.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

И то верно. Но разве ИК-управление вспышкой бывает?

Конечно бывает. Например у Никона управление вспышками по ИК, да и самый банальный трансмиттер световой поджигает ИК импульсом. Такой, здоровый, на гробик похож.
Re[hajden]:
Вот значит как эта схема работает. Нужна внешняя вспышка на камере с функцией ведущей, которая поджигает ведомую 270-ю. Теперь понятно.. Про YONGNUO YN-622C II я думал как об альтернативном варианте, но не был уверен что будет работать. Вы пишете, что работает даже TTL. Отлично! Спасибо за совет!
Re[AP]:
от: AP

Вы не поняли! В этом случае сам синхронизатор является как бы ведущий вспышкой, он генерирует импульс ИК-света, который улавливается светоловушками ведомых вспышек.

Всё я понял, не первый день живу :D . Я спрашивал о том, сработает ли вспышка, если она будет повёрнута к источнику ИК-излучения не светоловушкой, а противоположной стороной с кнопками?
Re[Alexander46]:
Про переотражённый от стен свет не забывайте. Как правило чувствительность по ИК каналу на многие порядки превышает свет (вернее сильно фильтруется видимое излучение) - иначе только в темноте получалось бы работать.
Re[Jur Igruh]:
от:Jur Igruh

Про переотражённый от стен свет не забывайте. Как правило чувствительность по ИК каналу на многие порядки превышает свет (вернее сильно фильтруется видимое излучение) - иначе только в темноте получалось бы работать.
Подробнее

Ну если датчик очень чувствительный, то нормально. Просто те же телевизоры и прочие бытовые приборы с пультом управления по отражённому сигналу редко работают, там даже наоборот, надо целиться точно в приёмник.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Ну если датчик очень чувствительный, то нормально. Просто те же телевизоры и прочие бытовые приборы с пультом управления по отражённому сигналу редко работают, там даже наоборот, надо целиться точно в приёмник.
Подробнее

По разному. Я хотел про переотражения написать, но отвлёкся. И хотел пример привести, как раз с телевизорами, сколько было у меня их, правда не много, но практически любой можно было переключить направив пульт в потолок или стену. Сынок мой, маленький, даже развлекался когда-то направляя пульт в стену за спиной :)
Re[RFT]:
от:RFT

И хотел пример привести, как раз с телевизорами, сколько было у меня их, правда не много, но практически любой можно было переключить направив пульт в потолок или стену. Сынок мой, маленький, даже развлекался когда-то направляя пульт в стену за спиной :)
Подробнее

Наверное, зависит от положения приёмника, точнее, от степени утопленности в корпус, и свежести батареек в пульте. Мои устройства только с прямой наводкой работают, хоть прицел на пульт ставь.
Re[makkena]:
Вот именно из-за нестабильного срабатывания от отраженного света и невозможности работы вспышки в софтбоксе радиосинхронизация предпочтительнее. Когда-то перешел с оптического канала на радио и обратной дороги уже не будет. Достаточно купить один раз комплект радиосинхронизаторов, которые будут работать практически с любыми вспышками, можно даже без TTL, который при постановочной съемке не особо и нужен
Re[серЁжа]:
Синхронизатор yongnuo 622 c ll хороший по своим возможностям?
Re[серЁжа]:
Беда бюджетного радио - совпадение с частотой дешёвых сигналок, шлагбаумов и прочего ДУ. В отсутствие кодирования бывают сюрпризы.
Re[makkena]:
от: makkena

Синхронизатор yongnuo 622 c ll хороший по своим возможностям?

Это одна из лучших систем синхронизации. Наравне с RT системой, в чем-то лучше, в чем -то хуже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта