Компактная камера для путешествий

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
Компактная камера для путешествий
Нужно компактное решение для путешествий, съемки на природе в светлое время суток.

Пока выбор между CANON EOS 100D, Canon EOS M10 Kit, Canon EOS M Kit.

Дайте, пожалуйста, комментарии, что лучше взять?
Бюджет около 25 т.р.

Стоит ли брать только тело и докупить потом объектив?
Re[NeoHunter]:
Лучше брать с объективом: в комплекте с камерой он ничего не стоит, а при хорошем свете им можно неплохо снимать.
100д - зеркалка, остальные две - беззеркалки, они немного меньше размером, наверное, имеет смысл брать одну из них. Какую - не представляю, по-моему, они вообще друг от друга не отличаются. Матрицы у них одинаковые, автофокусы стабильно-плохие (но при ярком свете будут работать). В общем, надо сравнивать руками.
Re[NeoHunter]:
от: NeoHunter
Нужно компактное решение для путешествий, съемки на природе в светлое время суток.

Пока выбор между CANON EOS 100D, Canon EOS M10 Kit, Canon EOS M Kit.

100д
от: NeoHunter



Стоит ли брать только тело и докупить потом объектив?

нет, берите с 18-55 стм
Re[Rising]:
от: Rising
нет, берите с 18-55 стм

+1.
Re[NeoHunter]:
из этих 100D
Re[NeoHunter]:
Для съёмок при дневном свете можно рассмотреть и более компактное решение - Sony RX100 I, II, Canon G9x II. Качество при обилии света будет неотличимо от кэнонов, а компактность и удобство - неизмеримо больше.
Re[NeoHunter]:
Конечно, 100д лучше. Но ТС ищет компактное решение....
Re[NeoHunter]:
Советую Олимпус ЕМ-10 II или E-M5II в комплекте с тревел зумом OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm f/4-5.6. Компактно, большой диапазон увеличения, хорошее качество картинки как в авто так и в ручных режимах и главное - мощный стабилизатор, позволяющий снимать на длинных выдержках. Сам в путешествиях использую Е-М1 с выше упомянутым объективом.
Re[konstantin0007]:
с тревел-зумом 14-150 некомпактно, не особо меньше зеркалки, т.е. в карман уже не влезет.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
с тревел-зумом 14-150 некомпактно, не особо меньше зеркалки, т.е. в карман уже не влезет.

Не больше кита с Кенон 100Д
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

с тревел-зумом 14-150 некомпактно, не особо меньше зеркалки, т.е. в карман уже не влезет.

http://camerasize.com/compact/#635.680,633.97,448.23,ha,t

Вот можно сравнить размеры. Canon Rebel SL1 это тот же D100 для американского рынка. Как по мне иметь качественнй 10 кратный зум (реально качественный) при размере сопоставимом с трех-кратнымзеркальным кито-зумом весьма заманчиво. Я по крайней мере это стекло уже наверное шестой год юзаю. Камеры меняю а стекло пока нет. По крайней мере для тревела.
Re[NeoHunter]:
от:NeoHunter
Нужно компактное решение для путешествий, съемки на природе в светлое время суток.

Пока выбор между CANON EOS 100D, Canon EOS M10 Kit, Canon EOS M Kit.

Дайте, пожалуйста, комментарии, что лучше взять?
Бюджет около 25 т.р.

Стоит ли брать только тело и докупить потом объектив?
Подробнее

Компактное решение - это камера в комплекте с оптикой. А линейки компактной оптики кенон, по сути, не предлагает.
Навешивая же массивный объектив на маленькую камеру, мы не выигрываем в размере, а только создаём сами себе неудобство в работе.

Короче, тупиковое направление поиска.
Re[NeoHunter]:
Благодарю за отзывы.
Я не уверен, что понадобится какой-то сильный зум, учитывая, что камера будет использоваться на экскурсиях и на "сфоткай меня, типа я на море".

Уже 5 лет используем Sony Cyber-shot DSC-W320.
От качества и фото в режиме "авто" уже не в восторге.


CANON EOS 100D самый компактный вариант из зеркалок?
Беззеркалки невероятно компактные и по цене одинаково с CANON EOS 100D. Неужели они на столько плохи?
http://j.mp/2jWKmpS
Re[NeoHunter]:
от: NeoHunter

Неужели они на столько плохи?
http://j.mp/2jWKmpS

Почему плохи? У них те же самые матрицы и, возможно, те же алгоритмы обработки. Насчёт объективов не знаю, хуже они или лучше зеркалочных, но, в любом случае, после мыльницы ВАУ-эффект обеспечен.
Re[NeoHunter]:
от: NeoHunter
Благодарю за отзывы.
Я не уверен, что понадобится какой-то сильный зум, учитывая, что камера будет использоваться на экскурсиях и на "сфоткай меня, типа я на море".


Есть Panasonic TZ100, матрица 1", зум всего 10х.
На экскурсиях часто надо не только общий план заснять, но и фрагмент ситуации или сюжета крупно. ИМХО, для путешествий желателен минимум 4-5х зум от 24-28 мм.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Есть Panasonic TZ100, матрица 1", зум всего 10х.
На экскурсиях часто надо не только общий план заснять, но и фрагмент ситуации или сюжета крупно. ИМХО, для путешествий желателен минимум 4-5х зум от 24-28 мм.
Подробнее


...но он в бюджет совсем не укладывается. Я ищу в районе 25 т.р.
Re[NeoHunter]:
Берите EOS M10 нормальный там гибридный автофокус ,в отличии от первой эМки . Матрица одинаковая с 100D .Снимки будут одинаковыми . Была у меня зеркалка , поверьте ,если вы не профессиональный фотограф ,а любитель ,наиграетесь и будет эта зеркалка лежать на полке . Габариты для меня важнее ,может и для вас то же . Со временем докупить к ней маленький объективчик 22мм. Те кто ругают EOS M10 в основном судят по отзывам профессионалов , и не держали ее в руках , а я пользовался и тем и другим .
Re[NeoHunter]:
Если не привязываться к чему-то конкретному, в пределах 25 тысяч, я бы взял Sony a5000. Конечно, а5100 лучше (автофокус лучше), но она в Москве стоит 31 тысячу.
Как второй вариант - Fujifilm X-A10 Kit, но у нее торчит огромная труба объектива и она не складывается.
На самом деле, кеноновские беззеркалки тоже не так плохи, но у Сони очень хорошая матрица, чувствительность (для фотографий в помещении без вспышки). Плюс к тому, даже у а5000 автофокус лучше, чем у м10.
Re[NeoHunter]:
Ещё советуют мне Fujifilm X30. Но в продаже её уже нет.
Re[NeoHunter]:
от: NeoHunter
Ещё советуют мне Fujifilm X30. Но в продаже её уже нет.

Но это все-таки премиум (не мыльница, конечно, но и не полноценная камера), а то, что я советовал - полноценная беззеркалка, картинка у беззеркалок лучше, они лучше при слабом свете и так далее. Может быть, для компакта x30 и неплох, но он всего лишь компакт, а вот x-а10, это полноценная камера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта