Тема закрыта

Sony Alpha slt-a57 или Canon 650D на замену 450D

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Там одна из лучших кроп-матриц, которая даже через полумутное зеркало как минимум не проигрывает последним потугам кенона на создание приличной матрицы.

боюсь вас разочаровать , но крутизна матрицы имеет к результирующей картинке довольно отдалённое отношение, почему? писать долго, просто поверьте.
п.с. в этом году на пару свадеб носил второй тушкой 40д(!) и ничего, всё им снятое -вполне нормальное, напомнить какая там матрица?
от: Nicholaes
Там парк приличной и дешевой минольтовской оптики. Там возможность комфортно работать с ручной фокусировкой, чего напрочь лишены "настоящие" кроп-зеркалки.

человек для РАБОТЫ камеру ищет , а не для эстетских загоновэкспериментов с мануальной оптикой.
Re[Babingood]:
от: Babingood
Тогда есть ещё один вопрос. Какой пробег припокупке б/у А57 можно считать нормальным? Какой у них ресурс?

вы ищете инструмент для РАБОТЫ зачем связываться с хламом? понять просто не могу логики.
Re[Rising]:
Москва не сразу строилась. Может именно фотографирование это сугубо побочная часть зарабатывания денег у автора. И дорогая техника просто никогда не отобьет себя. Если прочитаете требования автора, то увидите, что камера по части фото устраивает более ни менее.
В вашей логике все таксисты должны ездить на геликах. И надежно и место для багажа есть и проходимость. Только вот сколько вы заплатите за поездку, если едите один, без вещей, по хорошей дороге и пару километров.

У A77m2 фидео должно быть такое же как у A57. Использовать удобно, стоит дороже, но б.у. есть б.у. тут можно найти и незадорого.
Re[Babingood]:
Как раз для коммерческой фотографии соневские зеркалки мне нравятся: брака меньше, во-первых, из-за светлого видоискателя (со вспышкой им снимать проще, чем даже светлым зеркальным), из-за четкого автофокуса при слабом свете и из-за очень хорошего динамического диапазона. У меня две линейки - жене покупал Никоновскую, себе зеркальную Сони. При равных условиях, брака у Сони меньше. Так что, вполне можно ее рекомендовать.
Re[Babingood]:
с точки зрения фото, можете не сомневаться, матрица хорошая, полноценный лайввью, отличный электронный видоискатель
Re[Babingood]:
от: Babingood


В связи с этим вопросы:
1. Действительно ли Сонька так хороша для видео и насколько влика разница, например, с Кэнон 650D

Хороша, не хороша - вопрос умения! Для всякого рода видеоблогов, видеосюжетиков для видеоканалов и ТВ вполне проходит.Для замечания разницы нужно умение видеооператора и опыт, у вас его пока нет. И денег тоже нет, поэтому не поддавайтесь на провокации канонистов! :D
от: Babingood

2. Насколько сложнее найти объективы под байонет Сони А(Минолта А)

Их на вторичке много. Но минольтовская оптика почти вся полнокадровая, имейте это ввиду.
от: Babingood

3. Не будут ли такие объективы дороже аналогичных для популярных фотов Кэнон и Никон

Уникальные объективы в любой системе дороги, ширпотреб - дёшев.
от: Babingood

4. ОЧень важно: не будет ли с приобретением видео потери в качестве фотосъемки?!
Нет, никак не будет! :D
Очень прошу отозваться владельцев таких Сонек и родственных моделей.

У меня А55 и старая минольтовская оптика, возможности камеры меня устраивают - я прекрасно понимаю её возможности и любительский характер, поэтому не страдаю обольщениями.
Так что берите смело, исходя из возможностей кошелька! То, что система сонек с байонетом А находится в сиутном состоянии, вас не должно волновать вообще! Вы не акционер Сони и ваша зарплата никак не зависит от решения Сони продолжить или свернуть производство камер с байонетом А!! Сломается камера - купите такую же за те же деньги. Разбогатеете, перейдете на другую или забросите фото-видео вообще! :D
Re[Spector]:
от: Spector
. Пресс-служба президента РФ снимает зеркалками Сони. Ну, конечно, такие службы всегда закупят то, на что больше скидки дадут, но факт остается фактом

Spektor, скажите пожалуйста, вы в плену ложной информации, у вас спутанное сознание из-за высокой температуры или вы просто фантазёр??? Пресс-служба президента РФ снимает никонами. Раньше снимала кенонами. Сейчас никон D5...
Re[Theb]:
от:Theb
Москва не сразу строилась. Может именно фотографирование это сугубо побочная часть зарабатывания денег у автора. И дорогая техника просто никогда не отобьет себя. Если прочитаете требования автора, то увидите, что камера по части фото устраивает более ни менее.
В вашей логике все таксисты должны ездить на геликах. И надежно и место для багажа есть и проходимость. Только вот сколько вы заплатите за поездку, если едите один, без вещей, по хорошей дороге и пару километров.

Подробнее

я что то пропустил, мб я посоветовал где то 5д4, 5дср??????
или по вашему 650д ДОРОГАЯ?
Re[Rising]:
Вы читаете то, что пишет ТС? для него новая камера дорогая.
И для меня. Что бы купить условно новую 650 с китом мне надо было бы копить год-полтора. Семья, знаете-ли, быт, приоритеты.
Re[Theb]:
от: Theb
Вы читаете то, что пишет ТС? для него новая камера дорогая.
И для меня. Что бы купить условно новую 650 с китом мне надо было бы копить год-полтора. Семья, знаете-ли, быт, приоритеты.

их на авито валом от 10000
или я не понял, там что бомж решил стать фотографом?
Re[Rising]:
от: Rising
человек для РАБОТЫ камеру ищет , а не для эстетских загоновэкспериментов с мануальной оптикой.

Столетие люди не знали, что нельзя снимать неавтофокусной оптикой... Даже в 21-ом веке, пресловутого Хауса без АФ как-то сняли. Киношный зум должен отвечать как минимум трем требованиям:
1. Постоянная светосила.
2. Парфокальность.
3. Не раздражающее, ненавязчивое боке, без гаек, "дребезга", двоений и пр.

Много Вы назовете бюджетных АФ-зумов, отвечающих этому набору требований? Из неавтофокусных я навскидку назову вивитар 35-85/2,8, тамрон 70-210/3,5, тамрон 80-200/2,8. Последний оптически не уступит второму лису. И на соньке он будет стабилизирован. Почем нынче второй лис?
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Столетие люди не знали, что нельзя снимать неавтофокусной оптикой... Даже в 21-ом веке, пресловутого Хауса без АФ как-то сняли. Киношный зум должен отвечать как минимум трем требованиям:
1. Постоянная светосила.
2. Парфокальность.
3. Не раздражающее, ненавязчивое боке, без гаек, "дребезга", двоений и пр.

Подробнее

какое имеет отношение сони а 57 к съёмке кино?
его снимают совершенно иначе
от: Nicholaes

И на соньке он будет стабилизирован.

вы серьёзно?
нет, конечно ролик в стиле "мы с пацанами отдыхаем" может и будет чуть лучше
НО! видео с реальной, а не мнимой заявкой на качество снимается с МЕХАНИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ, это аксиома и уйти от этого за счёт матричного стаба не получится.
вы какой второй лис то виду имели? и зачем вообще приплели?
Re[Rising]:
от:Rising
вы серьёзно?
нет, конечно ролик в стиле "мы с пацанами отдыхаем" может и будет чуть лучше
НО! видео с реальной, а не мнимой заявкой на качество снимается с МЕХАНИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИЕЙ, это аксиома и уйти от этого за счёт матричного стаба не получится.
вы какой второй лис то виду имели? и зачем вообще приплели?
Подробнее

Ну, тогда уж лучше сформулировать вопрос "какое отношение видеосъемка имеет к киносъемке?" Ответ: все, обязательное для киносъемки, крайне желательно и для видеосъемки.

Про стабилизацию не спорю, матричный, как и оптический стаб в объективе, тут мимо.

Какой лис? Ближайший по фокусным, 70-200/2,8. Почем он нынче на вторичке? Оптически Tamron SP 30A (80-200/2,8 ) не хуже, но стоит совсем других денег. Что в условиях ограниченного бюджета существенно.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes


Какой лис? Ближайший по фокусным, 70-200/2,8. Почем он нынче на вторичке? Оптически Tamron SP 30A (80-200/2,8 ) не хуже, но стоит совсем других денег. Что в условиях ограниченного бюджета существенно.
Подробнее

вы этими монстрами серьёзно собрались видео снимать?
Re[Babingood]:
НА САМОМ ДЕЛЕ все что нужно для начала(фото+видео) 650д+18-55стм
механический обвес в любом случае нужен.
Re[Rising]:
Вы, господин Rising, хамоваты. Не в тему.
У меня коллега делает занимается фотографированием. Он механик, обслуживает линии упаковки еды. Снимает на какую-то нокию вроде 6601 десятилетнюю. И у него отличные получаются фотографии "до" и "после", которые позволяют ему получать солидный кусок зарплаты.
Любой камкодер по цене камеры, той же 650 уделает ее в обычной съемки без извращений с постоянной подкруткой фокуса, попытках удержать немаленький вес, да еще и требующей последующей пост обработки. 99% людей вся эта высококачественная и художественная хня ни разу не сдалась. Собственно, рынок и показывает что хочет получить человек, который просто снимает видео.
Re[Babingood]:
На что люди только не идут,чтобы снимать видно...
Некоторые даже для съёмки видео приспосабливают советский киносъёмочный объектив Meteor 5-1( 17-69mm f1.9 ),у него резьба М42.
Примеры ниже ...
Nikon1 и Panasonic Lumix GX8 + советский объектив Meteor 5-1
https://www.youtube.com/watch?v=3kEemMmy85c
https://www.youtube.com/watch?v=H8bQVtyjY4s
https://vimeo.com/95805981
Re[Rising]:
от: Rising
вы этими монстрами серьёзно собрались видео снимать?

Я фото в основном снимаю. В основном мануальными. И при хорошем ВИ ничего удобнее мануального парфокального тромбона мне встречать не доводилось. Да, 70(80)-200 - не самый востребованный диапазон фокусных в любительском видео, но 35-85 - вполне. 70-200 лис2 приведен как пример соотношения цены автофокусной оптики с ценой мануальщины того же оптического качества.
Re[Babingood]:
Всем спасибо за советы, решение принято, ожидаю доставки своей а57) Изучаю теперь вопрос объективов и обвеса)
Re[Babingood]:
Тогда я закрою вашу тему. Дальнейшее обсудение камеры и её фото-видеовозможностей лучше проводить в соответствующих форумах нашего Клуба.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта