как автоматом проставить в фотошопе дату на фото?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
как автоматом проставить в фотошопе дату на фото?
столкнулся с такой задачей- на каждом фото по тз необходимо проставить дату и время съемки из экзифа) как это сделать?

автоматизировать процесс)
Re[brerfre]:
Для этого фотошоп не нужент. Открываете FastStone далее выбираете нужные изображения, далее нажимаете F3 - Дополнительно - Текст. Там ставите дату из эксиф и настраиваете текст. Профит. :)
А то любят у нас микроскопом гвозди заколачивать. :D
Re[kkk]:
Это тоже не выход - на всех фото будет проставлено одно и то же время . Есть программка , которая сама берет время и дату из Экзифа каждого снимка и " впечатывает " информацию в снимок . Называется Gena PhotoStamper - http://www.photostamper.com/
Re[V-a-n]:
от:V-a-n
Это тоже не выход - на всех фото будет проставлено одно и то же время . Есть программка , которая сама берет время и дату из Экзифа каждого снимка и " впечатывает " информацию в снимок . Называется Gena PhotoStamper - http://www.photostamper.com/
Подробнее

то что нужно! сейчас попробую! а то затра***юсь вручную выставлять но требования заказчика не обсуждают(((

а для фотожопа таких плагинов не бывает?!
Re[brerfre]:
Не знаю , может быть и есть какой-то плагин . Меня PhotoStamper для этих целей полностью устраивает ...
Re[V-a-n]:
от: V-a-n
Это тоже не выход - на всех фото будет проставлено одно и то же время .

Это с какого такого перепуга? :D Я вроде ясно написал - ставите дату из ЭКСИФ. Т.е. какая дата съемки стоит в файле, ту и пропечатает.

Я вообще не поинимаю смысла подобных узкоспециализированных программ, когда подобное сделает, вероятно, любой распространенный просмотровщик фоток.
Re[kkk]:
а фотомеханика может проставить?)
Re[brerfre]:
Я для таких целей скрипт использую
Re[Alf-Romeo]:
скачал программу что посоветовали выше, она только дату из экзифа ставит а надо еще и время минуты секунды

кто подскажет?!
Re[brerfre]:
Если Вы это о программе PhotoStamper , то там отдельно настраивается дата - на вкладке " Date " и отдельно время - на вкладке " Time " .
Для отображения секунд надо поставить галку в соответствующем чек-боксе .
Re[V-a-n]:
я с помощью программы тайм ту фото все сделал в итоге( спасибо гугл)
Re[brerfre]:
от: brerfre
я с помощью программы тайм ту фото все сделал в итоге( спасибо гугл)

А FastStone то чем не угодил (про который я писал еще во втором посте)? Или не стоит на компьютере? Так советую поставить.
Re[kkk]:
лень качать фастоун) кстати коллеги именно им и проставили
Re[brerfre]:
от: brerfre
лень качать фастоун)

Т.е. программа "тайм ту фото" у Вас сама на компе появилась? :)
Re[kkk]:
намек понял) а что еще полезного умеет фастоун? у меня механика и фотошоп только остальные программы поскольку постолько
Re[brerfre]:
от: brerfre
намек понял) а что еще полезного умеет фастоун?

1. Бесплатен
2. Очень маленький размер
3. Самый лучший режим сравнения нескольких кадров
4. Очень удобный просмотр в полноэкране (увеличение до 100% по клику мыши, всплывающие боковые панели и т.д.)
5. Быстрый (на файлах до 16 мп., 40 мп. не пробовал)
6. Всякие функции редактирования изображений (почти не пользуюсь, но некоторые наоборот) и пакетной обработки изображений (пользуюсь постоянно).
7. Логичный и удобный интерфейс.

Из недостатков - не корректно работает с профилем монитора. Если это критично, то лучше использовать XNViewMP.

В целом - один из двух лучших просмотровщиков графики для Виндов. Второй - XNViewMP (у этого еще больше функций, но его желательно предварительно настраивать) . ACDSee тоже хорош, но он платный и сейчас стал раздутым монстром, поэтому пошел в утиль.
Re[kkk]:
от:kkk
1. Бесплатен
2. Очень маленький размер
3. Самый лучший режим сравнения нескольких кадров
4. Очень удобный просмотр в полноэкране (увеличение до 100% по клику мыши, всплывающие боковые панели и т.д.)
5. Быстрый (на файлах до 16 мп., 40 мп. не пробовал)
6. Всякие функции редактирования изображений (почти не пользуюсь, но некоторые наоборот) и пакетной обработки изображений (пользуюсь постоянно).
7. Логичный и удобный интерфейс.

Из недостатков - не корректно работает с профилем монитора. Если это критично, то лучше использовать XNViewMP.

В целом - один из двух лучших просмотровщиков графики для Виндов. Второй - XNViewMP (у этого еще больше функций, но его желательно предварительно настраивать) . ACDSee тоже хорош, но он платный и сейчас стал раздутым монстром, поэтому пошел в утиль.
Подробнее

не нашел плюсов для себя по сравнению с фотомеханикой. асдси не рассматриваю вообще.а пакетная обработка- фотошоп)
бесплатны все программы на торрентах))))
Re[brerfre]:
Вот действительно забивание гвоздей микроскопом. А не проще маленький скрипт написать?
Re[skitalets]:
так готовый же есть)))) тайм ту фото) даже умудряются за деньги эту прогу продавать))))спер 30$ в итоге)))))спасибо, торренты)
Re[brerfre]:
от: brerfre
так готовый же есть)))) тайм ту фото) даже умудряются за деньги эту прогу продавать))))спер 30$ в итоге)))))спасибо, торренты)

30$ за три строчки скрипта? Интересно, сколько нашлось покупателей... ;)
Кстати, для бывшего СССР цена 790руб. Не считая того, что можно месяц "пробовать" официально... За это время заказ будет исполнен... Или нет? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта