Canon 85mm f/1.2 или Sigma 85mm f/1.4 frt

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Prutkov]:
Сделайте ход конём и возьмите за те же деньги Сигму 135/1.8 Арт
Re[Prutkov]:
Canon 85 1.2 да, медленный, да хроматит
Canon 85 1.2 II быстрее и хроматит меньше. я снимаю только на 1,2 с 1,8 резь аж неприятно.

Конечно результат у моего 135 на 2,5-2,8 резче и быстрее, но промахи точно такие же как и у 85 1,2. А 70-200 2,8 весит столько же сколько 85 1,2.

Но тут ещё и фишка престижа важна.

Использую 85 1,2 для съёмок в театре. Всё можно отснять на исо 100!!! И на свадьбах. Смотрел тесты 85 1,4л в сравнениее с 85 1,2л. Типа космическая разница. Могу добавить только одно мой 85 1,2 снимает намного лучше чем показывают в тестах на ютубе.

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/skupinky.htm

хрен вы тут поймёте где у меня 85 100 135 200 вот 35 и 50 видно сразу.


Re[Prutkov]:
Стоял тоже перед выбором, Сигма или Канон....почти купил Сигму, но в последний момент появился бу Канон в отличном состоянии....выбрал Канон, который обошолся в 1650 канадских долларов. Понадобилось время подружиться с ним, но теперь очень доволен, разме что в скорости фокусировки ему прибавить. Так же люблю свой 135мм ф2,0, всегда мучительный выбор, какой из них выбрать...
Re[Prutkov]:
С удовольствием почитал :) .
Битва кенона против сигмы напомнила яблоки против дроидов.
У кого есть деньги, покупают айфон и в полемике не участвуют, дроиды справедливо доказывают что андроид лучше.
Я про сигму ничего сказать не могу, не имею и не собирался.
85 1,2 офигенное стекло, что под третий марк, что под 1D марк 4.
Минус в сравнении с 24-70 только в том, что если не портретка в лицо, а допустим офис человек за столом, то отойти метров на 5 придется.

24-70
Re[Prutkov]:
Canon стоит брать ТОЛЬКО для съемки на 1.2. Он для этого и создан. Объектив действительно софтит, ибо такая уж у него схема. Если бы не цена, замечательное стекло было бы. Но при разнице между Сигмой почти в 2 раза, выбор очевиден.

Sigma же более современное и более коммерческое стекло. Идеальное по резкости, разрешающей способности (вплоть до 100Мп) и защите от погоды.
Re[Prutkov]:
Немножко до кучи:
Прочел:), определение заказной статьи :::)))))) .
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-85mm-f-1.4L-IS-USM-Lens.aspx
Меня убивают афторы рекомендующие что либо и в конце дописывающие:

Этот сайт - моя постоянная работа (обычно 60-80 часов в неделю). Таким образом, я полагаюсь исключительно на комиссионные, полученные от вас, используя ссылки на этом сайте, чтобы сделать любую покупку. Я благодарен за вашу поддержку! - Брайан
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Помимо мыла на полностью открытой диафрагме у кэноновского 85/1,2 имеется "шикарные" ХА, которые не убираются даже при диафрагмировании до f4.


Мыла там нет, если рассматривать вторую версию.
А вот ХА - да, имеются в наличии, но до ф4 вы явно преувеличиваете. Где-то до 2.0 они докучают и то иногда только. У меня процент кадров с ХА около 2-3% от общего числа, при этом не смог их программно убрать у 10% из этого количества. То есть от силы за 2 года таких кадров было нууу... штук 5.

Если автора волнует вопрос технического совершенства , то 85л категорически не стоит рассматривать. Основные минусы это не столько ХА, сколько не всегда предсказуемое поведение АФ с т.з. точности, а также его скорости. Субъективно по ощущению от картинки, Кенон 85л выглядит интереснее... но людям, у которых начинают шалить нервы от несовершенства оптических характеристик при разглядывания 100% кропов углов фотографий - 85л точно противопоказан. :D

Вообщем несколько раз себя уговаривал попробовать 85 арт или новый Кенон 1.4, но остался на 3й год с 85л 1.2 II. Пока даже не знаю, что реально заставит меня с него слезть.

Хоть тут сигмы и нет, но для общего развития и понимания "за что платит выбирающий себе Дырку" советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=ITj66ZdxVEI