А что за объективы YongNuo?

Всего 125 сообщ. | Показаны 1 - 20
А что за объективы YongNuo?
Стоит брать?
Re[Touristo]:
Стоит брать - родные.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Стоит брать - родные.



Это понятно, но они и стоят...

Если присмотреться к YongNuo поближе, то они очень напоминают фирменные (но устаревшие) модели. Можно сказать - практически копия.





Значит-ли это, что у них и качество не хуже?

Может, Canon просто продал старые модели китайцам?
Re[Touristo]:
от: Touristo

Стоит брать?

Можно, но чуда ждать не стоит. Сильно гуляют от экземпляра к экземпляру. Есть, что не уступают родным, а есть, что надо сразу на юстировку нести. Судя по фото, что я видел, хроматят сильнее оригинальных, хотя и оригинальные, с которых передрана конструкция то же не самое лучшее, что существует. Я смотрел на Кенон, никонскими не интересовался. Вообще есть "ягавно" для Никонов и Кенонов, они разные, поэтому Вы свой вопрос корректно задавайте, систему пишите. Кенон ни чего им не продавал, это просто копирование конструкции без спросу, ну как китайские автомобили.
Re[Touristo]:
от: Touristo
Стоит брать?

б у за полцены почему бы и нет
Re[Touristo]:
Вот, есть видеотест 35/2:

https://youtu.be/4uEiiNlnoek
Re[Touristo]:
У меня есть такой на Кенон. Пользуюсь на БЗК.

Есть нюанс. Некоторые объективы не работают нормально с последними моделями камер Кенон, имеющими дуал-стаб. Про Никон не знаю.
Re[Touristo]:
от: Touristo
Вот, есть видеотест 35/2:

https://youtu.be/4uEiiNlnoek

Что Вы там увидите? В перажатом, ладно бы фото, но в пережатом видео??? Надо искать в сети полноразмеры, в идеале РАВ с камеры как у Вас, или просить у кого то, и смотреть. Видеообзор это ерунда ни о чём
Re[Touristo]:
от: Touristo
Вот, есть видеотест 35/2:

https://youtu.be/4uEiiNlnoek

лучше родной сороковник купить
Re[RFT]:
от: RFT
Что Вы там увидите?

да, в общем-то видно, что современный Canon 35 mm получше

лучше родной сороковник купить


да, вероятно так...

Вообще есть "ягавно" для Никонов и Кенонов


Странно, но на официальном сайте у них - только для Canon

А в общем, действительно, раз есть недорогой 40 мм, то в китайском 35 мм как-то смысл пропадает...
Re[Touristo]:
Юнгноу 35мм стоит на али 5100 руб

Кенон 40мм на авито стоит 6500 руб
Тамрон 17-50 на авито стоит 10 000 руб.
Купите лучше Тамрон или Кенон. Разница в цене очень незначительна. Зато стекла намного лучше.
Re[addon]:
от:addon
Юнгноу 35мм стоит на али 5100 руб

Кенон 40мм на авито стоит 6500 руб
Тамрон 17-50 на авито стоит 10 000 руб.
Купите лучше Тамрон или Кенон. Разница в цене очень незначительна. Зато стекла намного лучше.
Подробнее

Да, вероятно Вы правы
Re[Touristo]:
Это сравнимо с покупкой лот. билета,такие же шансы на выигрыш.
Re[Touristo]:
По резкости они могут быть и далеко не копия То есть надо проверять и сравнивать...
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
По резкости они могут быть и далеко не копия То есть надо проверять и сравнивать...



Кстати, что касается 35/2 - то это даже по конструктиву не копия, как говорил тот китайский чувак из приведенного ролика
Re[Touristo]:
Впечатления счастливого обладателя.

от: Touristo
Кстати, что касается 35/2 - то это даже по конструктиву не копия, как говорил тот китайский чувак из приведенного ролика


По конструктиву он таки копия. Точная копия Кенон 50 1.8II. Качество, ничуть не хуже чем у фирменного оригинала - такое же паршивое. Всё болтается и бренчит.

Фирменный 35 с которого взяли оптическую схему не юзал - сравнивать не с чем. Хроматика есть, вполне себе терпимая - у родного 50/1.4 больше будет. Резкость только в центре, края выправляются к f6.3-8. Виньетка ужасная - даже на кропе хорошо видно.
Re[Рыжиков А.]:
Ну, в общем понятно - брать не стоит
А что за объективы YongNuo?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Touristo]:
от: Touristo
Это понятно, но они и стоят...


Кому-то и "придорожные тёти" Ниччо так ...
(пока не протрезвеешь)
Re[Touristo]:
Недавно взял 40/2,8 для совсем ленивого тревела. Смело могу рекомендовать для 20-22мп - отлично работает на прикрытых.
Впрочем и на 2,8-3,5 - тоже неплох, очень даже можно снимать людей, если не надо сильно размывать задник.

В свете его смешной цены, а также цены на отличный 50/1,8стм - я вообще не понимаю людей, которые берут этих горе-китайцев :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта