А что за объективы YongNuo?

Всего 125 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KOt]:
Так уж и отличный? Не перехваливаете? Без явных косяков, но до отличного 50 stm ой как далеко.

А покупают китайцев (при наличии в загашнике вышеупомянутого) потому что захотелось широкий угол с фикса попробовать. Цена небольшая. А отзывов всё нет и нет. Эксперимент не завершён. Результаты противоречивые.
Re[KOt]:
Одним словом- ГОУНОУ.
Re[KOt]:
от:KOt
Недавно взял 40/2,8 для совсем ленивого тревела. Смело могу рекомендовать для 20-22мп - отлично работает на прикрытых.
Впрочем и на 2,8-3,5 - тоже неплох, очень даже можно снимать людей, если не надо сильно размывать задник.

В свете его смешной цены, а также цены на отличный 50/1,8стм - я вообще не понимаю людей, которые берут этих горе-китайцев :)
Подробнее


35 мм берут как ширик, 40 мм - это уже шириком трудно назвать
Re[KOt]:
от:KOt
Недавно взял 40/2,8 для совсем ленивого тревела. Смело могу рекомендовать для 20-22мп - отлично работает на прикрытых.
Впрочем и на 2,8-3,5 - тоже неплох, очень даже можно снимать людей, если не надо сильно размывать задник.

В свете его смешной цены, а также цены на отличный 50/1,8стм - я вообще не понимаю людей, которые берут этих горе-китайцев :)
Подробнее


Но цена на Canon EF 35mm f/2 IS USM отнюдь не смешная

Re[Touristo]:
У меня YN35/2 под никон. 5000р на Али, опыт использования полгода, никон. Вообще, у них под никон обьективы лучше, конструктивом хотя бы. Оптически все хорошо, механически тоже, слегка жжужит. Минус- странноватый АФ, как бы засыпает иногда. Вобщем, ябкупилеще. Кстати , у них вышел блинчик 40/2.8 c асферикой, копия с сапога за те же 5000. В том числе под никон.
Re[Touristo]:
Очередная поделка не пойми от кого ! Есть родная оптика - ее и надо брать. И ТОЛЬКО ее.
Re[Рыжиков А.]:
от: Рыжиков А.

Так уж и отличный? Не перехваливаете? Без явных косяков, но до отличного 50 stm ой как далеко.

А какие у вас жалобы на 50/1,8стм?

Лично у меня он оставил очень хорошие впечатления - резкий с открытой даже для стоков, тихий, точный, классный конструктив.
Маленькая претензия - цвет более "усредненный" в сравнении со старшей линейкой и боке чуть резче, чем у 50/1,4 на тех же дырках.
Но с учетом цены - это мелочи нестоящие, он даже лучше, чем "отличный" :)
Re[Touristo]:
от: Touristo

35 мм берут как ширик, 40 мм - это уже шириком трудно назвать

Все от задач зависит и мест. Скатался я неделю назад с 40/2,8 в Египет - вполне остался доволен. И тревел поснимал, и пейзажики, и у бассейна. А более широкий угол ни разу и не понадобился.
Из плюсов - искажения по людям не такие заметные как на Сигме.
Re[t4rex]:
от: t4rex

Кстати , у них вышел блинчик 40/2.8 c асферикой, копия с сапога за те же 5000.

Вот тут вообще непонятно. Я 40/2,8 пару месяцев назад купил новым за 130 баксов.
Для чего покупать янгнуо заведомо худший - чтобы сэкономить потрясную сумму в 30-40 баксов?
Re[Touristo]:
от: Touristo

Но цена на Canon EF 35mm f/2 IS USM отнюдь не смешная

Я вообще это стекло не понимаю.
Если смотреть на него - можно сразу на Сигму идти, в крайнем случае - на Тамрон.
Если денег нет - тогда 40/2,8 или 50/1,8стм.
А заменить его Янгнуо - ведь открытые мылить будут, ХА тонна - смысл?
Re[KOPT]:
от: KOPT
Очередная поделка не пойми от кого ! Есть родная оптика - ее и надо брать. И ТОЛЬКО ее.

Хватит нести эту чушь....лично мне, как и доброй половине этого форума, ваша хваления родная оптика ни к чему от слова вообще.
"Не пойми кто"-это люди, которые связаны с фотографией, но не знают, такой бренд, как yongnuo. В плане вспышек и синхронизаторов они уже взорвали рынок и заткнули за пояс общепринятых лидеров этой сферы. По соотношению цена/качества у них даже близко нет конкурентов. Вот теперь начали делать объективы. Несколько лет пройдет и они вполне серьезно будут конкурировать с фирмовыми стеклами. Вместе, кстати, с митаконом. Сейчас конечно качество плавает дюже сильно.
А посмотреть все можно на фликр, тыщи фото с этих стекол, есть очень интересные варианты.
А родня оптика это ж в 90% просто шлак. Недавно первый раз подержал в руках кэнон полтос 1.8. вот за такую родную оптику я б и пяти тыщ, которые стоит этот йонгнуо не дал, реально китайская игрушка, сделан из переплавленных пластиковых бутылок, весь люфтит, пластик ужасный....да фу вашу родную оптику!!! Да и 1.4 полтос недалеко ушел. По сравнению с сигмой этот полтос от кэнона, это как с нормального немца за три лепехи пересесть на какой-нибудь корейский хуйиндай, собранный из говна и палок.
Re[kuvaldes]:
Вот странно - у меня и Сигмы есть/были, был и 50/1,8стм, есть и 50/1,4.
Отличные все стекла, ни одно шлаком не считаю. Позволяют и творческие и коммерческие задачи решать.
Но допускаю, что вам не хватает возможностей стекла для создания нового шедевра - я пока шедевры снимать не умею, не готов спорить.

А рассказывать, что через "несколько лет все будет по-другому" - незачем, сейчас они вне игры.
Re[Touristo]:
Что значит вне игры, если их скупают тоннами во всем мире? Yongnuo только зашел на рынок объективов, а вот митакон там уже закрепился и продолжает восхождение.
И при чем тут шедевры? Я говорил о том, что в плане качества сборки, качества материалов, тактильных ощущений, полтос 1.8 вызывает нереальное чувство дешевизны и тотальной экономии. Yongnuo с его ценой и отсутствием опыта, я могу это простить, а вот кэнону, с его историей, техническими наработками, нет. Объективы такого качества-это плевок в лицо пользователю. Лет 20 назад никто себе не позволял выпускать такой шлак по конструкции, просто засмеяли бы.
И я, если что, не шедевратор ни разу. У меня камеры-то сейчас нет :D вернее есть 700д с 18-135. Но так же, как не обязательно быть поваром, дабы оценить вкус блюда, так же и мне не надо быть профессиональным фотографом, что бы понять, что объектив сделан по-дешмански, весь люфтит, материалы шлак, у кольца фокусировки свободный ход больше, чем ГРИП на прикрытых.
Re[kuvaldes]:
Та никто нигде не закрепился :) Где эти фотографы с митаконами?
Янгнуо же совсем для совсем уж когда денег нет, а снимать дозарезу хочется.

Эти стекла не дают главного - удовлетворительного качества кадры. Ради которого и есть смысл тягаться с зеркалками - они только под обязательный и не слабый ресайз.

Насчет 50/1,8 - поверю вам на слово, но я его в руках не держал. Но не понимаю в чем проблема - уже выпущен 50/1,8стм с прекрасным конструктивом. Так что какой смысл грустить о прошлом?
Re[Touristo]:
Скажем так, картинка с митакон криэйтор 85/2 мне фотку куда больше по душе, чем с любых кэнановских 1.8.
Ещё раз повторюсь, на фликр есть куча групп по китайской оптике, отдельно тысячи фоток. Выводы для себя каждый сделает сам. Мне-то вообще куда ближе старые мануальные линзы.
Уверен, что китайские стекла повторят судьбу китайских телефонов. Сначала они начнут выпускать то же качество за меньшие деньги (сейчас уже так, не считая того, что качество плавает), потом они начнут делать более крутые линзы, чем фирмовые, но за те же деньги и в итоге, как и китайские телефоны, станут лидерами и по характеристикам, и по соотношению ц/к
Re[KOt]:
от: KOt
А какие у вас жалобы на 50/1,8стм?

Лично у меня он оставил очень хорошие впечатления - резкий с открытой


Серьёзно? Не вижу резона сомневаться в ваших словах, но в чём Йонг 35 и 50stm схожи, так это в резкости. Например у меня на stm 1.8 не рабочая совсем. 2 - гораздо лучше. Но мягкость всё равно сказывается сильно. Претензии к нему в основном субъективные. Боке на кошерное. :dry:
Re[KOt]:
от: KOt
Вот тут вообще непонятно. Я 40/2,8 пару месяцев назад купил новым за 130 баксов.
Для чего покупать янгнуо заведомо худший - чтобы сэкономить потрясную сумму в 30-40 баксов?


Первые Йонги 35 стоили по 15 т.р.
Re[Рыжиков А.]:
от:Рыжиков А.

Серьёзно? Не вижу резона сомневаться в ваших словах, но в чём Йонг 35 и 50stm схожи, так это в резкости. Например у меня на stm 1.8 не рабочая совсем. 2 - гораздо лучше. Но мягкость всё равно сказывается сильно. Претензии к нему в основном субъективные. Боке на кошерное. :dry:
Подробнее

У меня с 1,8 на 50стм на ФФ фото без проблем принимают на стоках - это вполне показатель.
Резкость вполне сопоставима с 85/1,8 на открытой - где она тоже пристойная вполне.

Вам нужна еще больше резкости? А зачем? Что и для каких изданий снимаете?

Хотя, подозреваю, что дело в другом. Просто обычно у людей начальный кроп без подстройки и стекло просто не попадает. Либо подстройка есть - но нет умений, чтобы настроить нужную для конкретной связки камера+матрица.

Боке....да, не такое плавное, как в топах. Но чаще вопрос о боке поднимается, когда на фото больше нечего смотреть
Re[Рыжиков А.]:
от: Рыжиков А.

Первые Йонги 35 стоили по 15 т.р.

И кому они нужны?
Имхо, такие поделки только для совсем уж студентов без денег. Остальные 100-300 долларов на стекло - найти смогут, если фотография важна для них.
Re[Touristo]:
Полтос ваш 1.8 для школьников как раз, которые себе тушку с ним купили и так и снимают всю жизнь в авто режиме на одно стекло. А вот если посмотреть фотки с yn, то становится ясно, что снимают на эти стекла по большей части на ФФ, часто далеко не самые дешёвые и если заглянуть в альбомы автора и посмотреть, на что ещё он снимает и как, становится ясно, что вот эти ваши слова про покупку yn исключительно студентами из соображений экономии, ничто иное, как ваши ничем не подкрепленные в реальной жизни фантазии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта