Деградация

Всего 110 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Самые-самые-это уже нацизм.

уболтал, речистый))
пусть национализмом будет называться умеренный нацизм
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Да лаНа....
Чем с точки зрения вашего определения американец африканского происхождения отличается от американца английского происхождения, а вместе они отличаются от американца итальянского или немецкого происхождения? Вот это и есть искусственно выведенная нация...АМЕРИКАНЕЦ.
И таких стран много...
Подробнее

Противоречия не уловил.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
это, безусловно, звучит привлекательно, но по сути утопия
усеченное и наполненное невыполнимыми условиями определение тов. Сталина, который выделяет 4 фактора - территория, язык, культура и экономика
в вашем не вижу экономики

кросме того, тов. Сталин отдельно отмечал: Только единство всех четырёх признаков составляет понятие нации; «достаточно отсутствия хотя бы одного из этих признаков, чтобы нация перестала быть нацией… Нация представляет сочетание всех признаков, взятых вместе

что а) логично и
б) тов. Сталин деликатно умалчивает о сохранении этнического, религиозного и расового разнообразия, что в целом, как бы ни было печально признавать, тоже логично. т.е. общность культуры и языка подразумевает в исторической перспективе взаимопроникновение культур, подтягивание живущих в низших формациях к более высоким (не будет никакой нации, если кто-то одной ногой в рабовладении. кто-то при феодализме и т.д.), стирание различий, межнациональные браки и в финале нацию, удовлетворяющую всем четырем условиям
но против этого всегда будет национализм (наша вера самая верная, наш язык, наша культура и т.д). а какая может быть нация, если высоко в горах калым и 20 баранов за невесту, а в низине секас с восьмого класса и аборты с девятого

короче, тут тов. Меркуру прав, это интернационализм (в пределах одного государства)
Подробнее

Ну, анализировать и сомневаться тут можно. Но одни прилагают усилия по укреплению нации, а другие не очень. Ладно бы "не очень", но еще и позволяют (ангажировано или нет) играть на вышеперечисленных вами проблемах заинтересованным "партнерам" конкурентам. История делается на наших глазах. Все очевидно.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

уболтал, речистый))
пусть национализмом будет называться умеренный нацизм

Умеренный нацизм это радикальный национализм))
и то хрен))
не всегда.
В моем понимании нацизм может зародиться в только преобладающей в данной стране нации. Чтобы быть максимально политкорректным, нацизм не может возникнуть у условно живущих компактно албанцев в условном Китае))
Re[Vallerii]:
Ещё как может!
Re[victorkanda]:
И толку с него?))
Ну, в смысле, вреда))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Умеренный нацизм это радикальный национализм))
и то хрен))
не всегда.
В моем понимании нацизм может зародиться в только преобладающей в данной стране нации. Чтобы быть максимально политкорректным, нацизм не может возникнуть у условно живущих компактно албанцев в условном Китае))
Подробнее

Возникнуть может. Другое хочу сказать, что и в моноэтническом (национальность) на 100% государственном образовании не всегда можно уловить признаки сильной нации. Такое государство будет слабым.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И толку с него?))
Ну, в смысле, вреда))

Ох как много. Это же на глазах происходит.
Re[avges]:
от: avges

Ну, анализировать и сомневаться тут можно. Но одни прилагают усилия по укреплению нации, а другие не очень
тут впору вспомнить о вашем пожелании иметь непродажную элиту
это, безусловно, благое пожелание
есть только два "но" по имхе
1. на дворе капитализм, основным движителем которого является стремление к увеличению капитала
и 2. не помню точно, но тов. Ленин говорил, что за приличный гешефт капиталист готов продать веревку, на которой его же и повесят (а уж про нацию и говорить нечего, её, я думаю, можно продать и за неприличный гешефт )
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

И толку с него?))
Ну, в смысле, вреда))

Москвабад
Re[avges]:
от: avges

Ох как много. Это же на глазах происходит.

от: victorkanda

Москвабад


То, что на глазах происходит, это еще не политика превосходства одной нации над остальными.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
тут впору вспомнить о вашем пожелании иметь непродажную элиту
это, безусловно, благое пожелание
есть только два "но" по имхе
1. на дворе капитализм, основным движителем которого является стремление к увеличению капитала
и 2. не помню точно, но тов. Ленин говорил, что за приличный гешефт капиталист готов продать веревку, на которой его же и повесят (а уж про нацию и говорить нечего, её, я думаю, можно продать и за неприличный гешефт )
Подробнее

Так то оно так, но на шарике много сильных государств с сплоченными нациями к которым на "козе не подъедешь" со своим гешефтом. Научились значит гешефт брать другим способом и тащить его в дом, а не из дома
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То, что на глазах происходит, это еще не политика превосходства одной нации над остальными.

Оглянись повнимательнее. И я не про москвабад. А вообще изначально статья была не про нацизм, а про подрыв изнутри нации и, как следствие ослабление государства, чтобы заинтересованным лицам ловить рыбу в мутной воде.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Ещё как может!
+1
Re[eropegoff]:
Ну значит вы знаете что-то чего не знаю я)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

+1

Сапоги нечищены, подворотничок не подшит, морда небритая. Ей богу, как пятилетние.
Re[СВД]:
Однозначно мир тупеет, видно невооружённым глазом
но стоит только вооружиться и он уже катится в бездну
Re[Axxel]:
от: Axxel
Однозначно мир тупеет, видно невооружённым глазом
но стоит только вооружиться и он уже катится в бездну

ни кто не тупеет, люди избавляются от ненужных знаний
Re[СВД]:
от: СВД

Читаешь, что выплёвывают СМИ , слушаешь, что говорят сильные мира сего, смотришь, что рожает синематограф, молодняк поклоняется ябочным огрызкам.
Как были правы Pink Floyd "The Wall"...



ты сначала доходы сравни...свои и синематографа... а потом пинк флойд цитируй....
А может тоже чего выплевывать начнешь...хотя ..хотя на сборник уже насобиралось...
Re[MERKURU]:
Доход буржуёв и свидельствует о тмо что народ совершае грубые статистичные ошыбки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта