Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[feog]:
от:feog


Подробнее



тем временем анонсировали R5 и R6
очень классные камеры будут
Re[unreal]:
от: unreal


тем временем анонсировали R5 и R6
очень классные камеры будут

Спасибо!
Да вот с новыми камерами не понятно, которая из них нужна. Конечно, я ориентировался на R5, но у R6 с исо дела лучше обстоят, а это для меня принципиально!
Re[feog]:
от: feog
Да вот с новыми камерами не понятно, которая из них нужна. Конечно, я ориентировался на R5, но у R6 с исо дела лучше обстоят, а это для меня принципиально!

есть над чем задуматься )))
это тот редкий случай, когда канан не убивал функционал у младщей модели
R5 отличается лучшим корпусом, большим количеством МП, и видево 8К...
автофокус у обеих камер одинаковый, только в темноте R6 видит лучше, видимо крупный пиксел дал более чуствительный датчик
Re[unreal]:
При видео 8К камера скорее всего будет греться, так что это не главное. Если исходить из пикселей и моего опыта обладания Сони с 24 и 42 мп, то я бы назвал:
R6 - чисто портретной камера,
R5 - пейзажно-репортажная, но можно и портреты снимать, хотя на острой оптике 42 мп уже заметен перебор. Если исходить из мягкого 50/1.0L, то вроде как R5 ему лучше, а если рассматривать для портретов RF оптику, тогда лучше R6.
В общем я тоже задумался о правильности выбора для Михаила (сам с EOS R апгрейдится не собираюсь). Думаю нужно дождаться обе камеры и взять в прокат попробовать обе.
Re[unreal]:
от:unreal
есть над чем задуматься )))
это тот редкий случай, когда канан не убивал функционал у младщей модели
R5 отличается лучшим корпусом, большим количеством МП, и видево 8К...
автофокус у обеих камер одинаковый, только в темноте R6 видит лучше, видимо крупный пиксел дал более чуствительный датчик
Подробнее

Да вот в том-то и дело! Эмоции толкают к R5, тем более, на неё уже предзаказ открыли. Но реально мне больше подходит R6 для моих съёмок при свете свечек )))
А преимущества R5- видео и многопиксельность мне вообще не нужны...
Re[Лщтыефтешт]:
Я смотрю больше в сторону R6, мне 20 мп как раз то что нужно. Видео вообще не снимаю, ну и конечно цена абсолютно адекватная. Вообщем её просто за глаза.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта