Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Воздух, класс!!

Спасибо! Горизонт вроде подзавалил. Только заметил.
Re[feog]:
feog
Крутяк
Re[Лщтыефтешт]:
спасибо!
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
feog
Крутяк


А можно развернутый комментарий, что именно ТАК понравилось?)
Фотографии хорошие, тут спору нет, но мне не дает покоя мысль о том, что все это не более чем восхищение дырой 1.0 в большей степени, чем результатом...

Уже писал и говорил... крутил много стекол в жизни... в большей степени эйфорию вызывают сами работы коллег, особенно с возрастом, чем обсуждения техники, как таковой.

Кстати вопрос к автору последних фото, теневая часть подсвечивалась чем-то или поймали отражение света? лайт диск? особенно заметно на последней фотографии за столом...
Re[Лщтыефтешт]:
Макс Шелл, чтоб, невзирая на технику, делать фотки, которые вызывпют восхищение, надо уметь фотографировпть. Этот объектив тем и хорош, что, будучи любителем, обладающим только элементарными навыками, можно делать красивые приятные глазу фотки. Он просто идеален для этого, потому что, обладая достаточно широким углом, он захватывает много объектов на заднем плане, что, в сочетании с невероятным боке, делает фотографию красивой. Уйти в более широкий угол не получится, потому что 35 1.4, конечно, захватит еще больше заднего плана, но он будет недостаточно размыт. А если взять телевик пусть даже с абсолютно идеальным боке, как, например, 180 3.5, Вы конечно получите отличное размытие, но размыты будут в 2 пятна каких-нибудь 2 объекта, с трудом разместившихся на заднем плане. То есть, чтоб построить красивый задний план, с множеством размытых объектов, придется приложить немалые усилия.
Вот и выходит, что для того, чтоб быстро сделать красивую фотку в любой обстановке без вся4их там приготовлений, этот объетив подходит лично мне больше других. Если бы у меня попросили совета, какой объектив для подобных целей тоже подойдет,как альтернатива (понимаю, что альтернатива нужна, так как 50 1.0 в идеальном состлянии трудно достать), я на второе место ставлю 50 1.2
Re[Лщтыефтешт]:
Что касается последних фотографий, пыхой я там подсвечивал (600 RT), редко так делаю, вечером никогда не пыхаю, то есть вообще никогда. Днем же иногда подсвечиваю тени, хотя и очень редко. Вспышку таскаю всегда вместе с аппаратом для подсветки автофокуса в темноте. Обидно конечно таскать такую дуру ради этого, но что ж делать. Я уже спрашивал в этой ветке, чем ее можно заменить, но там мне кто-то посоветовал синхронизатор для вспышек, который без вспышки, но с подсветкой аф. Но проблеиа в том, что он не намного меньшего размера, чем моя вспышка. Никто не может посоветовать что-то более компактное?
Re[Макс Шелл]:
-
Re[feog]:
Надо брать к полтиннику- 200 1.8 кайф гарантирую(посмотрите фото Olafa),зачем брать тёмный фикс 180. Главное получать удовольствие от съёмки- а критики пусть молча завидуют.
Re[Регент]:
-
Re[Регент]:
от: Регент
Надо брать к полтиннику- 200 1.8 кайф гарантирую(посмотрите фото Olafa),зачем брать тёмный фикс 180. Главное получать удовольствие от съёмки- а критики пусть молча завидуют.

Уважаемый Регинт, Вы невнимательно прочитали меня. Я писал не то, что 180 3.5 нужен для описанных целей, а наоборот, почему он для них НЕ подходит 😀. А конкретно- из-за слишком узкого угла. А по этому параметру, 200 1.8 еще хуже ))))))
Хотя для своих целей, (например, для того, чтоб фоткать чужих девушек издалека) 200 1.8 - непревзойденное стекло, я с этим согласен. Но лично я этим как-то не увлекаюсь 😀😀😀
Re[feog]:
Ещё раз убеждаюсь (как и с 85л) - им всем нужен хороший свет, именно в нем получаются наиболее эффектные кадры. Что касается 50ммто да. Скажем, одев любой полтинник можно просто ходить и снимать все подряд. Также соглашусь что с 50 1.0 и 1.2 эффект от «бытовой» фотографии будет наиболее выражен с тз впечатлений зрителей. В этом фишка пожалуй всех суперсветосильных полтосов.

Однако на мой вкус все же (если рассматривать фотосистему не с одним объективом) и 35, и 85, и 135 справятся не хуже, просто это как правильно заметила Милана, как любовь. Есть масса фотографов, которые не подружились к примеру с 85л и вернулись осознанно на 135л. Также как и много кто перешёл с 50 1.2 на связку 35+85. А кто то 50 1.2 все подряд снимает и доволен.
Поэтому личные ощущения от картинки со счётов списывать не будем.

Что касается подбивки вспышкой, получилось вполне удачно, а главное почти незаметно. Думаю неискушенный зритель и не заметил бы этого. Объём нисколько не потерялся, что редко при работе с искусственным светом на улице.
Re[feog]:
Вот, если бы чуточку подбить первую модель светом...(без изменения экспопары и ИСО) вот самую малость, было бы вообще отлично. И фон бы остался, и модель бы "читалась" лучше. Плюс из разряда личного видения кадра, слишком по углам люди у вас... "поцентрее бы" ) А так норм... Стекло конечно уникальное в чем-то...
Re[Лщтыефтешт]:
Макс Шелл, а вот если её подсветить, не уйдёт ли атмосфера сумерек? Данная фотка- не портрет, а как бы сказать... Скорее- фотография вечера, в который затесалась девчонка.
Re[feog]:
Идешь так один... гуляешь... и тут затесалась девчонка :) :!:
Ок. Не вопрос, если задумка ровно как на фото. Тут на вкус и цвет тады)
Re[Лщтыефтешт]:
Естественно она неслучайно затесалась )))
Но кадр не ради нее, а ради вечера. А она в данном случае- реквизит, так сказать )))
Надеюсь, она на этот форум не залезет ))))
Re[feog]:
:D :D :D женщины становятся реквизитом... надеюсь, что реально не залезет)
Re[feog]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта