Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Милана_Ветер]:
Кстати тема называется "Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L" ... где вал фотографий с 85л ? )
Re[Макс Шелл]:
-
Re[Милана_Ветер]:
ну хоть тему пусть переименуют... 85л достойное стекло, только вот 50 1.0 все равно не вписывается в концепт немного "обычной" рабочей лошади. Даже 85л не у всех, но он хоть чуточку попса. А вот 50 1.0 - нет. Поэтому считаю, что не только неудобно... даже и бесполезно сравнивать. Как бы толку нет)
Re[Макс Шелл]:
-

Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Вот-вот, а лучше иметь один уникальный 50/1.0L, чем кучу посредственных объективов)))

пошёл погладил :D
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[feog]:
от:feog



Подробнее

Замечательно объем передает! :D
Re[Милана_Ветер]:
классный котик
у меня свой)

Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер

Мне кажется, владельцам 85/1.2L неудобно выкладывать здесь)

Просто по нему отдельная ветка давно. "Мечта портретиста".
Re:
Сорян, удалил некорректное сообщение и за ним ушли остальные

Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер

Какой сладкий малыш!) Фотография классная)

спасиб :laugh:
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт


Подробнее


Бывает. Дооффтоплю до конца. Подожду 70-200 III, правда ценник с учетом II будет конский первые полгода, как и было со всеми новинками. Но все безусловно меркнет по сравнению с ценой на 50 1.0L :)

зы Ну нищеброд я :D :D :D
Re[Макс Шелл]:
-
Re[Милана_Ветер]:
У меня в свое время была сигма 70-200 2.8 ничем не легче любых других. В купе с батарейной ручкой и вспышкой около 3 кг получалось. В одной руке вполне удерживал. Но работа с 70-200 предполагает работу с двух рук, что вполне удобно... устаешь разве только к 5-6 часу фотосессии - ноги. Но руки и рост норм, я не жалуюсь. Девушке будет тяжело... но это еще смотря какая девушка))

Вообще репортаж чаще мужская работа. Она тяжелая всегда.

Кстати при хорошем снаряжении разгрузочным устройствами, если еще и иметь фотожилет - практически не устаешь. :) Главное подготовиться, как и во всем)
Re[Лщтыефтешт]:
Параллельная реальность для 50 1.0!
Итак, хочу посоветоваться с уважаемой тусовкой этой ветки.
У меня есть для поездок , так сказать, "эрзац набор", а именно: Sony 6500 + объектив сигиа 30 1.4 для байонета E. Выбор пал на сигму, а не на sony 35 1.8 из-за большей её светосилы, и, соответственно в расчете на более сильное боке (на полстопа ) Извиняюсь, если кого-то оскорбит, что я разницу в силе боке стопами меряю ))). По углу зрения этот комплект получается как полнокадровый 45 мм, что близко к универсальному полтиннику "на все случаи жизни". Я купил этот наборчик на случаи поездок, куда мне лень тащить 1dx плюс 50 1.0.
Что я могу сказать: мало того, что боке слабее на 2 стопа ( один стоп- разница между 1,4 и 1.0 и второй стоп- разница в рабочих отрезках (кроп по сравнению с полным кадром)), так ещё это боке совсем не такое красивое, как у кэнона. Так вот, появился вариант, который решает эту проблему. Переходник metabones ultra (canon ef - sony e), который не только позволяет нацепить кэнон на байонет сони с адаптацией управления диафрагмой и автофокусом, но еще и концентрирует световой поток полного кадра на кропнутую матрицу sony и, соответственно, увеличиваю светосилу с 1.0 до 0.81. Угол зрения станет как 53 мм на полном кадре. Бокеха при этом останется такой же, потому чтл, с одной стороны, она должна усилиться из- за увеличившейся на стоп светосилы, но с другой стороны, должна ослабнуть на стоп из-за более короткого рабочего отрезка. Ссылку на сайт metabones не даю, так как это вроде запрещено тут, но его легко найти.
На сайте 50 1.0, не значится в списке совместимых, но я связался с техподдержкой, они ответили, что в списке нет, потому что этого объектива в их лаборатории нет, но на самом деле он полностью совместим, о чем им отрапортовало несколько клиентов.
Итак, что буду иметь в итоге: плюсы;
1) сильно уменьшившийся вес комплекта: вес тела dx минус вес тела sony 6500 с переходником metabones
2) Стабилизатор!!! IBIS в теле sony 6500
Минусы:
Нууу.... их много... Более шумные высокие исо, наверняка худший аф- это главные...
Что скажете? Какие будут мысли?
Re[feog]:
от: feog

Что скажете? Какие будут мысли?

Во-первых 50/1.0 нет в списке поддерживаемых линз, во-вторых неизвестно как линза в адаптере повлияет на картинку.
Re[feog]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта