Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Во-первых 50/1.0 нет в списке поддерживаемых линз, во-вторых неизвестно как линза в адаптере повлияет на картинку.

Служба техподдержки metabones ответила мне, что совместимость есть, многие подтверждают, но на сайте они этот объектив не размещают, потому что по их правилам они должны сами протестировать, чтоб разместить на сайт
Я с ними переписку веду, вот их последний ответ:


Yes, it will have AF, Aperture control, IBIS and EXIF.

Since the firmware of our Speed Booster adapter will calculate the resulted f-stop values and display on the camera menu in general,
Take 85mm f/1.8 for example, the maximum f-stop value is around f/1.3 after multiplied by 0.71 factor.

However, in some of the case the f-stop value will be kept showing the original, due to the camera menu and Exif does not support to display the f-stop values equal to and greater than f/1 (e.g. f/0.9 and f/0.8).
In physical, the optical exposure value will be increased by the Speed booster adapter to the camera. If your are interested on it, you could test the same aperture, Shutter speed and ISO to take a photo with and without the SpeedBooster to proof it.

Please feel free to contact me if you have any question. Thank you.

Best regards
Daniel
GBI Limited
www.metabones.com
Re[Милана_Ветер]:
от:Милана_Ветер
feog

По моему скромному мнению, связка A7 * c Mitakon 50/0.95 будет поинтересней, чем 6500 с какой-нибудь линзой. Понятно, что по рисунку будет хуже, чем 50/1.0L, но для поездок самое то
Подробнее

Милана, к сожалению, вариант с Митаконом неприемлем ливно для меня из-за отсутствия автофокуса. Кроме того, у меня уже есть 50 1.0 и А6500, тут остается только адаптер докупить
Re[feog]:
Я бы взял адаптер и ударился в эксперименты. Почему нет? У вас все есть, осталось только добавить комплектам фототехники универсальности.

Что касается "изменения бокех с изменением рабочего отрезка..." скорее нет, чем да. Оптические свойства 50 1.0 останутся неизменны, отрезается лишь часть кадра изза кропа, по последней же причине эквивалентная глубина резкости увеличится в 1.5 раза. Не более. Фокусное расстояние оптически не меняется, лишь крыть будет меньшую площадь чем на фф. Можете на досуге повырезать из ваших фоток среднюю часть эквивалентную площади кроп сенсора. Плюс минус эффект на фотках с сони будет тот же. Разве что круги в бокех будут (возможно) чуть менее выраженно красивый чем на фф. Характер рисунка сильно поменяться не должен, имхо. Тоже самое касается оптической светосилы. Она не меняется.

Тоже давно думаю прикупить соньку, чтобы использовать кенон технику. Да все то руки не доходят, то денег нет) Но я хочу а7р2)
выводы... делайте, потом расскажете)
Re[Макс Шелл]:
-
Re[Милана_Ветер]:
Зря вы эту ссылку опубликовали... я ж сейчас побегу за ним :D
Re[Макс Шелл]:
-
Re[Милана_Ветер]:
А мой "недоглаженный" был продан. О чем плчАчу... :( :( :(
Re[feog]:
от: feog

Что скажете? Какие будут мысли?

Кроп и доп. линза внушают опасения.
Целесообразнее рассмотреть полнокадровую тушку сони с переходником сигма.
Или подождать беззеркалку от Кенон.
Или взять зеркальную тушку Кенон типа пятака.
Re[Лщтыефтешт]:
Вы же понимаете, что беззеркалку Кенон сделает так, чтобы продавать дальше 1дх2 и тому подобные. Продукт будет точно обывательского свойства... и возможно сырой.... Но посмотрим.
А вот сони уже давно занимается БЗК, если средства позволяют взять а7-2 или а7р-2 - берите не думая. Снимать будете уже сейчас... и да, сигмопереходник норм. Сам чуть не мигрировал с эльками на сони+переходник сигмы. И долго курил тему... сигмапереходник оптимален.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
долго курил тему... сигмапереходник оптимален.

Почему же тогда все metabones хвалят?
Сам посматриваю на Соньку... Пока только примеряюсь, правда.
Re[Editorrr]:
Метабонс сильно был распиарен во времена, когда сигмой и не пахло. Он действительно хорош, но дороже... не факт что качественнее. Кто что говорит. Я так понимаю есть еще отзывы по работе с объективами. Меня волновали лишь 35 арт и 85 1.2. Почитал тесты, посмотрел... все на сигму накручивают их и без проблем. Вот и решил, что нечего придумывать, если все уже проверено. ИМХО
Re[Макс Шелл]:
С metabones вроде и в видео автофокус работает. Не знаю как с сигмой.
Re[Editorrr]:
Видео фтопку. Мне не надо... от слова совсем. :) Поэтому я за сигму.
Re[Макс Шелл]:
С метабоном вроде бы как даже мануальники становятся автофокусными...
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
С метабоном вроде бы как даже мануальники становятся автофокусными...

Нет.
Techart дарит чудо аф неавтофокусным объективам. )
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Кроп и доп. линза внушают опасения.
Целесообразнее рассмотреть полнокадровую тушку сони с переходником сигма.
Или подождать беззеркалку от Кенон.
Или взять зеркальную тушку Кенон типа пятака.

Но нет данных, будет ли сигма работать с 50 1.0
Насчет маленького body от canon- интересная мысль... Интересно, не собирается ли Canon выпустить полнокадровую беззеркалку...
50/1.0

Re[feog]:
от: feog

Но нет данных, будет ли сигма работать с 50 1.0
Насчет маленького body от canon- интересная мысль... Интересно, не собирается ли Canon выпустить полнокадровую беззеркалку...

По оптимистичным прогнозам ждём осенью)
Сигма работает с 85/1.2, должна и с 50/1.0.
Поискать в сети, навреняка у кого-то есть.