Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[DimDimich]:
от: DimDimich

У вас параноя!

Да, я такой :D
Re[VaDimZH]:
-
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Вы ничего не поняли и свалили все в одну кучу. Говоря о престижности - это была всего лишь ирония и сарказм, потому что в вашем случае именно это и напрашивалось,кроме ,собственно говоря, версии "потому что мне просто нравится". Покупать Дэ-икс и сверхсильную эльку,при этом даже и близко не делая качественных портретов - вот в чем вопрос. И потом,вы опять не слушаете оппонента. Снимать сериями на тот же топовый кроп фуджи или олимпус со светосилой 1.2 - нет ничего невозможного. ;)
Подробнее

В десятый раз пишу: на данный мой комплект у меня получается делать фотографии, которые нравятся мне и моим знакомым. На более простые варианты, на которые я фотографировал, у меня этого не получалось. Это субъективно. Объективные причины я Вам разложил по пунктам. Но Вы начали юлить, путаться в показаниях итд. Если Вы с последней моей фразой не согласны, предлагаю обсудить каждый пункт. Начнем, например, с того, что 1dx более цепкий аф, чем у кропов. Возражайте!
Re[5-V-5]:
от:5-V-5
Зачем?

И всем ли это нужно,извлекать там что-то,профит не профит...какая разница!

Человек может купить дорогую технику или просто хочет купить,потому что может,
фотографирует в своё удовольствие и передаёт момент,настроение...!

Или вы всегда покупаете что-то из расчёта что оно должно себя окупить в той или иной мере?

Иметь качественную дорогую вещь и пользоваться ею всегда приятней,пусть даже это никогда и не окупится,кому какое дело то!

Попробовав хорошее,"плохого" уже не хочется.
Подробнее

5-V-5, абсолютно верно! У меня и смена 8м бы не окупилась, потому что я за фотографии деньги не беру! Время окупаемости стремится к бесконечности ))))
А вообще, Вы очень точно охарактеризовали мой стиль обладания вещами...
Re[Милана_Ветер]:
от:Милана_Ветер
Мне кажется, feog это не нужно и неинтересно, он умеет снимать, видеть свет, форму и линию, хорошо разбирается в настройках камеры. Его просторный интерьер с интересным освещением и роскошным видом на город позволяет делать красивые фотографии, которые будут напоминать ему о приятно проведенном времени с девушками - к чему эксперименты в декорированной студии? И там, я уверена, автор справится прекрасно с любыми задачами, вопрос, надо ли это ему :)
Подробнее

Милана абсолютно верно ответила Вам, уважаемый Регент! Я согласен с Вами, что если мне подучиться, то фотографии стали бы лучше. Если будет время, обязательно займусь самообразованием. А вот насчёт декораций, опять же, читайте ответ Миланы. Я фотографирую не для того, чтоб получить красивые фотографии, как ни странно это звучит. Я делаю это, чтоб немного разнообразить времяпрепровождение с моими знакомыми. Сидим, общаемся, я беру фотоаппарат, делаю НЕНАВЯЗЧИВО несколько кадров, потом мы их смотрим и продолжаем общаться дальше. О каких декорациях может идти речь при таком раскладе? Бывают, конечно, исключения. Некоторые девушки просят конкретно что-то типа фотосессии, вот тогда бывают и позы, и место выбираем, но такое бывает нечасто... И им обычно нравится результат.
Re[feog]:
от: feog

... вообще, Вы очень точно охарактеризовали мой стиль обладания вещами...


я понимаю ваше восхищение 50 1.0 и обладая им вы получаете удовольствие - даже от самого обладания! подумываю над его приобретением, но нигде не нашёл парного сравнения 50 1.0 с 50 1.2... а ведь всё познаётся в сравнении! очень хотелось бы ощутить разницу между этими объективами на открытой. именно в одних и тех же руках, с одним и тем же светом и моделью, и на одгой тушке. если у вас есть возиожность взять у кого то 50 1.2, сделайте несколько парных кадров! полагаю всем будет интнресно, особенно таким как я, владельцам 50 1.2!


Re[Sofont]:
от:Sofont
я понимаю ваше восхищение 50 1.0 и обладая им вы получаете удовольствие - даже от самого обладания! подумываю над его приобретением, но нигде не нашёл парного сравнения 50 1.0 с 50 1.2... а ведь всё познаётся в сравнении! очень хотелось бы ощутить разницу между этими объективами на открытой. именно в одних и тех же руках, с одним и тем же светом и моделью, и на одгой тушке. если у вас есть возиожность взять у кого то 50 1.2, сделайте несколько парных кадров! полагаю всем будет интнресно, особенно таким как я, владельцам 50 1.2!
Подробнее

Sofont, я в своё время видел на youtube такое сравнение, о котором Вы пишете. Поищите. Запомнилось, что 50 1.2 выиграл по размеру и весу, а 50 1.0 по силе боке. Что касается веса, тяжеловат, конечно, но тут, как говорится, своя ноша- не чего-то там... Там очень скрупулезно анализировались попарные снимки, у 50 1.0 боке было сильнее на полностью открытой, это было отчётливо видно. Что касается попросить у кого-нибудь 50 1.2 и сравнить самому, с удовольствием сделаю это для Вас, но вот сейчас навскидку... вроде ни у кого нет из моей тусовки. Я знаю одного фотографа, но у него точно нет... Но подумаю ещё, как это решить.
Что касается Вашего 50 1.2, не сомневайтесь, отличный объектив, боюсь, он со временем станет таким же раритетом, как 50 1.0. Похоже, кэнон выпустит не 50 1.2 II L, а 50 1.4 IS L
Re[feog]:
от:feog
Sofont, я в своё время видел на youtube такое сравнение, о котором Вы пишете. Поищите. Запомнилось, что 50 1.2 выиграл по размеру и весу, а 50 1.0 по силе боке. Что касается веса, тяжеловат, конечно, но тут, как говорится, своя ноша- не чего-то там... Там очень скрупулезно анализировались попарные снимки, у 50 1.0 боке было сильнее на полностью открытой, это было отчётливо видно. Что касается попросить у кого-нибудь 50 1.2 и сравнить самому, с удовольствием сделаю это для Вас, но вот сейчас навскидку... вроде ни у кого нет из моей тусовки. Я знаю одного фотографа, но у него точно нет... Но подумаю ещё, как это решить.
Что касается Вашего 50 1.2, не сомневайтесь, отличный объектив, боюсь, он со временем станет таким же раритетом, как 50 1.0. Похоже, кэнон выпустит не 50 1.2 II L, а 50 1.4 IS L
Подробнее


Спасибо, про инфу на ютубе... Но оценивать фото по видео, для меня это ерунда полная, мне полноформатный снимок нужен. То же самое - оценивать рисунок по описанию словесному...

Весом объектива вы меня не напугаете, мне чем тяжелей тем лучше! Я из спорта ушёл, но физкультурой занимаюсь!

То, что 50 1.2 хороший объектив, я не сомневаюсь, потому и купил, у меня и 85 1.2 есть... Но, я не только коммерческий фотограф, скорее наоборот - фото моё хобби, которое ещё и доход приносит! Поэтому и интересует такое сравнение, увижу разницу, пойму, что - моё, куплю! Я вообще покупаю только ту аппаратуру, которая нужна, или реально нравится!

А Canon, да - идёт по пути удешевления стёкол, новый 85 1.4 яркий пример. Я общался с прндставитнлями, они идут по пути Сигмы - повышение резкозти и снижение себестоимости, с повышением разрешающей способности... Стёкла становятся точными резкими и ниразу не художественными! Новыми стёклами хорошо гайки в цеху снимать, чтоб было видно высокоточное исполнение, а вот для людей мне как то старая оптика интереснее!

Так, что если будет возможность, сделайте парные фото ;)
Re[Sofont]:
от: Sofont
А Canon, да - идёт по пути удешевления стёкол, новый 85 1.4 яркий пример.

Это Вы зря...
Re[Sofont]:
от: Sofont
Новыми стёклами хорошо гайки в цеху снимать…

Сюда иногда заходят фотографические художники изысканного штиля, воспевающие в своих работах кирпичные стены, газеты и линейки. После Вашего совета они расширят свой портфолио!
Re[feog]:
-
Re[Sofont]:
от: Sofont
А Canon, да - идёт по пути удешевления

картинки. :)
Re[Лщтыефтешт]:
А нужно ли 50mm стеклу f1 для портретов?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А нужно ли 50mm стеклу f1 для портретов?

да
Re[feog]:
-
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
[удалено]
Re[Лщтыефтешт]:
Re[feog]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Красивые фотографии, супер

Спасибо! Рад, что понравились!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта