Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
[del mod]
Перейти по ссылке
Фото первое: Если девушку повернуть относительно прямой оси так, что бы в кадре появилась Попка, фото было бы Значительно смотрибельней! Голени должны быть скрещены между собой! Сделайте позже как я вам описал, потом скажите что я не прав;)
Второй снимок: Следите за фоном. Из головы растет опора моста..... Иногда бывает не критично, но что бы было еще лучше и не докапывались.
[mod]
Подробнее


Фотки без опор, зато с попами тоже имеются!


2013-09-21 (14h 40' 41'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 50 '1-8000' 1.2 by dogomot, on Flickr

2013-09-21 (14h 40' 25'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 50 '1-8000' 1.2 by dogomot, on Flickr

Re[feog]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от:Милана_Ветер
Замечательные фотографии и место тоже - скучаю по нему (потрясающий Atlantis The Palm, если не ошибаюсь, и рядом самый лучший аквапарк).
Позвольте спросить, Вы часто снимаете только на сабж, другие объективы, если есть, не достаете?
Подробнее

Спасибо! Да, именно Атлантис. Я этот объектив давно купил. На финише продаж, так сказать ))) У меня был боевой комплект EOS 1n и 35-350 L. Везде ездил с ними, потом, когда понял, что универсальность, конечно, присутствует, но кадры все получались скучными, стал экспериментировать. И купил 17-35 2.8 L, ну и, собственно, сабж. Но распробовал я его далеко не сразу. Поначалу я пополнил ряды адептов кирпичных стен и гаек на заводах, поразившись его резкостью на поджатой до 5.6 - 8 дыре по сравнению с 35-350. Время шло, у меня появился canon 350 D, который я пользовал, в основном, с 35-350, предпочитая универсальность жесткой резкости, а потом, когда понял, что с помощью 50 1.0 можно получить удивительные по красоте фотки, не прилагая никаких усилий, стал фоткать на него. 35-350 L долго пылился, пока я не поменял его на 28-300 L, сам не знаю зачем... Так, для порядка.
17-35 вообще сейчас не использую, так как не вижу его преимуществ перед sony a6500 + sony 10-18. Еще я купил 180 3.5 L macro после того, как начитался всякой литературы, из которой следовало, что плавность боке (а я уже успел распробовать режим постоянной апертуры с диафрагмой 1.0 :D ) напрямую зависит от "кучности" mtf линий, а рекордсменом по этой величине, судя по кеноновским каталогам, являлся именно 180 3.5. Результат разочаровал. Конечно боке у него идеальное, тут ничего не скажешь, но во-первых, на длинных фокусных расстояниях на задний план мало, что помещается, и боке это состоит из двух-трех пятен в лучшем случае, а во-вторых, что самое страшное, людей на него можно снимать, только если стоит задача рассмотреть все поры на коже "пациента" )))
Тем не менее, этот объектив я иногда использую для съемки мининатюрмортов, получается очень даже... Изредко юзаю 28-300, это бывает, если нужен длинный фокус. Еще у меня есть чудо природы: совковый объектив какой-то там, даже не помню как называется, помню, что дырка у него полтора. Баловался им ровно один день, но ручной автофокус меня победил, и я капитулировал. Так он и валяется где-то. Так что в итоге я беру везде с собой 50 1.0, и мне его хватает на все случаи жизни (ну или почти на все :D )))))
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Абсолютно точно!

Видно, что f1 и f1.2 на 50мм фокусном особо ничего не дает ПО ПОРТРЕТУ,коротковата дистанция для отделения объекта от фона. Представленные здесь снимки в большинстве случаев смотрелись бы даже лучше на f2-5.6, песок, огонь и тд
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Видно, что f1 и f1.2 на 50мм фокусном особо ничего не дает ПО ПОРТРЕТУ...
Не ищите в этой ветке чего-то "правильного".
Здесь люди фанатеют ИМЕННО от "неправильного".
Неперебиваемые качества игрушки + редкость игрушки (+ цена игрушки) = Шедевральная игрушка.
Что ещё надо? Вот именно, можно успокоится,
просто снимать и снисходительно поглядывать на остальных
с высоты 1.0.
:D


Re[feog]:
-
Re[Lems]:
от:Lems
Не ищите в этой ветке чего-то "правильного".
Здесь люди фанатеют ИМЕННО от "неправильного".
Неперебиваемые качества игрушки + редкость игрушки (+ цена игрушки) = Шедевральная игрушка.
Что ещё надо? Вот именно, можно успокоится,
просто снимать и снисходительно поглядывать на остальных
с высоты 1.0.
:D
Подробнее

Верно подметили :D А так, что то особо не видно, что дает такая светосила на 50мм(кроме хорошей предметной съемки) Может, вообще это стекло для....кропа?
Re[Foveon Cmosov]:
Предметная съемка на f/1.0? : o)

Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant

Предметная съемка на f/1.0? : o)

:D
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Lems]:
от:Lems
Не ищите в этой ветке чего-то "правильного".
Здесь люди фанатеют ИМЕННО от "неправильного".
Неперебиваемые качества игрушки + редкость игрушки (+ цена игрушки) = Шедевральная игрушка.
Что ещё надо? Вот именно, можно успокоится,
просто снимать и снисходительно поглядывать на остальных
с высоты 1.0.
:D
Подробнее

А вот правильный коммент же! Уловил Лемз ауру и дух обладания этим стеклом! Ну вот только насчёт снисходительного поглядывания на остальных... Ну что Вы... Ну как можно :D


2017-02-11 (17h 59' 39'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-100' 1.0 by dogomot, on Flickr

2017-02-23 (18h 11' 58'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 320 '1-40' 1.0 by dogomot, on Flickr

2017-05-22 (11h 31' 25'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-640' 1.0 by dogomot, on Flickr
Re[Лщтыефтешт]:
от:feog
А вот правильный коммент же! Уловил Лемз ауру и дух обладания этим стеклом! Ну вот только насчёт снисходительного поглядывания на остальных... Ну что Вы... Ну как можно :D


2017-02-11 (17h 59' 39'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-100' 1.0 by dogomot, on Flickr

2017-02-23 (18h 11' 58'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 320 '1-40' 1.0 by dogomot, on Flickr

2017-05-22 (11h 31' 25'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 100 '1-640' 1.0 by dogomot, on Flickr
Подробнее

Вот, это сфера применения f1 50мм. Неожиданный поворот, да? :D Лучше бы сделали светосильный 100мм . Светосила в портрете дает эффект только на больших фокусных.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
:D Лучше бы сделали…

Что сделали, то сделали :D
Re[Лщтыефтешт]:
Ого, и вы даже не расстроились? Люди погнались за светосилой f1, а она на 50мм работает только в мелкой предметке и в неформальных портретах.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ого, и вы даже не расстроились? Люди погнались за светосилой f1, а она на 50мм работает только в мелкой предметке и в неформальных портретах.

А чему расстраиваться? Мне от фотоаппарата именно это и надо: мелкая предметка и неформальные портреты! :D Кстати, отличный термин! Неформальные портреты. Да, это именно то, что я фотографирую в 90 процентах случаев. Вот, кстати, очередные:


2015-11-08 (22h 52' 58'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 800 '1-40' 1.0 by dogomot, on Flickr

2015-11-08 (22h 53' 30'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 800 '1-50' 1.0 by dogomot, on Flickr
Re[feog]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от:Милана_Ветер
Крутецкие фото, что мне еще нравится в Вас, помимо умения снимать, - это умение постоянно удивлять разнообразными по свету фотографиями. Классно



Ссылку на свежую статью не могу дать. Copy-paste:

"Было очень много слухов о том, что Canon представит полнокадровую беззеркальную камеру на выставке Photokina в сентябре 2018 года. Однако, новая информация говорит о том, что компания представит только лишь модель с датчиком APS-C серии EOS M. Новая полнокадровая беззеркальная камера увидит свет в мае 2019 года, примерно в то же время, когда и аналогичная модель Nikon. Продажи начнутся не раньше второго квартала 2019 года. Это даёт Sony ещё больше времени на покорение рынка и совершенствование своих моделей, не опасаясь конкуренции."

:?
Подробнее

Спасибо!
Ну вот кот в мешке. Непонятен как размер (если существенно больше моего сони, то лучше сони с переходником), так и уровень. Что за основу возьмут? 6D, Пятерку Марк 4 или DX mark 2...
Re[Lems]:
от:Lems

Не ищите в этой ветке чего-то "правильного".
Здесь люди фанатеют ИМЕННО от "неправильного".
Неперебиваемые качества игрушки + редкость игрушки (+ цена игрушки) = Шедевральная игрушка.
Что ещё надо? Вот именно, можно успокоится,
просто снимать и снисходительно поглядывать на остальных
с высоты 1.0.
:D
Подробнее

Добавил на первую)
Re[feog]:
от:feog
А чему расстраиваться? Мне от фотоаппарата именно это и надо: мелкая предметка и неформальные портреты! :D Кстати, отличный термин! Неформальные портреты. Да, это именно то, что я фотографирую в 90 процентах случаев. Вот, кстати, очередные:


2015-11-08 (22h 52' 58'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 800 '1-40' 1.0 by dogomot, on Flickr

2015-11-08 (22h 53' 30'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 800 '1-50' 1.0 by dogomot, on Flickr
Подробнее

У вас крайне необычное видение портретов.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
У вас крайне необычное видение портретов.

Неужели? А что не так? Вроде, всё классически, я бы даже сказал: канонично!
Аааа, постойте- постойте... Вот сейчас смотрю на них, такое ощущение, что баланс белого чуть- чуть подкачал... так, самую малость... Вроде цвет кожи немного неестественный... Ну что ж, тогда выложу ещё пару фоток, там вроде уже всё норм:


2015-11-09 (01h 46' 05'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 320 '1-40' 1.0 by dogomot, on Flickr

2015-11-09 (01h 46' 30'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 320 '1-50' 1.0 by dogomot, on Flickr

Ну вот! Тут всё идеально )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта