Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[unreal]:
от: unreal
и кому там резкости не хватает? ))


Как кому? Фотохудожественной элите же! Поэтам газет и кирпичных стен...


2018-08-27 (19h 03' 55'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 200 '1-160' 1.0 by dogomot, on Flickr

2018-08-27 (19h 02' 52'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 250 '1-125' 1.0 by dogomot, on Flickr

2018-08-27 (19h 02' 18'') Canon EOS-1D X 50 mm '' iso 200 '1-125' 1.0 by dogomot, on Flickr
Re[]:
Вот специально не лез в эту тему, дабы не устраивать срач. Но раз уж вы сами начали, может ответите мне на несколько вопросов?
Если этот объектив резкий, то какой тогда НЕ резкий по вашей классификации? Есть вообще хоть один более-менее современный объектив с меньшей резкостью? Сможете назвать? Если по вашему (профессиональному) мнению у этого объектива достаточная резкость, получается, что все объективы в мире всех систем и форматов достаточно резкие, правильно? Нет в мире объективов с недостаточной резкостью? Ведь не считая лютой мануальной древности и откровенной китайской помойки по цене бу бленды, менее резких объективов и не сыскать...
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Вот специально не лез в эту тему, дабы не устраивать срач. Но раз уж вы сами начали, может ответите мне на несколько вопросов?
Если этот объектив резкий, то какой тогда НЕ резкий по вашей классификации? Есть вообще хоть один более-менее современный объектив с меньшей резкостью? Сможете назвать? Если по вашему (профессиональному) мнению у этого объектива достаточная резкость, получается, что все объективы в мире всех систем и форматов достаточно резкие, правильно? Нет в мире объективов с недостаточной резкостью? Ведь не считая лютой мануальной древности и откровенной китайской помойки по цене бу бленды, менее резких объективов и не сыскать...
Подробнее

Правильно, правильно... Только успокойтесь )
Re[feog]:
от: feog
Правильно, правильно... Только успокойтесь )

не стоит реагировать, у человека нет ни одной фотографии ))
Re[unreal]:
от: unreal
не стоит реагировать, у человека нет ни одной фотографии ))


А настоящим маэстро-фотографам делать фотографии и необязательно вовсе! Вспомните фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти"! Там виртуоз фотограф говорит главному герою, что можно ведь и вовсе не снимать! И при этом не нажимает на кнопку, хотя в видоискателе был настоящий шедевр! Так вот kuvaldes внял совету того гения и не нажимает на кнопку с тех пор, хотя у этого kuvaldosa, поверьте, каждый день штук по 10 или 20 шедевров в видоискателе бывает, а он так и ходит, не отрываясь от видоискателя и созерцая эти шедевры и не считает нужным запечатлеть их, как и подобает настоящему гению...
50/1.0
кокетка))

Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
кокетка))

Подробнее

и ты на нюшки перешел :cannabis:
Re[unreal]:
от: unreal

и ты на нюшки перешел :cannabis:

3+ :D
Re[Лщтыефтешт]:
Rock 'n' Roll
Re[unreal]:
от: unreal
и кому там резкости не хватает? ))

Не попал в фокус
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Не попал в фокус

(шепотом) попал, и на том фото все отлично!
не забывай, что снималось на f/1... а это очень узкая грип и легкий софт (не путать с мылом, не все понимают разницу)... и все это в размере 44Мп
если еще не понятно, поясню далее - тут ребенок, у него светлые, маленькие, тонкие, ненакрашенные реснички и даже при таком кадрировании все отлично проработано... причем и по деталям и по полутонам... никакой каши, все классно
Re[unreal]:
да я даже не сомневаюсь, что здесь тоже попал:


Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
да я даже не сомневаюсь...

потроллить решил?
мое сообщение было строго об определенном фото, и оно указано в цЫтате!
Re[unreal]:
[УДАЛЕНО]
Re[unreal]:
от:unreal

(шепотом) попал, и на том фото все отлично!
не забывай, что снималось на f/1... а это очень узкая грип и легкий софт (не путать с мылом, не все понимают разницу)... и все это в размере 44Мп
если еще не понятно, поясню далее - тут ребенок, у него светлые, маленькие, тонкие, ненакрашенные реснички и даже при таком кадрировании все отлично проработано... причем и по деталям и по полутонам... никакой каши, все классно
Подробнее

на самом деле там 100% разрешение, немного отрезал слева
детализация потрясающая
любители фотошопа могут вкрячить ресскасти)
от: unreal

легкий софт (не путать с мылом, не все понимают разницу)...

как видно из комментариев не все понимают разницу даже между детализацией и резкостью
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
на самом деле там 100% разрешение, немного отрезал слева
детализация потрясающая
любители фотошопа могут вкрячить ресскасти)

я то вижу ))
до любителей фотошопа и звенящей ресскасти никак не дойдет то, что feog показывает камерый жипег, а не кропотливо вылизанню в редакторах картинку и отресазеную под веб... ISO они так-же стараются не замечать )))
и я помню фотки Ёхана, еще тогда обьектив понравился...


от: Лщтыефтешт
как видно из комментариев не все понимают разницу даже между детализацией и резкостью

они много чего не понимают )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта