Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[feog]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер

Tech_nic, есть разница и значительная, сабж оптически лучше 1.2L, а это значит "объем, воздух, 3D"

Покажете?
Re[Tech_nic]:
-
Re[Милана_Ветер]:
Если вы читали моё сообщение выше, то по нему понятно, что я их посмотрел и на их основании написал, что разницы не наблюдаю.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Если вы читали моё сообщение выше, то по нему понятно, что я их посмотрел и на их основании написал, что разницы не наблюдаю.
писал: "...разницы не наблюдаю"
Так Вы счастливый человек! А с 50 1.8 разницу наблюдаете? Если тоже нет, то представляете, как Вам повезло? Вы можете покупать бюджетные объективы и получать от них удовольствие не меньшее, чем от дорогих!
У меня есть один знакомый, который уверяет, что не ощущает разницы между пармезаном и отечественными сырами. Так сколько ж он экономит по сравнению с гурманами!
Re[feog]:
от:feog
писал: "...разницы не наблюдаю"
Так Вы счастливый человек! А с 50 1.8 разницу наблюдаете? Если тоже нет, то представляете, как Вам повезло? Вы можете покупать бюджетные объективы и получать от них удовольствие не меньшее, чем от дорогих!
У меня есть один знакомый, который уверяет, что не ощущает разницы между пармезаном и отечественными сырами. Так сколько ж он экономит по сравнению с гурманами!
Подробнее

От дорогих объективов АФ 1.0 1.2 можно только одно получить удовольствие, если при продаже не много потеряешь,если их покупать ради боке то это бесполезная трата денег,бюджетный мануал намного интереснее любого этого дорогого и тяжелого гламурняка,а если ради АФ то 1.4 1.8 работают не хуже ,правда есть категория товарищей которые любят сыр пармезан из-за его названия, которые получают удовольствия от буквы L, красного ободка и размера, но это уже к фото не имеет отношения.
Re[Лщтыефтешт]:




Re[feog]:
от: feog
писал: "...разницы не наблюдаю"
Так Вы счастливый человек! А с 50 1.8 разницу наблюдаете? Если тоже нет, то представляете, как Вам повезло?

Причём тут 1.8, если я написал, про 1.2L, которым снимаю??
Давайте ещё перезрелых шуток.
Re[feog]:
от:feog


Подробнее
Извините, но это на мой взгляд очень неудачное фото с этой моделью, тут она выглядит ужасно.
Re[eugene-r]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Обсуждение внешности модели недопустимо.
Если модель на фотке выглядит плохо - это не значит что у модели плохая внешность, это значит что фотограф плохо снял.
Re[eugene-r]:
-
Re[feog]:
от:feog

Ну фотки не то, что семейные, но типа того... Люблю фоткать своих подружек и всё такое...
Эта линза- 50 1.0, - просто волшебная. Как она передаёт атмосферу и настроение... А объём и воздух в фотках... Такое ощущение, что это 3D
Подробнее

Да, объектос волшебный.
Плюс снято мастерски!
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Причём тут 1.8, если я написал, про 1.2L, которым снимаю??
Давайте ещё перезрелых шуток.

Как причем? Раз не наблюдаете разницы между 1.0 и 1.2, может, Вы и не увидите разницы между ними и 1.8? А в этом случае и даже на 1.2 не стоило тратиться! Как в той рекламе: "Если нет разницы, зачем платить больше?"
У меня есть один знакомый, так он не нарадуется на свой китовый зум на canon 350D. Он уверяет, что этот зум ничуть не хуже, чем "все эти ваши эльки", как он говорит )
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Извините, но это на мой взгляд очень неудачное фото с этой моделью, тут она выглядит ужасно.

ну не лучшим образом она тут выглядит, но это же не форум по фотохудожественному мастерству, а форум по фототехнике. Тут люди, бывает, фотографии кирпичных стен размещают, чтоб показать, на что способен их объектив ))
Милана всё верно написала
И вообще, я же любитель, а не профессионал, так что с меня спрос маленький :P
Re[Лщтыефтешт]:



Re[feog]:
от:feog
Как причем? Раз не наблюдаете разницы между 1.0 и 1.2, может, Вы и не увидите разницы между ними и 1.8? А в этом случае и даже на 1.2 не стоило тратиться! Как в той рекламе: "Если нет разницы, зачем платить больше?"
Подробнее

Да, не наблюдаю, но перегибать не стоит. Очень польщён, что вы переживаете за мои траты, но наверное не стоит. Вот если бы вы вместо примитивных шуток могли показать мне разницу между 1.0 и 1.2, было бы действительно полезно.

от: feog

У меня есть один знакомый, так он не нарадуется на свой китовый зум на canon 350D. Он уверяет, что этот зум ничуть не хуже, чем "все эти ваши эльки", как он говорит )

Вы бы по своим волшебным знакомым не судили всех, а то как говорится - скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
Re[feog]:
-
Re[Лщтыефтешт]:
На самом деле по картинке разница есть приличная между полтинниками 1.0 и 1.2, мне кажется 50-1.0 очень похож на 85-1.2, только шире. Не зря они конструктивно почти близнецы, поэтому и зайцы у них очень похожи и режут блики характерно. У меня есть 50-1.2, нравится своей картинкой "киношной", поменял бы на винтажный 50-1.0, но цена абсолютно дурная у него из-за редкости. Если бы фирма продолжила их выпускать, я думаю минимум в два раза дешевле бы стал :)
Re[SunnyPanth]:
Нет, он уникальный, ни на что не похож, и блики режет по-своему, "капюшонами".
Цена уже снизилась, было $4000, сейчас $3500.
Время брать)
Upd глянул цены, опять $4000.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта