Их Светлость - Canon EF 50/1.0L, 85/1.2L (только первая версия)

Всего 3666 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
feog, прекрасные фотографии, Вы очень хорошо чувствуете свет и умеете с ним работать, подружки эффектные.

Милана, спасибо!
Re[feog]:
от:feog
ну не лучшим образом она тут выглядит, но это же не форум по фотохудожественному мастерству, а форум по фототехнике. Тут люди, бывает, фотографии кирпичных стен размещают, чтоб показать, на что способен их объектив ))
Милана всё верно написала
И вообще, я же любитель, а не профессионал, так что с меня спрос маленький :P
Подробнее

Вся Италия за вас. Верной дорогой идёте :!:
Re[Лщтыефтешт]:






Обладателю этого объектива днем всегда требуется иметь при себе ND фильтр. Вот фотки пересвечены, потому что тогда у меня его не было, и, при фиксированном 1.0, камера упирается в ISO 100 и в 1/8000 выдержку. Конечно можно поставить 1.2 или 1.4, но не всегда замечаешь, что камера уперлась в экспозицию... Поэтому в летний солнечный день теперь надеваю ND на 2 стопа
Re[feog]:
Суперские
Если вдруг поеду на моря надо брать с собой
Хотя и боязно немного за его сохранность)
Re[Лщтыефтешт]:
тоже новости. У меня ND8 валяется стандартно в сумке. Удобно было, что он сразу и на 85-ку и на полтос становится.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Суперские
Если вдруг поеду на моря надо брать с собой
Хотя и боязно немного за его сохранность)

Спасибо! Когда выходите из отеля, пусть в сумке хотя бы полчаса побудет, иначе запросто может запотеть, если на улице 35+
Re[Верона_Смерч]:
от: Верона_Смерч
Вся Италия за вас. Верной дорогой идёте :!:

Спасибо за моральную поддержку!
50/1.0

Re[Лщтыефтешт]:







50/1.0

Re[Лщтыефтешт]:




50/1.0

Re[Лщтыефтешт]:
Офигенная фотка! Три взгляда (двух моделей на фотке и человека, разглядывающего фотографию), сходятся в одной точке- в пламени свечи. Настроение и атмосфера переданы на 200%.
Re[Лщтыефтешт]:







Re[feog]:
от:feog

Обладателю этого объектива днем всегда требуется иметь при себе ND фильтр. Вот первые две фотки пересвечены, потому что тогда у меня его не было, и, при фиксированном 1.0, камера упирается в ISO 100 и в 1/8000 выдержку.
Подробнее

Ну, вообще-то, на полнокадровых Сапогах ISO50 имеется. Что никак не отменяет
пререквизит ND-фильтров (даже и для 1.4 оптики).
от: feog

Конечно можно поставить 1.2 или 1.4, но не всегда замечаешь, что камера уперлась в экспозицию... Поэтому в летний солнечный день теперь надеваю ND на 2 стопа

Это мало, обычно пользуют набор 2-4-8 (со стекированием по необходимости), если видео не надо снимать. Просто в природе еще водопады/прибои существуют, которые "размывать" приходится, а также вспышки, не дружные с HSS.
Re[feog]:
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Это мало, обычно пользуют набор 2-4-8 (со стекированием по необходимости), если видео не надо снимать. Просто в природе еще водопады/прибои существуют, которые "размывать" приходится, а также вспышки, не дружные с HSS.
Подробнее
: "Ну, вообще-то, на полнокадровых Сапогах ISO50 имеется"
Неужели? Надо инструкцию почитать. Как говорил поручик Ржевский: "век живи- век учись"
Re[Лщтыефтешт]:


Re[Лщтыефтешт]:






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта