Ультразумы и фотоохота

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[shrajbikys]:
Все же мелкая матрица дает о себе знать ...
Re[Alex 59]:
Но все таки имеет право на жизнь.И как тревел - проста и удобна.Крупнее матрица -меньше фокус.А в дороге не всегда удобно таскать кучу стекла.Я люблю вел.А с зеркалом (да еще и с дорогим) падать вдвойне неприятно.ИМХО...
Да и не все,наверное,охотятся с зеркалом и длинным стеклом.Чаще всего ,мне кажется,люди пытаются удовлетворить свой охотничий инстинкт и "добыть" трофей. Ну а если уже "затянуло" с головой и есть на что приобрести "правильную"технику - тогда и о качестве звенящем можно подумать.
Re[shrajbikys]:
от:shrajbikys
Но все таки имеет право на жизнь.И как тревел - проста и удобна.Крупнее матрица -меньше фокус.А в дороге не всегда удобно таскать кучу стекла.Я люблю вел.А с зеркалом (да еще и с дорогим) падать вдвойне неприятно.ИМХО...
Подробнее


Меньше фокус- это как ?
Re[Владимир Зайцев]:
Короче фокусное.
Re[shrajbikys]:
от: shrajbikys
Короче фокусное.


Вы имеете в виду эквивалентное фокусное расстояние у суперзума ?
Re[Владимир Зайцев]:
Эк Вы любите объясняться по книжному.Прежде говорили проще...
Да.Вы совершенно правы....
Re[Alex 59]:
Что-то я не впечатлён... Я почему-то думал супезумы просто в щи разорвут мой sel70350g. Поищу ещё примеры.
Re[7on-off]:
Ну дык не всем дано таскать на шее 2 кило по стоимости вместе с тушкой в 150 килорублей. Да ини к чему хорошему при падении(например)это не приведет. Хорошую технику надо на руках носить. А ультразум в бюджетном варианте совсем даже неплох. Хотя и сильно не дотягивает даже до среднеценовых зеркалок по картинке. Ну а с начальным зеркалом и китовым стеклом может даже иногда и потягаться.ИМХО.
Re[shrajbikys]:
от:shrajbikys
Ну дык не всем дано таскать на шее 2 кило по стоимости вместе с тушкой в 150 килорублей. Да ини к чему хорошему при падении(например)это не приведет. Хорошую технику надо на руках носить. А ультразум в бюджетном варианте совсем даже неплох. Хотя и сильно не дотягивает даже до среднеценовых зеркалок по картинке. Ну а с начальным зеркалом и китовым стеклом может даже иногда и потягаться.ИМХО.
Подробнее


Я 10 лет назад ушел от бюджетных ультразумов. Качество ну совсем перестало нравиться. Купил телевик и зеркалку , потом купил опять у/з , но уже на дюймовой матрице G3X, а теперь к меня Sony rx10m4 . Зеркалка пылится в шкафу, поскольку не вижу смысла в ней. Качество картинки меня устраивает (почти) , хочется повыше рабочие ИСО( хотя бы 3200), поэтому опять присматриваю систему, но остановиться ни на чем не получается. У/З с мелкой матрицей применим на мой взгляд только на открытой местности и при хорошем свете. ИСО 800 уже предел, дальше сплошные шумы и детализации никакой. А в лесу , даже днем света все равно маловато . На моей "соне" достаточно светлый объектив f4 и все равно при выдержке 1/250 ИСО 100 почти никогда не бывает, если только зимой, в солнечный день. А летом , в листве 400-1600, а то и выше. У зеркалки с 150-600/f5-6,3 эти значения уже 1600-6400 , что тоже не мед. Поэтому не получается подобрать систему , чтобы удовлетворяла всем моим требованиям. Смотрю в сторону фуджи , но смущает скорость АФ, зеркалку точно не хочу из за шума затвора. Все равно , кто бы что не говорил , но хлопки затвора отпугивают дичь , проверял .
Re[Владимир Зайцев]:
Соньку мне чисто материально не потянуть.Так что просто могу за Вас порадоваться 8) .Я не так давно возвратился в фото.Когда то(почти в прошлой жизни) был военным фотографом. Потом это все забросил с уходом пленки и до сих пор не могу привыкнуть и адаптироваться к цифре.
Re[shrajbikys]:
от:shrajbikys
Соньку мне чисто материально не потянуть.Так что просто могу за Вас порадоваться 8) .Я не так давно возвратился в фото.Когда то(почти в прошлой жизни) был военным фотографом. Потом это все забросил с уходом пленки и до сих пор не могу привыкнуть и адаптироваться к цифре.
Подробнее


Помню пленку , был сначала ФЭД-2(отцовский), потом родители подарили Зенит и Таир 300. Мне всегда нравилась фотоохота. Ну там конечно все намного сложнее было чем сейчас , зато таинство какое то было. Руки чесались пленку проявить , а потом фото напечатать.
Re[Владимир Зайцев]:
Я начинал со "Смена 2".Потом пошли Смены,Соколы,Зоркие,Киевы,Зениты,ну и иностранных немножко... :D .Фотографировать начал с 8 - 9 лет.Но художником так и не стал.Наверное не так вижу.
Re[tragic_audio]:
от: tragic_audio
Я фотаю птиц на ультразум. Иногда неплохо выходит. Но хочется большего. Примеры в моем альбоме в ВК https://vk.com/album3741753_244827940

Интересно... Иногда даже очень. У меня пока еще не все клеится... Но будем посмотреть...
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я 10 лет назад ушел от бюджетных ультразумов. Качество ну совсем перестало нравиться. Купил телевик и зеркалку , потом купил опять у/з , но уже на дюймовой матрице G3X, а теперь к меня Sony rx10m4 . Зеркалка пылится в шкафу, поскольку не вижу смысла в ней. Качество картинки меня устраивает (почти) , хочется повыше рабочие ИСО( хотя бы 3200), поэтому опять присматриваю систему, но остановиться ни на чем не получается. У/З с мелкой матрицей применим на мой взгляд только на открытой местности и при хорошем свете. ИСО 800 уже предел, дальше сплошные шумы и детализации никакой. А в лесу , даже днем света все равно маловато . На моей "соне" достаточно светлый объектив f4 и все равно при выдержке 1/250 ИСО 100 почти никогда не бывает, если только зимой, в солнечный день. А летом , в листве 400-1600, а то и выше. У зеркалки с 150-600/f5-6,3 эти значения уже 1600-6400 , что тоже не мед. Поэтому не получается подобрать систему , чтобы удовлетворяла всем моим требованиям. Смотрю в сторону фуджи , но смущает скорость АФ, зеркалку точно не хочу из за шума затвора. Все равно , кто бы что не говорил , но хлопки затвора отпугивают дичь , проверял .
Подробнее

К сожалению я тоже не могу пока определиться с техникой. Хочется всего и сразу ичтобы задешево и с суперкачеством. Но увы.... Пока пытаем Сапоп...
охота наше все
Его величество случай...
Зеленушка
Re[Alex 59]:
Вообще то выбираю фот для тревела и для съемок на природе. Очень часто не хватает зума.(О качестве зеркалок не надо. Этот вопрос не обсуждается в принципе. Все темы этими спорами изгажены. Просто есть выбор из Fujifilm FinePix HS50EXR:Fujifilm X-S1:Fujifilm FinePix S1:Panasonic Lumix DC-FZ82: Sony Cyber-shot DSC-HX400.Понимаю что все они разные и в чем то плохи а в чем то хороши.Но раз уж подняли тему охоты с ультразумами - то хотелось бы услышать реальных пользователей данной техники.Как она себя ведет в полевых условиях.Не требует ли повышенного внимания. Качество сборки и оптики. Не пинайте на другие форумы. Ветка за 2 года перечитана от и до.... Но сомнения остались. Либо добивайте чтобы не мучался - либо посоветуйте что то из вышеперечисленного. Но желательно аргументированно. И с примерами фото.
Весенний скворец
Re[Alex 59]: