Тема закрыта

Метания между топовым компактом и начальной зеркалкой

Всего 376 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Александр Бейч]:
https://www.youtube.com/watch?v=RHRlK9dgMNA
Да и разница в цене с "просто" Г9Х не столь велика у нас...
Возиться в ФШ с РАВами не собираюсь.
Re[Денис22]:
Таскать фоторюкзак не собираюсь. Всегда мечтал ездить на отдых с одной спортивной сумкой среднего размера. :) Пока не получается!
Re[Сомневаюсь_Я]:
Это развод, чтобы все продавали старые и покупали новые... С учётом того, что новый процессор на подходе, в этом ролике аместо 6-го поставят 7-й, вместо 7-го - восьмой. Понятно, что Кенон G7X гораздо лучше... Просто на голову. Причина одна - там где на ИСО 1600 на 9-ке будите снимать, владельцы 7-ки обойдутся ИСО 600. ;)
Re[Александр Бейч]:
Ок.
Re[Сомневаюсь_Я]:
В g9 выдержка 1/2000 маловато может быть. Это надо учитывать. В целом за эти деньги нормального тяжело найти. Тут все таки кэнон...лучше конечно на g7 нацелиться..
А вообще для недорогих фотиков сейчас психологический порог 30000₽
Re[Сомневаюсь_Я]:
Купите топ-смартфон и не мучайтесь. Хватит уже доморощенных фотографов хипстеров и домохозяек, появившихся в 10-е, не мучайте себя и других. Обрабатывать вы снимки серьезно не собираетесь, оптику хорошую покупать тоже, фоторюкзаки таскать аналогично, как и влезать глубоко в эту тему. Телефон в карман влезает и качество фото и видео у современных телефонов не хуже мыльниц, а то и лучше. Мыльницы это прошлый век. Теперь у телефонов и зум цифровой стал вполне приличный. На отдыхе самое оно. Последний ифон купите или самсунг, если нет, и закройте тему выбора. Вы по своему духу не фотограф и вам вся эта возня с фотоаппаратами не нужна -лишняя трата денег и времени.
Re[booterz]:
от: booterz
по своему духу не фотограф и вам вся эта возня с фотоаппаратами не нужна -лишняя трата денег и времени.

Куча девочек с китовыми зеркалками снимают на автомате и не парятся доп оптикой и настройками.
Множество по духу не-фотографов снимают зеркалками-беззеркалками, снимки выходят лучше смартфонных, особенно если полуавтоматические режимы пейзаж-портрет освоить.
Я в школу мамашке давал зеркалку с фиксом. Выход снимков нормальный. Все минимально обучаемые люди могут успешно использовать любой фотоаппарат.
Re[booterz]:
1.Вы, видимо, невнимательно читали мой первый пост - касаемо смартфона.
2. Настоящих фотографов, которые не просто фоткают, а создают шедевры или просто зарабатывают фотографией - не так уж много. Как и настоящих, прирождённых мастеров своего дела в любой отрасли. Одному, как говорится, "дано", другой - добился чего-то зубрёжкой и свинцовой задницей, но результат будет не самый выдающийся.
Но в этой теме профи делать нечего, здесь другая техника, другие задачи, другой бюджет.
3. Что мне купить, что мне больше подходит - я решу сам и с некоторой помощью форумчан, хорошо? Кто я по духу - меня ваше мнение не интересует, уж простите.
З.ы. Если, кроме как про смартфон, хипстеров и гиков сказать нечего - лучше пройдите мимо. Иначе пойдёте в игнор, без обид. :)
Re[Ustoff]:
Я тут пофоткался на почти топовый для 2013 г. смартфон, дома и при искусственном освещении (обычные лампы). Результат ужасен, на лицо нельзя было смотреть без содрогания. Даже на старой мелкоматричной (матрица, как у смартфона размером) цифромыльнице результат был лучше, оптика таки получше, либо вопросы к смартфонному софту...
Re[Сомневаюсь_Я]:
Я вот подумываю купить смартфон с хорошим фотомодулем (ибо с собой на постоянку фотоаппарат не ношу). Но смарт не дороже 15тыр, жаба...
Для нетребовательных (к качеству фото)) прогулок и для видео беру беззеркалку с блинозумом. Для целевых фотовыходов зеркалка с фиксами, оч редко сейчас...
Для моих нынешних фотозадач хватает любой зеркалки/ беззеркалки с видоискателем + 1-2 фикса. Беззеркалочная родная оптика дороже канониконической. Блинозум компактнее. То и то имеет свои + и -.
Re[Ustoff]:
Конечно, хорошо иметь парк техники под конкретную задачу. :) Но рядовому пользователю, ограниченному в средствах, для эпизодических съёмок в домашний альбом нужно что-то одно, более-менее универсальное.
Смартфон дороже 10-15 тыс. - перебор и устаревает быстрее фототехники. А более дешёвый справляется со своим основным назначением ничуть не хуже.
Re[Сомневаюсь_Я]:
Если что-то одно - то фотоаппарат-крупноматричник (смарт какой-то, паршивоснимающий есть у всех, а переплачивать за айфон ).
Мыльница у меня - в сторону отложена (Fuji X10 ), не рыба ни мясо (находится где-то между блинозумным беззеркалом и смартфоном)...
Re[Ustoff]:
Тем не менее с таких Фуджей почему-то регулярно показывают отличные снимки, вот можно глянуть тему:Перейти по ссылке
А с "крупноматричных" лишь время от времени что-то интересное получается.
Парадокс? :?:
Re[KotLeopold]:
Цвета jpg на Fuji интересные. чаще правильные и "получше" (не надо дорабатывать на компе), реже нереальные. Режимов много "на поиграться". Но если не оседлал этот мелкоматричник так что изучил все его ньюансы, то он "брыкается" (бывало в ответственный момент). Например нездорово поведет себя на ярком июльском дневном солнце, как было у меня в "ответственный" момент туристической поездки. Крупноматричник больше косяков (попозже выправляемых) в съемке позволяет...
И + я чаще снимаю в помещениях, где любому фотоаппарату света всегда не хватает (даже крупноматричнику - шумы), но крупноматричник в условиях помещений получше, + позволяет поставить светосильный объектив и демонстрировать естественный свет.
И + я часто снимаю видео (автофокус в видео использую). На Fuji изредка фокус в видео теряется - потом находится. Sony - в видео - монолит (до момента перегрева))...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Я вот подумываю купить смартфон с хорошим фотомодулем (ибо с собой на постоянку фотоаппарат не ношу). Но смарт не дороже 15тыр, жаба...
Для нетребовательных (к качеству фото)) прогулок и для видео беру беззеркалку с блинозумом. Для целевых фотовыходов зеркалка с фиксами, оч редко сейчас...
Для моих нынешних фотозадач хватает любой зеркалки/ беззеркалки с видоискателем + 1-2 фикса. Беззеркалочная родная оптика дороже канониконической. Блинозум компактнее. То и то имеет свои + и -.
Подробнее

Легко до 15 т.р. новый смартфон с приличной камерой можно взять. Из топовых предыдущих сезонов. Нужно только с поддержкой RAW модель подобрать и 4 К видео. Обычно там 16 МП модуль используется. Снимки с них вполне заткнут за пояс большинство компактных камер в ценовой категории в 4 раза бОльшей.
Например
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1204961.jpg



Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Когда подберусь к моменту покупки смарта (сейчас более приоритетны другие покупки, какой-то смарт (Philips - с мощной батареей 4400, 5 дюймовым экраном) имеется), буду смотреть на китайца (Xiaomi ?) с батареей не менее 4000 и двухобъективным фотомодулем. Что-то типа такого: http://4pda.ru/2017/12/21/348760 .
Дочери брал этот http://androidtab.ru/xiaomi-redmi-note-4x/ .
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Когда подберусь к моменту покупки смарта (сейчас более приоритетны другие покупки, какой-то смарт (Philips - с мощной батареей 4400, 5 дюймовым экраном) имеется), буду смотреть на китайца (Xiaomi ?) с батареей не менее 4000 и двухобъективным фотомодулем. Что-то типа такого: http://4pda.ru/2017/12/21/348760 .
Дочери брал этот http://androidtab.ru/xiaomi-redmi-note-4x/ .
Подробнее

Для подавляющего большинства бытовых случаев отдельный фотоаппарат избыточен, поэтому хороший фотомодуль в телефоне - то что нужно.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Мой "бытовой" случай "воскресного папы" с непозирующим быстроперемещающимся ребенком требует снимать в любых условиях , быть в боевой готовности...
Или взять например мою предновогоднюю ситуацию. Получился (с зеркалки) хороший момент, когда Дед Мороз на долю секунды приобнял троих детишек. Никакой смартфон это бы не словил, не успел.

Обычному родителю надо снимать утренники/ выступления своего чада - в детсаду-школе. Это здравствуй - крупноматричник...

А смарт хороший - пусть будет, дежурным случаем...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Мой "бытовой" случай "воскресного папы" с непозирующим быстроперемещающимся ребенком требует снимать в любых условиях , быть в боевой готовности...
Или взять например мою предновогоднюю ситуацию. Получился (с зеркалки) хороший момент, когда Дед Мороз на долю секунды приобнял троих детишек. Никакой смартфон это бы не словил, не успел.

Обычному родителю надо снимать утренники/ выступления своего чада - в детсаду-школе. Это здравствуй - крупноматричник...

А смарт хороший - пусть будет, дежурным случаем...
Подробнее

Неа, крупноматречник в потемках без вспышки ничуть не лучше будет телефона, поскольку придется на 3-4 стопа зажимать диафрагму для приемлемой ГРИП.

4K видео вам в помощь, за ним ни одна ЦЗ не успеет. 8 МП реально хороши, а4 вполне можно напечатать при желании.
Например кадры из 4К видео http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1133828.jpg
Re[Сомневаюсь_Я]:
Я всю Вашу тему не читал, но хотел уточнить: почему не рассматриваете Nikon D5500?
Он же вроде один из лучших для своего уровня и по стоимости в Ваши рамки вполне проходит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта