Тема закрыта

Метания между топовым компактом и начальной зеркалкой

Всего 376 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Fotomotto]:
от:Fotomotto
Цены сейчас жесть..тот же никон д5300 с 18-55 стоил меньше 30 когда тока вышел...:( и как только беззеркалка с ЭВИ: сразу минимум тысяч 10 накинь я чтото уже на классическую зеркалку смотрю...качество дают точно не хуже, линзы также, управление удобнее, хват удобнее...из беззеркалок фудж x-T20 хорош, но цена....
Подробнее


Это же здесь говорю я. И это же скажут в любом магазине фототехники: Медиамаркет, Эльдорадо, МВидео.... никто не покупает сейчас беззеркалки. Особенно дорогие. Они лежат там по два года, все эти Фуджти и Олимпусы. Те, кто не увлечен фотографией снимают на айфоны. А те, кто увлечен, покупают зеркалку. А когда глубоко погоужаешься в фотографию, уже все равно, чем снимать, Д850 или Д3400. Со второй результат конечный получишь проще, быстрее и дешевле. Для меня например разница только когда я снимаю несколько часов мероприятие какое нибудь. Свадьбу, утренник, выпускной. Тогда да, на Д3400 не удобно снимать. И тогда я беру в руки Д7100. А все остальное время мне достаточно и Д3200. Вывел ИСО на горячую кнопку и снимаю. Иногда через меню поправки ввожу на вспышку и экспозицию. Но для меня не проблема.
А цвет с беззеркалок ужасен! Как только освещение чуть сложное и сразу ББ не справляется. Самое смешное, когда пытаются доказывать обратное. А второй существеный недостаток, это неудобный хват у БЗ. Типа А6000. И последнее: когда долго снимаешь зеркалкой, получаешь физическое наслаждение от визирование именно через видоискатель. Меня например визирование через экранчег бесит. Я тупо не получаю удовольствие от процесса. Я лучше или лягу на землю, или просто не сниму какой то кадр, чем буду пользоваться экранчегом.
Re[Александр Бейч]:
Абстрагируясь от размеров и веса, чем Д3400 кит лучше 2 топовых компактных кандидатов? Ну, матрица, понятно...
Re[Сомневаюсь_Я]:
Re[Саня Терминатор]:
"Никто" не покупает БЗК? При мне дяденька приценивался к топовым БЗК, смотрел, фоткал... Если бы БЗК "не покупали", наверное, продавец настоятельно рекомендовал бы мне именно БЗК, благо их выбор в магазине был широк (в т.ч. и Сони), как и ЦЗК. Но настаивал, почему-то, на 1-й рыксе...
Re[Саня Терминатор]:
1. Тема начата в 2012 г., когда только вышла 1-я Рыкса, и её не все потестили. За 5 лет топ-компакты и БЗК, всё-таки, продвинулись вперёд.
2. Снимки, судя по постам, обработаны в ФШ. Интересны результаты без обработки, на автомате и в жепеге. Предвижу вопрос: "А зачем ЦЗК, если снимать на "авто" и в жепеге? Есть смарт. " Ну, не всегда есть время и желание настраивать и наводить, объект съёмки может быть нетерпеливым! :)
3. Желательны фотки на кит. Траты на фикс не планировал. Вот если бы в магазине была акция, и к киту прилагался светосильный фикс... :D
Re[Саня Терминатор]:
Ну, и как картинка с БЗК может быть хуже, при одинаковых матрице, процессоре и ТТХ оптики? Да и ЭВИ на БЗК бывает, на моделях от средних и выше...
Тут скорее, дело привычки и личных предпочтений. Кому-то удобен один фотик, кому-то - другой...
Re[Сомневаюсь_Я]:
Конкретно на микро 4/3 (олимпусы и панасоники) сама матрица меньше чем на зеркалках. Поэтому рабочие ISO будут ниже и размытие фона слабей. Но зато камеры компактные по размеру и оптика легковесная.

Сами посмотрите, устроит ли такое качество с олимпуса:
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/551100

Это китовый объектив, jpg на авто, без обработки.

Кит подходит для съемки днем. Для съемки портретов с размытием фона или в людей в помещении - крайне желателен светосильный фикс (плюсуйте 16 тыс. за олимпус или 11 тыс. за сигму).
Re[Pomo]:
Спасибо, посмотрю.
З.ы. Посмотрел сейчас на этом форуме снимки с Olympus E-M10 Mark II. Шумные какие-то, что ли...
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я
Абстрагируясь от размеров и веса, чем Д3400 кит лучше 2 топовых компактных кандидатов? Ну, матрица, понятно...

чем D3400 лучше, нежели D3300?
Re[Денис22]:
Чем топовый компакт. Отличия 3300 от 3400 я знаю.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
1. Тема начата в 2012 г., когда только вышла 1-я Рыкса, и её не все потестили. За 5 лет топ-компакты и БЗК, всё-таки, продвинулись вперёд.
2. Снимки, судя по постам, обработаны в ФШ. Интересны результаты без обработки, на автомате и в жепеге. Предвижу вопрос: "А зачем ЦЗК, если снимать на "авто" и в жепеге? Есть смарт. " Ну, не всегда есть время и желание настраивать и наводить, объект съёмки может быть нетерпеливым! :)
3. Желательны фотки на кит. Траты на фикс не планировал. Вот если бы в магазине была акция, и к киту прилагался светосильный фикс... :D
Подробнее

Купите без кита на Плеере за 27 тысяч. И купите 35/1.8 ДХ. Он наверное тыщ 10 стоит.

Зы: Ну не будете обрабатывать в ФШ. В чем проблема?
Re[Денис22]:
от: Денис22
чем D3400 лучше, нежели D3300?




Ничем
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
Купите без кита на Плеере за 27 тысяч. И купите 35/1.8 ДХ. Он наверное тыщ 10 стоит.
Зы: Ну не будете обрабатывать в ФШ. В чем проблема?

уж лучше кэнон с блинчиком 40мм, будет компактно
Re[Сомневаюсь_Я]:
Скоростью автофокуса. Ну т если мы про кит в любом виде, не светосильный - преимущество по шумам не кардинальное, на 1 ступу. Общая детализация выше. У меня была первая Сони РХ100 и Сони А65 с мыльным китом (у никона лучше), и то на пейзажах разница была заметна. Но в основном скорость автофокуса,
РХ100 первая не быстра. Никон Д3300 и Д3400 - ИМХО разница не вилика, я не знаю, что там добавили, но немного.



Re[Саня Терминатор]:
ЕМНИП, на 3400 нет пылетряса, вспышка слабее, зато батарея лучше.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я
ЕМНИП, на 3400 нет пылетряса, вспышка слабее, зато батарея лучше.

батарея та же самая, только изменена методика замеров... из-за более слабой вспышки :)
Re[Сомневаюсь_Я]:
Вспышка нахрен не нужна. Пылетряс то же. Зеркало поднял, грушей дунул. Но мне не разу за пять лет не приходилось.

Зы: накамерная вспышка слабее - это хорошо. Все равно ее в минус придется выставлять. Но фото с ней, заведомый брак. Забудьте про нее.
Re[Саня Терминатор]:
Поэтому можно барть ту из Никон, что дешеале.
Re[Александр Бейч]:
Ясно. Но мне спорт (спорт - вообще не моё! ) и гиперактивных собак не фоткать, так что, думаю, разница в скорости рыксы и Д3400 будет не принципиальна... Хотя и спокойный собакен может неожиданно повернуть голову, позировать не будет! Для фото неведомой зверушки в зоопарке шустрый АФ тоже не помешает.
А вот цветочек с близкого расстояния, букашку в лесу или текст китом снять уже не выйдет. Макро у Кулпикса L4 было неплохое для своего уровня. Так что рыкса тут универсальнее. На смарт букашек снимать не получалось, а текст - отлично.
З.ы. 3300 в наличии уже мало где есть, кроме витринных.
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
Вспышка нахрен не нужна. Пылетряс то же. Зеркало поднял, грушей дунул

этой функции (поднятия зеркала для чистки) тоже нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта