FujiFilm X10/X20/X30 в одной теме

Всего 961 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Fuji X10



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Здравствуйте. Прекрасно что нашла эту тему на форме, надеюсь хоть еще кто то тут сидит. Задалась целью купить для поездок фотоаппарат, что б был относительно компактен и по характеристикам более менее. Бюджета под это дело выделяется не много, тк камера нужна дублем к canon 5 m2. Стала изучать что есть и тут наткнулась на фуджик х30, по довольно привлекательной цене, в хорошем качестве, посмотрела отзывы, не однозначны, обзоры тоже, заинтересовал в частности один от Mike Toptygin, но это информация на 2015г. Так вот что хотела бы у вас узнать, есть ли смысл покупать данную модель в 2020г) или это уже довольно устаревшая модель и даже самая дешевая мыльница снимет лучше чем х30? Заранее спасибо за ответы.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Посмотрела фотографии просто шик! Думаю надо бежать за фуджиком
Re[KrisMart]:
Вы как-то сами себе противоречите. То что серия Х10,20,30 не новая и уже не выпускается, это да. Но много ли Вы найдете компактов современных с подобным размером сенсоры и столь же качественными картинками. Я могу пересчитать по пальцам, но цена у них, скажем так не совсем такая же как у б/у х10,20,30.
Брал из новых Fujifilm XF10(можете посмотреть его характеристики и цену в интернете), да по характеристикам лучше. По картинке если только и лучше, то только за счет большего сенсора. Мне лично картинка с Х10,20,30 нравится больше. Был обменен без сожаления на "старый" Х-Про1.
А вот в пару к нему взял Х30. Для меня наличие видоискателя критично. Если для Вас нет, то можно глянуть и другие "мыльницы".
Re[Павел230]:
Немного не поняла где у меня противоречие.... И да, уже не выдержала ответов и купила себе практически новехонький х30, чему очень рада)))))))))))
Re[Павел230]:
Все, увидела)))))) не и, а или мыльница
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
И да, наличие башмака и видоискателя очень подкупило. Вообще смотрела изначально сони а5000, но потом случайно наткнулась на данную модель.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Fuji X10



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Fuji X10



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Подробнее


очень понравилась карточка
Re[KrisMart]:
от: KrisMart
И да, уже не выдержала ответов и купила себе практически новехонький х30, чему очень рада)))))))))))


Поздравляем с покупкой отличной фотокамеры...

Любая камера из этой тройки достойна быть купленной, как карманный вариант в дополнение к зеркалке, ну или даже, как одна единственная, потому как, эти камеры даже на автомате делают прекрасные снимки.

Х20;













Re[Roman Komerov]:
от: Roman Komerov
очень понравилась карточка


Спасибо!

Это Суэцкий канал.
Мост египетско-японской дружбы — автомобильный вантовый мост, построенный в 2001 году южнее города Эль-Кантара.
Он пересекает Суэцкий канал и соединяет Азию с Африкой.

Снимок сделан во время очередного прохождения канала во время моего последнего рейса на танкере.
Re[KrisMart]:
от: KrisMart
Немного не поняла где у меня противоречие.... И да, уже не выдержала ответов и купила себе практически новехонький х30, чему очень рада)))))))))))

Аа.а... :P фуджиманьяков прибыло
Re[KrisMart]:
от: KrisMart
не выдержала ответов и купила себе практически новехонький х30, чему очень рада)))))))))))

Это в плане аксессуаров.Если где-то сможете найти родной комплект метал.бленда+родной фильтр то
можно сделать очень удобную защиту объектива т.к никакие другие фильтры под резьбу объектива не подходят!!


и это тоже родной полный чехол
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
За что кроме цвета и отличной оптики можно любить эти камеры, так это за зум руками. Для меня это одна из причин иметь Х10, а не, скажем, RX100. Во-первых, удобно; во-вторых, нет моторчика зумирования - механика надежней.
Вот только гулять сейчас не получается




Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
X10
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Х10 у меня уже 6 лет, решил поменять на RX100 m3. При прямом сравнении в условиях искусственного освещения фуджик кладет на обе лопатки сони. У сони проблема с фокусировкой и темная картинка при равных условиях. И корпус из жести, которая продавливается от прикосновения мужской руки. На крышке вспышки сразу же появилась вмятина. Видео, правда,снимает зачетно. То ли дело Х10. Крепкий металл, механический объектив. От сони срочно избавился и к х10 купил Х-Е2. Чему безумно рад.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Немного депрессивной России








X10. Подправленный jpeg.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:


X10
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
С Праздником
Х30
Ярославль


C праздником Великой Победы от tipchik на Fuji Club
Камера FUJIFILM X30
Объектив FUJIFILM 35.0-0.0 mm
х20
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта