FujiFilm X10/X20/X30 в одной теме

Всего 961 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[MiLLeNNium71]:
а Вы сами понимаете о чем спрашиваете? или троллите тут нас :)
Re[Einula]:
И мыслей не было.
Всё таки этот фуджик - просьюмерка, поэтому предположил, что такая функция есть. Ищу карманный фот для съёмки небольших объектов, когда важно, чтобы весь объект попал в грип. При ручной фокусировке было бы весьма удобно оценить полученный результат в реальном времени, просто поджав диафрагму до выбранного значения. В Canon 60d у меня такая штука была, выбрал допустим f/8, поджал (отдельной кнопкой) диафрагму, и играй расстоянием до объекта.
Re[MiLLeNNium71]:
Что значит "поджал"? Вы же поставили в мануальном режиме ф 8.. Я может не понимаю что то? В х30/х20 в мануальном есть как минимум три хороших инструмента: автофокус, на кнопке фн, пикинг, увеличение зоны на же. Дисплее для точной фокусировки.
Re[MiLLeNNium71]:
Небольшие объекты это макро имеется ввиду?
Вообще в х30 есть функционал на любой вкус. Я например цеплял индустар 55 на него и снимал макро именно изменяя расстояние до объекта. Мехов и лыж не было. Автофокус не работал, света маловато, нужно светить внешкой.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Небольшие объекты - это макро, да. Допустим, накину Райнокс 250. Включаю MF с увеличением зоны фокусировки. Диафрагму допустим выбрал f/8. Но при этом на мониторе-то картинку я вижу с открытой диафрагмой! И лишь в момент спуска затвора происходит закрытие диафрагмы до выбранного значения. Вот если бы можно было зажать диафрагму и видеть, какая на самом деле получится грип, в реальном времени на мониторе. В кэноне это называлось "Предварительный просмотр глубины резкости"
Re[MiLLeNNium71]:
В фудже в мануальном режиме зона грип показывается на мониторе шкалой. К тому-же вам придется скорее 4 значение на объективе фуджа ставить, а на накрученном макрике наоборот 8 или более. И все равно будет большая виньетка. Вообще у х30 есть свой режим макро, в котором МДФ очень короткий. Светосила на нем 2.0 так что свет, штатив, отражатель и вперед
Re[MiLLeNNium71]:
Подключите монитор ;)
Re[MiLLeNNium71]:
Как владелец Х30.. есть полностью ручной режим с отдельным управлением выбора параметров но чтобы как у зеркалок,механическая диафрагма..не.. такого нет.
А зачем ?Х30 и так СЛИШКОМ ХОРОША чтобы ещё что-то было сложное по управлению.
Re[MiLLeNNium71]:
от: MiLLeNNium71
В кэноне это называлось "Предварительный просмотр глубины резкости"

Грип видно в элект. видоискатель в ручном режиме, правда он небольшой хоть и объектив 2,0 и надо постораться чтобы получилось как хочеться, не как у зеркалок, такая уж конструкция компакта Скажем если надо сделать бокэ для портрета есть спец.режим ProФокус хорошо плоучается
Вот ручной режим это то что вам надо ?

Re[my-ilich]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Последний снимок классный!
Спасибо за примеры. Там вопрос не совсем в этом был, я наоборот не стремлюсь размыть фон, а нужно чтобы снимаемый объект полностью был резким. Каким будет фон, не важно. И вот режим предварительного прикрытия диафрагмы тут будет полезен. У камер с большой матрицей приходится сильно зажимать дырку, и иногда даже f/16 не хватает.. С монитором в лесу ходить не айс. Ну да ладно, это оффтоп тут.
Re[MiLLeNNium71]:
Ну теперь понятно..)
Больше f4 редко использовал
а вот и лес) всё в ручном режиме






Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Добрый вечер,уважаемые Фудживоды! Почему при попытке открыть Ваши в виде зелёных квадратиков файлы я вижу это сообщение и больше ничего
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
ЗАЛЕЙ КАРТИНКУ! Загрузка и показ изображения временно недоступны.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
мой старичок х-10 ))




Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Х-10


Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Добрый день, форумчане
Давно владел моделью X10, но последние два года лежала в ящике, не пользовался. Решил продать ее на ebay, купили с доставкой в Канаду. Все бы ничего, только покупатель теперь пишет что у него не работает диск главной команды. Т.е. сначала он писал, что он вообще не работает, потом что только в одну сторону. Запросил у него видео, прислал его. Честно скажу я ручной настройкой выдержки и диафрагмы никогда не пользовался, фоткал в автоматическом режиме, поэтому не могу сказать как он должен работать и работал ли вообще. Прошу вас ознакомиться в видео и дать комментарии. Я так понимаю, что оно двигается и влево и вправо, т.к. числа по диафрагме меняются как вправо, так и влево и не понимаю в чем проблема.

https://youtu.be/ojAo4zTl3UQ
Re[Rastacific]:
от:Rastacific
Добрый день, форумчане
Давно владел моделью X10, но последние два года лежала в ящике, не пользовался. Решил продать ее на ebay, купили с доставкой в Канаду. Все бы ничего, только покупатель теперь пишет что у него не работает диск главной команды. Т.е. сначала он писал, что он вообще не работает, потом что только в одну сторону. Запросил у него видео, прислал его. Честно скажу я ручной настройкой выдержки и диафрагмы никогда не пользовался, фоткал в автоматическом режиме, поэтому не могу сказать как он должен работать и работал ли вообще. Прошу вас ознакомиться в видео и дать комментарии. Я так понимаю, что оно двигается и влево и вправо, т.к. числа по диафрагме меняются как вправо, так и влево и не понимаю в чем проблема.

https://youtu.be/ojAo4zTl3UQ
Подробнее

Распостранённая болячка на многих камерах, лечится каплей синтетики в энкодер/переключатель, но разбирать фуджа довольно геморно, а брызгать вэдэшкой не разбирая корпус в щели колеса переключателя это плохая идея.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Х20


Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Всем добрый день!

Загорелось мне избавиться от Samsung NX3000 и взять что то простое на замену - глаз падает на FujiFilm Х30.
Как камера? модно брать бу? Можно ли ее проверить на пробег?

А еще вопрос такой - кто то может поделиться несколькими РАВами? хочу оценить качество снимков.

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта