FujiFilm X10/X20/X30 в одной теме

Всего 961 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
и еще вопрос, как у этих камер с пылезащещоностью? Сильно пылесосят? Читал, что LX100 - хавает пыль ведрами, а как у фуджиков с этим?

СпасибО!
X20 и режимы С1 и С2
Вынужден спросить практических пользователей камеры X20. От гугла проку не добился - не могу понять как сохранить на дальнейшее использование настройки пользовательских режимов C1 и С2? ТО есть выбираю режим, настраиваю, выключаю фотоаппарат - и всё начинаем сначала.
Режим не запоминается (хотел сделать настройки съемки сразу в ЧБ - не спрашивайте зачем).
Re[Юрий СН]:
особо замечен в пылехватании не был. Живет в родном чехле, и болтается в сумке по стройкам - условия эксплуатации совсем не тепличные.
Вопросы перед покупкой
Здравствуйте, планирую приобрести Х20 как первую камеру Fujifilm. Чтобы понять эту систему, и потом возможно прикупить что-то более серьезное. До этого в руках были только зеркалки Canon.

В связи с этим есть вопросы:

1. Подходит ли Х20 как проба Fuji? Или стоит взять какую-нибудь из старых системных? Честно меня немного смущает размер матрицы, и собственно снижение детализации снимков в сравнении с APS-C матрицами. Знаю что по качеству снимков камеры Х10,20,30 сравнивают с дюймовочками от других производителей. Но все же, если рассматривать Х20 и например X-A1, X-A2, X-A10, кого посоветуете? Касаемо системных камер - только с kit объективом, светлый фикс пока брать не планирую.

2. Еще момент, сравнивал ли кто-нибудь снимки с Х20 с каким-нибудь iphone? Я понимаю что такое нельзя сравнивать. Но тут мне интересно опять же в плане детализации. Насколько она на Fuji качественнее.

3. Есть ли у камеры какие-то слабые места, работоспособность которых при покупке нужно проверить? (Например, знаю что у компактов Canon вечные проблемы с пылью в объективе).

4. Подойдет ли такой фильтр на объектив?
Rekam S PRO SLIM UV+Protection 40,5 мм (UV 405-SMC2LC)
Re[jul77]:
от:jul77


1. Подходит ли Х20 как проба Fuji? Или стоит взять какую-нибудь из старых системных? Честно меня немного смущает размер матрицы, и собственно снижение детализации снимков в сравнении с APS-C матрицами. Знаю что по качеству снимков камеры Х10,20,30 сравнивают с дюймовочками от других производителей.
Подробнее

Дюймовки не заборет , сенсор на фуджах специфичный и в отдельных случаях артефачит и муар выдаёт , не для попиксельного разглядывания .
Ну и сама камера довольно крупная , а с накрученной блендой размером как APS-C беззеркалка практически , не карманная . Хотя визуально и тактильно приятная и управление сделано вполне удобно .


Сравнение на студийной мишени
Re[road64]:
Подробнее
Ого, какой муарище вылез! Но это, всё ж. тестовая мишень, в жизни такое вряд ли часто будешь встречать.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Доковидье..Х20:












Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

X30,А то уже и забыл как пользоваться форумом :D
[img]





[/img]
Re[jul77]:
от: jul77
Здравствуйте, планирую приобрести Х20 как первую камеру Fujifilm. )

Может уже и купили Если сейчас удалось найти Х20..реально удача.
:D вот с неё то и начинается фужди зависимость..сначало Х20.. потом Т4.. др..
Отлиная камера
Re[my-ilich]:



Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Х20:







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
х30

Снежку тут давеча поднавалило в выходные.. На ключ ходил за водой.


DSCF1311_16-9_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1330_1_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1339_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1344_1_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1355_1_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Товарищи, нужен совет. Купил б/у Fujifilm X10. Всё хорошо, да не полностью - диск главной команды (так называется в инструкции колёсико управления диафрагмой и выдержкой в соответствующих режимах) живёт своей жизнью. В какую сторону его не крутишь, параметр бессистемно то увеличивается, то уменьшается. Аналогичное поведение при использовании этого колёсика в меню.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и решал её?
Re[CHICAGO]:
Как вам камера в целом? Иногда подумываю о такой, но никак не могу найти для себя какое то обоснование такого шага (мелкая матрица в довольно крупном корпусе все таки)
Re[multydrew]:
До этого момента я использовал преимущественно зеркальные камеры Nikon с CCD-матрицей (D50, D80, D200). Соответственно, Fujifilm X10 крупным не показался, в кармане лёгкой куртки помещается без проблем (конечно, оттопыривает его из-за выступающего объектива). Сегодня немного испытал его в условиях палящего солнца. В целом результатом доволен, цвет нравится. Глубоко в настройки не вникал, использую настройки по умолчанию, снимки вообще не редактировал. Вот несколько мимопроходизмов:








Re[multydrew]:
от: multydrew
Как вам камера в целом? Иногда подумываю о такой, но никак не могу найти для себя какое то обоснование такого шага (мелкая матрица в довольно крупном корпусе все таки)

Мне нравится камера своим стабильным результатом и хорошим цветом. Снимаю на неё с 2014 года. Снимал за этот период на Соню РХ100м3 - вот всем хороша: маленькая, матрица большая практически бесшумная, математика отменная, видео нормальное, но.. цвет на выходе специфический. К нему либо привыкать, либо обрабатывать равы постоянно. На Х30 можно снимать сразу в джепеге - результат получатся богатый (особенно для камеры 2014 года). Равы с этой х-транс мелкой ACR варит не очень хорошо, в особенности это касается детализации картинки. Для неё нужен другой проявщик, типа Фотонинзя или ещё что-то. Что немаловажно, мне очень нравится как организовано управление камерой. Что касается видео, то его, считай, что нет.. Рябое какое-то получается оно, не гладкое. Но, если вдруг вы идёте по полю, а на нём садятся инопланетяне на летающей тарелке, а в руках только Х30 - то накрайняк и оно потянет.. Эта камера для фото.. и снимать надо, как на слайд, сразу правильно красиво и без возможности доводки.. ;)
Re[multydrew]:
ЗЫ: хотя, что уж лукавить, иной раз хочется и довести снимок...))


DSCF1521_acr1_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1523_acr_2500_KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1544_acr_cr_2500_KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1597_acr_2500_KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF1628_2500KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[multydrew]:
Фото без обработки в оригинальном размере

DSCF1620 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
При всей убогости оптического видоискателя на X10 вчера пользовался исключительно им, потому что очень яркое солнце не давало ничего увидеть на экране. А через окошко по крайней мере видно кадр. Ещё очень приятно, что отдельным рычажком выбирается режим фокусировки (AF-S, AF-C, MF), это есть далеко не каждой зеркальной камере.

Что НЕ понравилось - при регулировке фокусного расстояния, между положениями 28 мм и ВЫКЛ, хотелось бы более явно ощущать какую-то границу, которая бы позволяла почувствовать, что если крутить дальше, то аппарат выключится. Но к этому можно привыкнуть.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Х20







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта