FujiFilm X10/X20/X30 в одной теме

Всего 961 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Мне нравится камера своим стабильным результатом и хорошим цветом. Снимаю на неё с 2014 года. Снимал за этот период на Соню РХ100м3 - вот всем хороша: маленькая, матрица большая практически бесшумная, математика отменная, видео нормальное, но.. цвет на выходе специфический. К нему либо привыкать, либо обрабатывать равы постоянно. На Х30 можно снимать сразу в джепеге - результат получатся богатый (особенно для камеры 2014 года). Равы с этой х-транс мелкой ACR варит не очень хорошо, в особенности это касается детализации картинки. Для неё нужен другой проявщик, типа Фотонинзя или ещё что-то. Что немаловажно, мне очень нравится как организовано управление камерой. Что касается видео, то его, считай, что нет.. Рябое какое-то получается оно, не гладкое. Но, если вдруг вы идёте по полю, а на нём садятся инопланетяне на летающей тарелке, а в руках только Х30 - то накрайняк и оно потянет.. Эта камера для фото.. и снимать надо, как на слайд, сразу правильно красиво и без возможности доводки.. ;)
Подробнее

У меня тоже был RX100M3 - в целом примерно по этим же причинам избавился от нее через год и купил Fujifilm X70. Да, камера проигрывает в размере, набору фокусных и АФ, но картинка лучше, про цвет я молчу, в целом для камеры в кармане меня процентов на 90 устраивает.

Большая разница по вашим ощущениям в качестве картинки между дюймом и 2/3?
И почему не хотите взять, к примеру, какой нибудь EPL7 и блинозум, к примеру?
Re[multydrew]:
от: multydrew

Большая разница по вашим ощущениям в качестве картинки между дюймом и 2/3?
И почему не хотите взять, к примеру, какой нибудь EPL7 и блинозум, к примеру?

Большая разница только на высоких исо. Математика у Сони - дай Бог каждому - есть режимы, где на высоких исо картинка несильно отличатся от кропа 1,5 (ИМХО).
На микру я тоже снимаю. Можете посмотреть мои работы в ветках Olympus ЕМ10м3 и Panasonic GX9. Эти камеры сейчас у меня являются основными. Системная камера - это совсем другая история. Зная, что есть объективы высокого класса с отменной картинкой, блинозум с его мылом по углам никак уже не хочется надевать. А GX9 и 12-40/2,8 - это как бы уже и не совсем компакт, в отличии от даже не совсем компактного Х30.. Я бы даже сказал, что совсем не компакт. Ну и, как бы там ни было, результат на выходе с системной камеры ВСЕГДА хочется улучшить посредством проявки РАВ или постообработки. А на Х30 пострелял - и красота!!ИМХО всё, конечно. Знаю немало людей, кто вообще снимки не обрабатывает.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
X20..JPG:


Re[Miki64]:
Отлично получилось!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Отлично получилось!


Спасибо..




Жалко мне было 20-ку продавать..сейчас думаю зря я так, смотрю на свои архивные снимки и каждый раз заново радуюсь:












Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Доброго времени! Дамы и господа подскажите какую вспышку накамерную стороннего производителя использовал может быть кто?
Re[ardalyon]:
Вопрос еще актуальный?
1. Ставишь на колесе С1
2. делаешь требуемые настройки
3. заходишь в меню и выбираешь пункт "Сохранение пользовательских настроек" далее выбираешь С1, аналогично и с С2
Ссылка на мануал:
https://dl.fujifilm-x.com/support/manual/x/fujifilm_x20_manual_ru.pdf
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Большая разница только на высоких исо. Математика у Сони - дай Бог каждому - есть режимы, где на высоких исо картинка несильно отличатся от кропа 1,5 (ИМХО).
На микру я тоже снимаю. Можете посмотреть мои работы в ветках Olympus ЕМ10м3 и Panasonic GX9. Эти камеры сейчас у меня являются основными. Системная камера - это совсем другая история. Зная, что есть объективы высокого класса с отменной картинкой, блинозум с его мылом по углам никак уже не хочется надевать. А GX9 и 12-40/2,8 - это как бы уже и не совсем компакт, в отличии от даже не совсем компактного Х30.. Я бы даже сказал, что совсем не компакт. Ну и, как бы там ни было, результат на выходе с системной камеры ВСЕГДА хочется улучшить посредством проявки РАВ или постообработки. А на Х30 пострелял - и красота!!ИМХО всё, конечно. Знаю немало людей, кто вообще снимки не обрабатывает.
Подробнее

например я.. вообще не обрабатываю. :)
x20
Re[tessajim]:
от: tessajim
Доброго времени! Дамы и господа подскажите какую вспышку накамерную стороннего производителя использовал может быть кто?

Godox Ving V860IIIF с x10 - всё работает, ну почти.

Х10 вчера

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
20-ка..архив:







х20
Re[Einula]:
от: Einula


Ну чем не плёнка? Хорошо ! Это обработка или как есть из камеры с пресетом ?
Re[Miki64]:
Спасибо!
Джепег, только кадрировал.
Настройки сделаны в самом фотике:
цвет +1
резкость -1
тоне теней 0
тон светов 0
снижение шума -1
х20
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Х30

Вечерняя прогулка по деревне..

DSCF2286_1_2500KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF2316_2500KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF2319_cr_2500KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF2338_2500KG by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Эх..ностальгирую по своей 10-ке...




by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr

Re[Shumnich]:
Красивое небо!!
Re[CHICAGO]:
Спасибо, тезка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта