Помогите выбрать межу Canon 750d и Canon 200d. (зеркалка для семейных фото, а также для путешествий)

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать межу Canon 750d и Canon 200d. (беззеркалка для семейных фото, а также для путешествий)
Остановился я на Canon 750d и Canon 200d.
Посоветуйте выбрать между этими двумя вариантами какой лучше. В основном буду снимать пейзажи , портреты, да и для путешествий (200d в этом плане в плюсе) .
Можете предложить еще варианты.
Ограничение в цене - около 600 у.е.


Re[Никита Пержебинский]:
А с оптикой что?
Тут совсем рядом есть похожая тема.
https://club.foto.ru/forum/78/737747
Re[Никита Пержебинский]:
Если нужен быстрый следящий автофокус - то 750.
Если хватит одного центрального креста - то 200.
Re[Никита Пержебинский]:
Исправте название темы - оба аппарата зеркалки...
Re[olegbro]:
Исправил.

С оптикой пока буду покупать с базовыми китовскими объективами 18-55 is stm kit, Далее уже со временем буду проводить апгрейды.
Просто по сути это мой первый фотик, и я в этой теме пока совсем зеленый)

Изначально я думал, что для первого сойдет что-то вроде Canon 1300d (100d), но решил, что со временем аппетиты все равно увеличатся, и теперь выбираю между ними.
Re[Никита Пержебинский]:
Без разницы - картинку получите одинаковую. Разница в незначительных фишках, даже по фокусировке разницы не заметите.
Re[Никита Пержебинский]:
У меня еще была мысль сэкономить на тушке и купить более хорошую оптику . К примеру 1300d. Хотел у вас узнать в чем главные его минусы по сравнению с 750d и вообще какой оптимальный вариант вы посоветуете новичку?
Просто советов много, от зеркалок до беззеркалок. Главным для меня критерием является в первую очередь качество фотографий
Да и хотелось бы купить так, чтобы хватило с перспективой на будущее
Re[Никита Пержебинский]:
Для перспективы лучше тушку брать не самую начальную, но если бюджет мал и не предвидится, тогда лучше больше вложиться в оптику.
Re[Никита Пержебинский]:
650+15-85 - это качество, но без портретов. Для портретов 50 1.8
Разницу между камерами уж посмотрите сами в сравнении на маркете. Картинка (по камерам) будет одинакова при правильной настройке.
Re[Никита Пержебинский]:
Для фотографий любой.
Следящий автофокус в видео и режим лайввью лучше и быстрее у 200д.
Re[Mike_P]:
Бюджет ограничен в пределах 600 у.е.
Брать б/у честно блюсь.
А что посоветуете с таким бюджетом?
Re[Никита Пержебинский]:
За 600 у.е. выбор довольно мал. Если зеркалка, то младшая с китовым объективом и 50/1.8 для портретов. Из БЗК можно Olympus OM-D E-M10 II kit и для портретов позже взять б/у 45/1.8 за 12-13 т.р.
Но по бюджету, скорее 1й вариант. 50/1.8 stm в случае Canon.
Re[addon]:
А чем 750d лучше?
Re[Никита Пержебинский]:
Да нечего бояться! Вероятность поломки камеры с небольшим пробегом намного меньше, чем у новой! За прошлый год помог знакомым купить и проверить 12 камер - все работают идеально!
Re[Павел Ионас]:
Да тут фишка еще в том, что это будет идти как еще подарок жене на ДР) просто чувствую что буду фоткать сам , поэтому и выбираю что и как лучше
Re[Никита Пержебинский]:
Ну и в чём проблема? Я подобрал 6-7 камер именно ка подарок т.е. в полном магазинном комплекте, со всеми документами и в идеальном состоянии.Всё зависит только от желания. И сам продавал только в идеальном виде обьективы и камеры. Когда покупаешь не в "переходе метро", а дома, с проверкой то риска меньше, чем при покупке новой.
Re[Павел Ионас]:
Сейчас полажу у нас на барахолках в Беларусии)
А сам какие ты считаешь оптимальные вартанты включая б/у?
Re[Никита Пержебинский]:
О-о! Мы уже на "ты"? Так ты повнимательнее прочти, что ТЕБЕ уже написали!Удачи!
Re[Павел Ионас]:
Если Вас расстраиввет переход на "ты", извиняйте. С Рождеством! И спасибо всем за советы!
Re[Никита Пержебинский]:
Перейти по ссылке
Первая из имеющихся там 2 ссылок. Проделайте описанный алгоритм максимально тщательно. Надеюсь, вопросы, отпадут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта