Помогите выбрать межу Canon 750d и Canon 200d. (зеркалка для семейных фото, а также для путешествий)

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Никита Пержебинский]:
Если я бы брал для себя - я бы взял 200Д.
-во первых это конечно же Дуал пиксель ,для фокусировки в лайф вью
-по заверениям тестов DXOmark у 200Д просто охрененная матрица - самый высокий ДД среди Кэнонов
Но я всегда всем советую купить объектив,а камеру - на что денег хватить, вплоть до б/у 40Д за 5 рублей
Re[Никита Пержебинский]:
от: Никита Пержебинский
Остановился я на Canon 750d и Canon 200d.
Посоветуйте выбрать между этими двумя вариантами какой лучше.

По этим не буду советовать, тк не пользовался ими. Но посоветую, не в последнюю очередь смотреть на массогабариты и расположение элементов управления. У тушек одного поколения со схожей начинкой они существенно могут отличаться. У б/у предыдущих поколений и разных классов, тем более. Вот такое мое чисто субъективное мнение, ибо удобство превыше всего.
Re[Никита Пержебинский]:
Купил Canon EOS 750D Kit 18-55mm IS STM. Всем спасибо за советы и консультацию)
Re[Никита Пержебинский]:
Аналогично мучился между этими двумя. Купил в итоге 200d. Осталось только привыкнуть к съемке liveview, стандартной съемкой смаз получить вероятность меньше.

Камеру брал в том числе и для видеосъемки, в этом 200d лучше. 750d лучше в фотосъемке. Еще в 750d нравится корпус. Но разница в цене между 200d kit 18-55mm is stm + 50mm stm и китовым 750d c этими объективами в комплекте 10% в пользу 200d.
Re[0998987]:
В лайввью эеркало не хлопает и вероятность смаза меньше. С одной стороны. С другой - в лоб не обопрешь
Re[Никита Пержебинский]:
конечно 200Д
какие ещё сомнения
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта