Выбор карманной фотокамеры для любительского фото и видео до 620$

Всего 81 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор карманной фотокамеры для любительского фото и видео до 620$
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором камеры для ежедневного карманоношения и фото-, видеосъёмки, в основном, в любительских руках в аторежиме)

Пожелания:
- компактный размер
- светлая оптика
- поворотный тачскрин (с функцией наводки на резкость касанием)
- хорошие стабилизация и следящий автофокус в видео
- модель камеры не старше 2016 г.

На сколько я разбирался, матрица должна быть 1".
Рассматривал Canon G7x mark ii, Panasonic LX15 и Sony RX 100 mark iii.

По совокупности, наиболее понравился Canon, однако в Ютубе (на видео и в комментариях), форумах, отзывах на сайтах магазинов, встретил немалое количество негативной информации касательно битых и горячих пикселей на его матрице (особенно видно на видео в тёмных условиях). Что не может не огорчать. Жалуются на цветные точки пользователи США, России и Украины (возможно и другие, пока только так проанализировал).

LX15 тоже отлично, но стабилизация в видео не понравилась.

Sony RX100m3 как-бы старовата.

Какие-то другие варианты? На чём остановиться, не знаю. Прошу помочь)
Благодарю за время.
Re[ctydento]:
В связке с любым из них слабым звеном будет фотограф/видеограф, какую-бы камеру вы не выбрали. Они просто на голову выше ваших возможностей, так что берите понравившийся.
Re[ctydento]:
от:ctydento
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором камеры для ежедневного карманоношения и фото-, видеосъёмки, в основном, в любительских руках в аторежиме)

Пожелания:
- компактный размер
- светлая оптика
- поворотный тачскрин (с функцией наводки на резкость касанием)
- хорошие стабилизация и следящий автофокус в видео
- модель камеры не старше 2016 г.

На сколько я разбирался, матрица должна быть 1".
Рассматривал Canon G7x mark ii, Panasonic LX15 и Sony RX 100 mark iii.

По совокупности, наиболее понравился Canon, однако в Ютубе (на видео и в комментариях), форумах, отзывах на сайтах магазинов, встретил немалое количество негативной информации касательно битых и горячих пикселей на его матрице (особенно видно на видео в тёмных условиях). Что не может не огорчать. Жалуются на цветные точки пользователи США, России и Украины (возможно и другие, пока только так проанализировал).

LX15 тоже отлично, но стабилизация в видео не понравилась.

Sony RX100m3 как-бы старовата.

Какие-то другие варианты? На чём остановиться, не знаю. Прошу помочь)
Благодарю за время.
Подробнее

Телефон лучше купите, фотокамера по вашим требованиям избыточна.
А телефон по всем критериям подходит, только экран отдельно от камеры не повернуть.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Поддержу ГОЛОС РАЗУМА, смартфона с более ни менее камерой будет достаточно. Еще в придачу получите коммуникатор и мини компьютер.
Re[ctydento]:
от:ctydento
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором камеры для ежедневного карманоношения и фото-, видеосъёмки, в основном, в любительских руках в аторежиме)

Пожелания:
- компактный размер
- светлая оптика
- поворотный тачскрин (с функцией наводки на резкость касанием)
- хорошие стабилизация и следящий автофокус в видео
- модель камеры не старше 2016 г.

На сколько я разбирался, матрица должна быть 1".
Рассматривал Canon G7x mark ii, Panasonic LX15 и Sony RX 100 mark iii.

По совокупности, наиболее понравился Canon, однако в Ютубе (на видео и в комментариях), форумах, отзывах на сайтах магазинов, встретил немалое количество негативной информации касательно битых и горячих пикселей на его матрице (особенно видно на видео в тёмных условиях). Что не может не огорчать. Жалуются на цветные точки пользователи США, России и Украины (возможно и другие, пока только так проанализировал).

LX15 тоже отлично, но стабилизация в видео не понравилась.

Sony RX100m3 как-бы старовата.

Какие-то другие варианты? На чём остановиться, не знаю. Прошу помочь)
Благодарю за время.
Подробнее

У сони нет возраста..)!!! откроете видоискатель и будите снимать ;)
Re[ctydento]:
Тачскрин - проклянёте!- будет много сбоев и случайных касаний.Всё остальное написали правильно.
Re[ctydento]:
Если RX100 III старовата, берите IV или V, они моложе. :D
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Тачскрин - проклянёте!- будет много сбоев и случайных касаний.Всё остальное написали правильно.

Не знал такого, спасибо.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
У сони нет возраста..)!!! откроете видоискатель и будите снимать ;)

Сони тоже оч. нравится, благодарю.
Re[New observer]:
от: New observer
Если RX100 III старовата, берите IV или V, они моложе. :D

Сони IV прекрасна, но мне не по карману)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Тачскрин - проклянёте!- будет много сбоев и случайных касаний.Всё остальное написали правильно.

Проклятье - возможно, если не отключаемый. Но во всех камерах его можно включить/выключить по необходимости. В принципе полезная штука и не вижу смысла отказываться.
Re[ctydento]:
Sony RX100 1-го поколения не сильно отличается от последующих и до сих пор в продаже, в 30 000 (не считая аксессуаров) можно уложиться. Не всем нужен ЭВИ (если раньше не было зеркалки, вы вряд ли к нему привыкли), "горячий башмак" (вряд ли вы будете покупать и носить с собой вспышку) и откидной экран. На 4-й, вроде, автофокус отличается, но не все готовы переплачивать за некоторые улучшения. Кмк, рядовому пользователю 1-й Рыксы хватит вполне, сам присматриваюсь.
Re[Theb]:
Смартфон - компромисс, больший, чем топ-компакт. Физику никто не отменял - маленькая матрица, крошечный объектив, оптического зума нет.
Уронив дорогой смартфон об асфальт или утопив в море - лишаешься всего сразу, связи, интернета, и - фотоаппарата.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Проклятье - возможно, если не отключаемый. Но во всех камерах его можно включить/выключить по необходимости. В принципе полезная штука и не вижу смысла отказываться.

Спасибо за новую для меня информацию.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я
Рыксы хватит вполне, сам присматриваюсь.

А как у неё дела со стабилизатором в видео?
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
Смартфон - компромисс, больший, чем топ-компакт. Физику никто не отменял - маленькая матрица, крошечный объектив, оптического зума нет.
Уронив дорогой смартфон об асфальт или утопив в море - лишаешься всего сразу, связи, интернета, и - фотоаппарата.
Подробнее

Соглашусь) Мне фото со смарта редко нравятся.
Re[ctydento]:
Просто голова кругом от мыслей "купить/не купить" G7x mark2. Но останавливают битые пиксели упомянутые многими-многими пользователями.
Изучаю сейчас топик "Новинка: Canon PowerShot G7 X Mark II", который, кстати, Гуглом не мог найти.
Re[ctydento]:
от: ctydento
А как у неё дела со стабилизатором в видео?

Посмотрите здесь:
Перейти по ссылке
Есть мнение, что для видео Панасоник предпочтительнее. Подтвердить или опровергнуть не берусь. Некоторые для видеоблогов берут Кэнон Г7Хм2. Мне лично вообще видео в фотоаппарате не очень нужно, хорошего смартфона для эпизодических видеосъёмок хватает.
Re[ctydento]:
Из того. что выбрали лучшая стабилизация у Панасоник (у меня правда дугая, чуть более ранняя модель ТZ100), по фото - Джепег лучше в Кенон (цветопередача).
Re[ctydento]:
от:ctydento
Просто голова кругом от мыслей "купить/не купить" G7x mark2. Но останавливают битые пиксели упомянутые многими-многими пользователями.
Изучаю сейчас топик "Новинка: Canon PowerShot G7 X Mark II", который, кстати, Гуглом не мог найти.
Подробнее

Если бы не цена, я бы вообще выбрал топовый Панасоник, мне его нейтрально-холодноватые цвета в "авто" на тестовых снимках нравятся. К тому же, кмк он не такой маленький, как Сони.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта