Выбор фотика....Х-Т1 или....

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Мёрзлая Собака]:
Я Фуджи по той-же причине... Требования АПС к оптике выше, поэтому 50/1,8 от Сони за 250 Евро и аналог от Фуджи 35 1,4 дадут сопоставимый результат, но Фуджи дороже раза в 2,5 (стоит как Цейс 55/1,8). К тому-же стабилизатора ещё нет (на моём Сони тоже, но модель-то старая, сейчас давно есть.) Так-же и другие объективы, они на Фуджи лучше оптически, если сравнивать с Сони-объективами на АПС, но в связи с размером сенсора результат на выходе сопоставим.
Re[Александр Бейч]:
Сони не разрабатывает сама оптику. Все покупается. Многие зумы и фиксы это разработки Тамрон. Минольтовскую оптику тетка похерила. Вывески Цейц тоже куплены. Фуджи один из самых крупных производителей оптики в мире.
Re[Gellios]:
ну что вы спорите. Если бы я смог купить а7р2 и Хотя бы 2 нормальных объектива - то купил бы. Но цена уж больно колючая. Т.к. стоки хочу активно начать прорабатывать, то и камера выбирается под них тоже, и то что цвет фуджи без доработок очень классный - то и подкупает.

Проанализировав рынок объективов, пришел к выводу, что хорошее стоит денег, не зависимо от системы, быть то 4/3 или фф. К тому же погодозащитные фикс приемлемой 2(26т.р за 35мм 2.0) цены есть у фуджи. У сони нет или дорого,у пентакса вообще беда. Никон и канон - ну не лежит к зеркалкам душа.

Пришел к выводу, что фуджи - та золотая середина, что мне сейчас и требуется. А еще привык к нему. Наверное это самое главное.
Re[Gellios]:
Да, в Джепег, для нетребовательного пользователя самое оно... Авторежим орять-же лучше, чем у Сони например.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Из-за Х-транс-фильтра (были камеры с ним) Фуджи у меня ассоциируется с мылом). Посмотриет там-же первое поколение Фуджи и какой-нибуть Сони. Да, учитывайте, что рабочие ИСО это 3200, дальше уже в карзину.
Подробнее

Фуджи хорош в первую очередь балансом и как уже написали выше - солидной оптикой (даже бюджетная оптика выдает весьма солидный результат, это я вам как бывший владелец фф и топовых зумов никона могу сказать) Сони хороша как цифрозадник для мануальщины и тех, кто любит заморачиваться всяким самопалом (переходники и прочая дичь) Насчет "мыла" https://img-fotki.yandex.ru/get/197756/506943492.4/0_18e232_2a9ff167_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/9230/506943492.c/0_196bd0_7cbb6fb9_orig - это лишь ваши ощущения, я у себя мыла не вижу даже на бюджетных (относительно ) стеклах . По высоким исо и с очень сложным светом тоже все вполне себе достойно https://fotki.yandex.ru/next/users/mrsaturnus/album/1472461/view/1665993
https://fotki.yandex.ru/next/users/mrsaturnus/album/1472461/view/1666063?page=7
https://fotki.yandex.ru/next/users/mrsaturnus/album/1473458/view/1645793
Re[Saturnus]:
Согласен, но я про мыло имел в виду 16 мп (даже отметил именно это), например Фуджи Х70 в сравнении с Никон А. Снимки с 24 мп видел только чужие, они резки... В остальном согласен... Нет денег и есть желание заморачиваться с объективами за пять копеек - Сони А7 (новый 700 Евро) и китайские адаптеры. Иначе - другие камеры Фуджи, Олимпус или Панасоник.
Re[Gellios]:
Возможно есть смысл рассмотреть Олимпусы. У меня Фуджи Х-Т20 и Олимпус E-PL7. В первом классный джипег, но со стабом в объективе беда - он уступает матричному олимпуса. Зато Фудж даёт хорошую детализацию на высоких ISO.
Re[Vlad40]:
Как там с точностью автофокуса, с новой прошивкой промахов меньше (я про Фуджи)?
Re[Александр Бейч]:
Версию обновил, но я не заметил улучшений. Если честно, то уже в сумерках камера промахивается с точностью наводки на резкость. Бывает, что при настройке автофокуса на один и тот же объект дальномер показывает разное расстояние В профильной (по камере) ветке товарищ из Иваново подробно рассказывал о проблемах камеры (и на Ютубе), но я всё же рискнул купить её. Основным стимулом послужили: приличный джипег на выходе; точность ББ (а всё это - минимум затрат на обработку равов или даже вообще отказ от траты времени на такую ерунду); высокая детализация на высоких ISO; скорострельность (до 14 к/с); наличие расширенного диапазона выдержек (последнее, правда, не особо актуально потому, как на той же зеркалке я редко использую даже 1/8000 сек).
При этом огорчило: не совсем вменяемый автофокус; маленькие видеоролики по 10/15 минут в зависимости от формата; отсутствие прямой кнопки быстрого старта записи видео! (позор инженерам фуджика); не особо эффективный стаб. На всякие примочки и спецэффекты я не западаю, поэтому для меня нет разницы есть они конкретно в этой камере или нет (я и на E-PL7 ими не пользуюсь).
Конечно, олик меня тоже не всем устраивает (особенно детализацией изображения и очень - это откровенно тупым и неудобным софтом по обработке ORF), но в прошедшие выходные я поснимал обеими камерами - в общем-то паритет. Правда олимпус хотя и меньше по размеру, но, если честно, как-то удобнее лежит в руке (возможно дело привычки и я ещё не успел сжиться с X-T20).
О покупке фуджика не жалею - он вполне оправдал мои надежды.
Re[Vlad40]:
Я хочу попробовать, Т2 дорого, вот ХЕ3 или ХТ20. Проблемы с автофокусом не нужны, сейчвс Панасоник ГХ8, там их нет, хотя и не ракета.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Проблемы с автофокусом не нужны, сейчвс Панасоник ГХ8, там их нет, хотя и не ракета.

Проблемы с автофокусом зависят не от одной только камеры но скорее от связки камера-объектив. По крайней мере так у меня с олимпусами всегда было. Например мой универсал 14-150 вполне себе реактивный на Е-М1 днем но начинает тормозить в сумерках или помещении. Зато с 12-40 одинаково шустро во всех условиях и так же с китовым 12-50.
Re[Александр Бейч]:
...
Re[Vlad40]:
У вас я так понимаю 16-50, а это самый бюджетный зум. Конечно он не будет хватать звезд с неба ни по скорости АФ ни по стабу, ни по светосиле. Если нужна максимальная скорость - нужны новые фиксы (23/2, 35/2, 50/2, 90/2) или топовые зумы (16-55, 50-140), от этого скорость и адекватность как вы говорите АФ зависит критически.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Фуджик Х-Е3 мне тоже понравился, но не взял лишь только по причине отсутствия ЭВИ.

Как это? Куда же ЭВИ делся?
Re[Tany]:
Вы меня расстроили :( Выбирал ф/а через интернет-магазин "по картинке" и как зеркальщик привык, что у камеры либо есть пентапризма, либо выступает "горб" ЭВИ. Про окошко "дальномера" как-то не подумал (сравнивал всё же по своим Олимпусами E-PL3 и E-PL7) Что ж, сам себя наказал, надо было посмотреть там, где камера была показана со всех сторон
Re[Vlad40]:
Видотскатель есть.... Чем-то зацепляет больше 20-ки... Тестовая таблица опять-же перед глазами. 100% ей доверять нельзя, но как-то перед глазами. http://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer-full
Re[Vlad40]:
Комментарий снимается (ошибка).
Re[Александр Бейч]:
Довольно информативный тест. Я, правда, сравнивал по другому ресурсу https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=fujifilm_xt20&attr13_1=fujifilm_xe3&attr13_2=oly_epl7&attr13_3=canon_eos5dmkiii&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr126_1=normal&attr126_2=1&attr171_0=on&attr171_1=off&attr171_3=1&normalization=full&widget=1&x=-0.37156593406593413&y=-0.6781667944458639

Фуджики практически одинаковы по качеству изображения. У Олимпуса при больших iso наблюдается потеря детализации и деградация в цвете.
Есть ещё один ресурс с тестами камер (и с примерами фотографий с них), но закладка сохранена на домашнем компьютере.
Очень много смотрел информации здесь, на форуме, в ветке про Х-Т20. Но, признаюсь, я почему-то твёрдо был убеждён, что "трёшка" без ЭВИ и уже целенаправленно смотрел именно "двадцатку".
Re[Vlad40]:
Да, вы может быть и не ошиблись, у вшей камеры монитор поворотный, а качество у всех 24 мп фуджи неотличимо на глаз.
Re[Александр Бейч]:
Ну, поворотный - это условно. Он просто раскладывается вниз. С одной стороны удобно когда снимаешь с высоко поднятыми руками или от земли, а с другой стороны почему-то хотелось бы поворачивающийся влево. Хотя это и не принципиально - камера управляется в том числе и со смартфона и изображение можно визировать по его экрану (как и управлять камерой).

Хотелось бы прикупить внешнюю вспышку, но вот с ними-то у фуджика как-то не очень хорошо - выбор очень ограничен. Можно прикупить либо самую навороченную EF-X500 (но очень дорогую), либо попроще EF-42, но какую-то функционально ограниченную (без скоростной синхронизации, без экрана и внятного управления) и откровенно китайского производства с хлипким башмаком и креплением. Отзывы пользователей о ней "не очень". То есть, выбор не ахти, а сторонними производителями вспышки к фуджи не производятся (по крайней мере я не знаю о таких) :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта