Выбор фотика....Х-Т1 или....

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

У вас я так понимаю 16-50, а это самый бюджетный зум. Конечно он не будет хватать звезд с неба ни по скорости АФ ни по стабу, ни по светосиле. Если нужна максимальная скорость - нужны новые фиксы (23/2, 35/2, 50/2, 90/2) или топовые зумы (16-55, 50-140), от этого скорость и адекватность как вы говорите АФ зависит критически.
Подробнее
За фиксы пока не готов платить (потратился на двадцатку + докупил уже позже телезум 50-230. Денег не осталось
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Видотскатель есть.... Чем-то зацепляет больше 20-ки... Тестовая таблица опять-же перед глазами. 100% ей доверять нельзя, но как-то перед глазами. http://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer-full
Подробнее

Очень странная таблица, очень странные результаты. Обратил внимание на то, что у Т2 ВНЕЗАПНО качество видео почему то ниже (по этой табличке) чем у Е3, хотя разница весьма существенна и у Т2 видео лучше, что очевидно. Как авторы тут считают и чем руководствуются - категорически непонятно. Может где не разобрался.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Видотскатель есть.... Чем-то зацепляет больше 20-ки... Тестовая таблица опять-же перед глазами. 100% ей доверять нельзя, но как-то перед глазами. http://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer-full
Подробнее
Здесь можно посмотреть тестовые снимки как с камер различных производителей, так и с объективов тех же производителей (параметры съемки указаны) http://onfotolife.com/cameras?camera=Fujifilm&language=ru
Re[Saturnus]:
Там есть определённый допуск, т.е. +-, и если разница в 1-3 балла - то это практически в пределах ошибки, т.е. можно сказать результат одинаков.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Хотелось бы прикупить внешнюю вспышку, но вот с ними-то у фуджика как-то не очень хорошо - выбор очень ограничен. Можно прикупить либо самую навороченную EF-X500 (но очень дорогую), либо попроще EF-42, но какую-то функционально ограниченную (без скоростной синхронизации, без экрана и внятного управления) и откровенно китайского производства с хлипким башмаком и креплением. Отзывы пользователей о ней "не очень". То есть, выбор не ахти, а сторонними производителями вспышки к фуджи не производятся (по крайней мере я не знаю о таких) :(
Подробнее

Посмотрите Nissin i40 и i60 for Fuji, в продаже редки, но стали попадаться все чаще. А на фуджи-икс форуме достаточно пишут о них и даже встречаются на ихней барахолке. Цена/качество несравнима с родной 42.
Re[Roman L.]:
Большое человеческое СПАСИБО!
Re[Vlad40]:
XT20 не купил из за псевдозеркалочного формфактора. Её держать без хвата просто не за что, а пальцы так и лезут куда не надо К этому надо привыкаТь, но мне не захотелось. К тому же 24мп а уцепиться опять не за что. Надо к штативу прибивать.

Качество фото в РАВ у всех Фуджи примерно одинаковое, в джипег есть разница. Из за лени снимаю исключительно в джипег.
Взял E-2S еще и из за того что у меня от первой ешки остались хват и кожаный футляр.
Но это я еще тогда не знал о ньансах Аф у ХТ20.
Темный зум у фуджи резкий, но в целом такой же как и другие темные зумы, то есть любит свет. При никакушном свете и зум никакушный.
Re[Мёрзлая Собака]:
отвечаю сам себе: нет проблем со вспышками. Ставится старшая от КанонНиконПентаксМетЦ у которой есть светоприемник в авторежиме и все.