Помогите с выбором (бюджет 150к)

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором (бюджет 150к)
Всем здравия!
Очень много времени провожу за выбором своего первого фотоаппарата, для некой самореализации, творчества и, возможно, заработка. Однако, пересмотрев тонну обзоров, никак не могу определиться и остановиться на чем-то.
Например сейчас в топе моих волнений Fujifilm X-T2 и Olympus OM-D E-M1 Mark II. При этом я установил себе некий "психологический" порок на покупку техники (тушка, стекло, флэшки) в 150 т.р.
Очень надеюсь от вас, гуру форума и фотографии, смогу услышать какой-нибудь совет по выбору фотокамеры.

Спасибо!
Re[AGONICA]:
За такую сумму я бы лучше смотрел на ФФ
Re[AGONICA]:
Начинающий профессионал должен смотреть в сторону ФФ.
Re[AGONICA]:
Окей, а какой фулл фрейм тушки в пределах 100к можете посоветовать? И что можете сказать в части моего выбора?
Re[AGONICA]:
Canon 6D Mark 2, Nikon D750, Sony A7-II
Re[AGONICA]:
Panasonic G7 + 12-35/2.8
Re[AGONICA]:
от:AGONICA
Всем здравия!
Очень много времени провожу за выбором своего первого фотоаппарата, для некой самореализации, творчества и, возможно, заработка. Однако, пересмотрев тонну обзоров, никак не могу определиться и остановиться на чем-то.
Например сейчас в топе моих волнений Fujifilm X-T2 и Olympus OM-D E-M1 Mark II. При этом я установил себе некий "психологический" порок на покупку техники (тушка, стекло, флэшки) в 150 т.р.
Очень надеюсь от вас, гуру форума и фотографии, смогу услышать какой-нибудь совет по выбору фотокамеры.

Спасибо!
Подробнее

Возможно заработка..??
Мда..а) судя по всем тонны обзоров было недостаточно.,недовесок однако.. ;)
выбирать две СОВЕРШЕННО разные системы..только по ЦЕНЕ!!)))
тем более полной раскрутки для всей мощи Т2 как и Pro2 150... маловат будет... как впрочем и на все выше перечисленные системы
Re[AGONICA]:
Сходите в магазин попробуйте их вживую.

Olympus OM-D E-M1 Mark II kit с 12-40/2.8 можно поискать за ~150 т.р.

Fuji XT2 разве что с 18-55/2.8-4 в бюджет влезет.

Но для реализации одного объектива мало, обычно берется что-нибудь портретное и/или макрообъектив, кто-то докупает телезум и/или сверхширокоугольник. Набор оптики соответствует задачам и ожиданиям.

ИМХО, если не нужен "суровый репортаж", можно обойтись более простыми=дешевыми камерами, больше вложившись в оптику.
Re[AGONICA]:
Что снимать собираетесь и на каких фото зарабатывать?
Re[AGONICA]:
чем бы хотел реализовываться? Canon 6d Mark II и 85 портретник, причем портретник с рук, на авито купил себе 85-ый нарадоваться не могу, прекрасный объектив за 13к, на сдачу останется всякое а-ля сумочки, и объектив еще один какой-нибудь, ну не знаю, 24-70, первой модели, например, его я бы тоже на авито смотрел, два раза покупал, или три, никаких нареканий, главное присматриваться не только к объективу, но и к продавцу, вообще нужно было наоборот советовать, сначала 24-70 а потом на сдачу портретник)
со стеклами это все зависит от ваших предпочтений реализации, а тушку, 6d mark ii, нульсовую с магазина естественно, ненужно брать б/у тушки, новый стоит 90к и 60к на объективы, мне кажется более чем достаточно, на него еще и видео можно будет поснимать, если очень захочется
что самое прекрасное, по моему скромному мнению, что первое что второе ликвидный б.у. товар, если ВНЕЗАПНО окажется что это было минутное желание, не пошло или нужны деньги, сможете продать за условный месяц
Re[AGONICA]:
от:AGONICA
Всем здравия!
Очень много времени провожу за выбором своего первого фотоаппарата, для некой самореализации, творчества и, возможно, заработка. Однако, пересмотрев тонну обзоров, никак не могу определиться и остановиться на чем-то.
Например сейчас в топе моих волнений Fujifilm X-T2 и Olympus OM-D E-M1 Mark II. При этом я установил себе некий "психологический" порок на покупку техники (тушка, стекло, флэшки) в 150 т.р.
Очень надеюсь от вас, гуру форума и фотографии, смогу услышать какой-нибудь совет по выбору фотокамеры.

Спасибо!
Подробнее

Исходить нужно из задачи и целесообразности. Потом идет рентабельность (если это коммерческоче что то, камера должна отбиться как можно скорее и заработать) потом стекла и только потом сама камера. Вы совершенно ничего не написали о том что вы хотите снимать и чем зарабатывать (портрет, студийное что то, репортаж, видео, макро , что?) Еще , если вы никак не определитесь, значит скорее всего сами толком не знаете зачем оно вам, а это означает (скорее всего) что вы новичек и ни то ни другое вам не нужно и хватит камеры по проще. Выбирать нужно начинать со стекла все же
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Начинающий профессионал должен смотреть в сторону ФФ.

Кому "должен" и на кой (даже не начинающему) профессионалу, снимающему допустим предметку и макро ФФ ?
Re[Saturnus]:
Это спицифические виды съёмки, а на фотосессию или съёмку свадьбы идти с маленькой кропнутой камеркой не солидно. Многие косо смотрят, ибо многие гости снимают на начальные зеркалки... Результат не в счёт, кто его сегодня увидит...
Re[AGONICA]:
Pentax K-1
Re[AGONICA]:
Вы тролль?,устроили соц.опрос?
Re[AGONICA]:
от: AGONICA
Окей, а какой фулл фрейм тушки в пределах 100к можете посоветовать?...

Pentax K-1 kit, 130 штук.
Re[AGONICA]:
от:AGONICA
Всем здравия!
Очень много времени провожу за выбором своего первого фотоаппарата, для некой самореализации, творчества и, возможно, заработка. Однако, пересмотрев тонну обзоров, никак не могу определиться и остановиться на чем-то.
Например сейчас в топе моих волнений Fujifilm X-T2 и Olympus OM-D E-M1 Mark II. При этом я установил себе некий "психологический" порок на покупку техники (тушка, стекло, флэшки) в 150 т.р.
Очень надеюсь от вас, гуру форума и фотографии, смогу услышать какой-нибудь совет по выбору фотокамеры.

Спасибо!
Подробнее


Обычно первую фотокамеру, если не знают, что конкретно будут снимать, выбирают следующим образом:
1. приходят в магазин с наиболее широким выбором фототехники.
2. берут понравившуюся внешне фотокамеру, прицепляют универсальный объектив (18-105 или 24-120) и вертят ее в руках, прикладываясь к видоискателю.
3. Цепляют вспышку и снова вертят в руках, прикладывая глаз к видоискателю.
4. останавливают свой выбор на той камере, которая наиболее для вас удобно в руке. То есть наиболее ухватиста под вашу руку. С объективом и вспышкой на камере!!!!! Ибо это есть залог вашей будующей "любви" к фотоделу.
5. Узнают бюджет понравившегося комплекта. Если денег не хватает, убирают вспышку, потом смотрят наиболее дешевый объектив. Я советую не брать "КИТ", а всегда покупать 35/1.8 Это наиболее легкий, дешевый и дающий качественную картинку объектив. К тому же он "учит" правильно снимать. Но изначально ухватистость каменры надо проверять всегда с более тяжелыми объективами, о которых я говорил выше.
6. Первая фотокамера желательно должна быть без поворотно-откидного экранчега. Или о нем следует забыть на ближайшие 5 лет. Если действительно стоит задача научится фотографировать. Через экранчег это сделать не получится. Это главное!!!

Когда я покупал первую зеркалку, то вариантов было то же много. Но после того, как я взял в руки Никон Д200 с объективом 16-85, другое в руке было уже "не то". Да, тогда для первой камеры это был явный перебор. Но я не разу не пожалел.
Re[Саня Терминатор]:
Неправильный алгоритм.
Первую камеру до 150 покупают так: находят и покупают 6Д2 + 24-105L (лучше L2) по цене <150
Остальное покупают потом.
Re[Полесов]:

Наверное сегодня лично я так бы и сделал :D
Конечно Никон Д850 в руке сидит как влитой. Но маркетологи вместо начинки от Д4, напихали туда столько не нужного дерьма .....
Re[Полесов]:
от: Полесов
Неправильный алгоритм.
Первую камеру до 150 покупают так: находят и покупают 6Д2 + 24-105L (лучше L2) по цене <150
Остальное покупают потом.


первую камеру не покупают за 150
максимум за 35 по нынешним меркам и ценам
потом уже смотрят по дальнейшему развитию