Помогите с выбором (бюджет 150к)

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sergo55]:
Эх, как у фашистов рожи-то свело от 100рублевой оптики! Чтож вы такое другим советуете?
Re[Александр Бейч]:
Гриф - это либо к ... гитарам, либо ... к орнитологии.
Сильно, как всегда!
Re[Dr.john]:
Нет, это в 1-й отдел. Старые люди поймут
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
В первом случае 256 тысяч, во втором 310 тысяч. Вопросы остаются те же.

Зы: цена брал на Ярком. На новые камеры и объективы. Но жто не столь важно.

При таком раскладе конечно Сони... 60 тыс переалата, но камера другого уровня. Конкурент Кенон 6Д марк 2 - просто Сони А7марк-2.
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Гриф - это либо к ... гитарам, либо ... к орнитологии.
Сильно, как всегда!

Мне ближе гриф штанки... По сути вам как всегда сказать нечего. https://de.wikipedia.org/wiki/Batteriegriff
Re[Bounty-NN]:
от: Bounty-NN
гости как правило снимают на "айфоны"
а кропнутые камеры давно никого не удивляют.

Точно не удивляют, со стороны гостей тоже... Смартфон и айфон разные вещи, айфоны процентов у 10-15? Статистики не знаю, так, прикинул.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Эх, как у фашистов рожи-то свело от 100рублевой оптики! Чтож вы такое другим советуете?

это наши их так запугали,оптика тут ни при чём :D

http://j-p-g.net/if/2018/01/16/0922925001516130868.jpg
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
При таком раскладе конечно Сони... 60 тыс переалата, но камера другого уровня. Конкурент Кенон 6Д марк 2 - просто Сони А7марк-2.


Ну если уж быть точным, то там же, на Ярком Сони А7М2 стоит 98 тысяч. Но смысл в том, что между одинаковыми объективами Сони и Кэнон/Никон очень большая разница в цене. Тушка нужна одна, а объективов несколько. И второе, что с Сони проводить комерческую или даже просто "правильную" съемку скажем свадьбы или корпаратива, не удобно. Нет нормального хвата и баланса с объективами, предназначенного для этого.
Зы: объектив 24-70/4 применим в узком сегменте съемок. Конечно по большому счету можно снимать любой сюжет любым стеклом. Но тогда, для тех, кто так считает, есть китовые дешовые стекла с более широким фокусных. А на свадьбах и мероприятиях используют 24-70 с 2.8
И к тому же разница в цене так и останется не в пользу Сони. Что с Ф4, что с Ф2.8
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А на свадьбах и мероприятиях используют 24-70 с 2.8
И к тому же разница в цене так и останется не в пользу Сони. Что с Ф4, что с Ф2.8

С прогрессом матриц (за 5 лет стали шуметь меньше, примерно на 1 стоп) можно в тех же условиях вместо 24-70 2.8 использовать 24-70 4 (тоже на стоп менее светосильный). Вся оптика с 4 компактнее, а снимать будет так же как 5-10 лет назад более шумные зеркалки с 2.8 (если не считать портретного размытия).
По пути Sony наконец и Nikon начал свое движение (с отставанием лет на 5), собирается выкатить полнокадровую беззеркалку в 2018г.
https://www.ixbt.com/news/2018/01/14/nikon-pripisyvajut-namerenie-vypustit-polnokadrovuju-bezzerkalnuju-kameru-s-rabochim-otrezkom-16-mm.html
Re[Ustoff]:
Вопрос же не в колличестве шума. Снимают со вспышкой такие вещи. Вопрос в размытии фона. Отсечении ненужных подробностей на заднем плане от объекта съемки. Обычно таких кадров на подобного рода съемках 90%. А оставшиеся, там где используется фокусное от 50 до 70 мм, на котором и Ф4 размоет, их не много. Поэтому я и обозвал этот именно объектив (24-70/4) по сути бессмысленым для проф. фотографа. (и для меня, как для продвинутого любителя так же). Это так называемый "маркетинговый продукт". Развод на бабки лохов. Понимаете?
Вот 70-200/4 - это совсем другое! Это попадание в 10-ку! Ф4 размоет прекрасно фон начиная с 70 мм. Цена в два раза ниже, а вес в два раза меньше.
Фактически для 70-200/2.8 оставили очень узкую нишу - спорт. Где снимают без вспышки и нужно высокое ИСО в совокупности с 2.8 Потому что если будет Ф4, АВТО ИСО поднимет в два раза и даст неприличный шум. Плюс там скорость автофокуса и мощная конструкция. Короче то, что свадебщикам не нужно.

Зы: еще вспомнил один важный момент. Если есть объектив 24-85/3.5-4.5 и 24-120/4, для чего нужен 24-70/4?? (У Никона его и нет...)
Re[Саня Терминатор]:
Проффотограф конечно должен иметь в арсенале золотые зумы (или их подобие с 2.8 (24-70+70-200 ).
Однако сколько я видел "полулюбителей" снимающих на полнокадр с единственным зумом 24-105(120 ) 4 + портретный фикс (85 или 135)... Если Вас устраивает 4 на фокусном 70 у 70-200 (для портретов людей), то 24-105 (120 ) 4 - их тоже имеет, в т. ч. на 50-105 (120 ). На широком - да, поменьше размоет...
Re[AGONICA]:
Друзья, может вернемся к сабжу?) Шкаф вообще как-то не в тему.
Сегодня попробую сходить пощупать аппараты, как советовал ув. тов. crazyfly, так как тема "солидный" фотоаппарат меня что-то не прельщает.
Re[AGONICA]:
Можете ответить, зачем новичку топовые камеры?
Re[AGONICA]:
Если полнокадровая беззеркалка Sony То цены на оптику выбьют Вас из бюджета 150тыр однозначно.
В случае "солидных" зеркалок, и используя возможность покупать предыдущие версии объективов (не рассчитанные на 50Мп сверхсовременных тушек), и предыдущую тушку - Вы остаетесь в своих 150тыр.
Вышла например Canon 6D II (125тыр), но Ваш вариант Canon 6D (90тыр). И к ней 24-105 4 (первую версию за 45тыр, ибо II версия (69тыр) уже не по карману) + портретник 85 1.8 (23.5тыр, наиболее дешевый).
Итак 90 + 45 +23.5 = 158.5тыр
У Sony все только начинается, предыдущих версий нет...
Предполагаемая Sony A7III (которая еще не вышла, ждем)) должна стоить как Canon 6DII (125тыр?), А7II медлительна, советовать не буду...
Оптика Sony FE:
24-70 4 - 56тыр (24-105 4 - 100тыр)
85 1.8 - 50тыр.
Как-то так...
Профессиональные репортажные зумы - не рассматриваю (24-70 2.8 + 70-200 2.8 )
Re[Александр Бейч]:
1. Хочу научиться делать хорошие вещи на более-менее достойной технике;
2. Не хочу разочароваться в выбранном хобби;
3. Хочу себе позволить такую покупку.
Re[AGONICA]:
от: AGONICA

1. Хочу научиться делать хорошие вещи на более-менее достойной технике;
2. Не хочу разочароваться в выбранном хобби;
3. Хочу себе позволить такую покупку.


Правильно!
Даже если фотки будут - овно - зато можно будет козырять стоимостью техники
Re[Ustoff]:
24-105/4 Кэнон стоит 56 тысяч. В чем смысл покупать Сони за 100 тысяч?

85/1.8 Кэнон стоит 26 тысяч. В чем смысл такого же Сони за 50 тысяч?
Re[AGONICA]:
от: AGONICA
1. Хочу научиться делать хорошие вещи на более-менее достойной технике;
2. Не хочу разочароваться в выбранном хобби;
3. Хочу себе позволить такую покупку.


Я вам подробно описал методику выбора:

Перейти по ссылке
Re[Саня Терминатор]:
Вот да! Прошу прощения, что вас не упомянул! Огромное спасибо!
Re[AGONICA]:
Друзья! Общими усилиями сижу вычитываю инфо про Canon EOS 6D Mark II.

Может есть у кого опыт и возможность посоветовать оптику?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта