Olympus M.Zuiko Digital ED 17mm 1:1.2 PRO

Всего 484 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Обзор сигмы: https://www.dpreview.com/articles/5028613524/a-closer-look-at-the-sigma-16mm-f1-4-dc-dn-for-micro-four-thirds

Спасибо, посмотрел.
Re[А.Барабанщиков]:
Re[mavani]:
Подробнее

Хорошее пособие как снимать на эту линзу.
Re[А.Барабанщиков]:
https://www.photobern.ch/mzuiko-17mm-f1-2/
Olympus M.Zuiko Digital ED 17mm f1.
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus M.ZD 17mm f / 1.2 PRO - обзор
http://songmatin.blogspot.tw/2017/12/lensolympus-mzd-17mm-f12-pro-review.html
Re[А.Барабанщиков]:


С пенф отлично смотрится. Все три фикса ПРО в одном стиле с пенф. Класс! Интересно, как у пенаф с быстродействием при одиночной стрельбе - как у ем1 или лучше?
Re[А.Барабанщиков]:

Olympus PEN-F
OLYMPUS M.17mm F1.2


Re[А.Барабанщиков]:
Re[А.Барабанщиков]:
В олишопе с 19.02.2018 активирована функция предзаказа на третий фикс в линейке ПРО со светосилой 1.2. На склад линза поступит 23.02.2018.
Re[А.Барабанщиков]:
А мне на фотофестивале сказали что будет только в апреле месяце. Поэтому пошел и взял 45мм про. Эх так бы для начала взял бы лучше 17мм.
Re[DeHb86]:
от: DeHb86

А мне на фотофестивале сказали что будет только в апреле месяце. Поэтому пошел и взял 45мм про. Эх так бы для начала взял бы лучше 17мм.

Не расстраивайтесь, чуть позже возьмете. Перед соблазном взять 45/1.2 вы бы все-равно не устояли, а она того стоит. Шикарная линза. Считайте, что очередность исполнения желаний поменялась :)
Re[А.Барабанщиков]:
Сабж в Олишопе зачем-то дороже 45/1.2 стОит.
Re[А.Барабанщиков]:
The new bokeh champs? Olympus cracks the code for beautiful bokeh with its F1.2 Pro prime lens series
https://www.imaging-resource.com/news/2018/02/14/new-bokeh-champs-olympus-cracks-code-beautiful-bokeh-m-zuiko-f1.2-pro-prime
Re[mavani]:
от: mavani

Сабж в Олишопе зачем-то дороже 45/1.2 стОит.

Первая партия поступила в олишоп. Правда не 23.02.18 как обещали, а видимо только сегодня. Ценник, конечно, за гранью понимания. Дорого очень.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Первая партия поступила в олишоп. Правда не 23.02.18 как обещали, а видимо только сегодня. Ценник, конечно, за гранью понимания. Дорого очень.


Да, очень нишевый продукт для особых гурманов Микры.
Вот у меня сейчас реально назрела потребность в повышении качества фотоматериала, но, как это не печально, проще сменить систему, учитывая цену на топовые тушки и линзы.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Да, очень нишевый продукт для особых гурманов Микры.
Вот у меня сейчас реально назрела потребность в повышении качества фотоматериала, но, как это не печально, проще сменить систему, учитывая цену на топовые тушки и линзы.
Подробнее

Если речь о 17мм(ЭФР 30мм) и более широком угле, то может быть в этом и есть какой-то смысл. Впрочем, если заказать за бугром 17/1.2, то выйдет как минимум 500$ экономии... А новая система, это всегда новые расходы и это в целом более затратное мероприятие, чем может показаться на первый взгляд, если, конечно, рассматривать переход без иллюзий. С другой стороны, при смене системы удовлетворение все-равно не наступит - идеальных систем нет. Выбор зависит от решения конкретных задач.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Если речь о 17мм(ЭФР 30мм) и более широком угле, то может быть в этом и есть какой-то смысл. Впрочем, если заказать за бугром 17/1.2, то выйдет как минимум 500$ экономии...


Посмотрим, может и за бугром при оказии... Но при такой цене в России просто не вижу рационального смысла. Ибо один этот объектив стоит как неплохой набор на FF. Учитывая, что у меня уже и время менять тушку подходит развивать в таком направлении Микру не хочется если честно.

от:А.Барабанщиков
А новая система, это всегда новые расходы и это в целом более затратное мероприятие, чем может показаться на первый взгляд, если, конечно, рассматривать переход без иллюзий. С другой стороны, при смене системы удовлетворение все-равно не наступит - идеальных систем нет. Выбор зависит от решения конкретных задач.
Подробнее


Конечно, если собирать полноценную систему то это дорого, на FF и подавно.

Но мне реально нужны два-три фокусных в эквиваленте 35, 50 и 85 мм.
И тут есть весьма бюджетные варианты типа:
Canon EF 35mm f/2 IS USM
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Canon EF 85mm f/1.8 USM
Они в сумме дешевле одной линзы Olympus!!! Перебор!
Плюс какой-нибудь Canon 6D, который дешевле чем E-M1 Mark II или GH5.
А вот у кого картинка получится лучше - тут бабушка на двое сказала. В плане пластичности, боке, шумов явно 6D выиграет.

Ну да ладно, не буду углубляться дальше в дебаты. Линза конечно шикарная, но боюсь, что пройдет она мимо рынка, просто как высококлассная но недоступная штуковина.
Re[А.Барабанщиков]:
Меня вполне устраивает 17/1,8. Ну а кому деньги жгут карман...

Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

Меня вполне устраивает 17/1,8. Ну а кому деньги жгут карман...

а кому и кобыла невеста :)
С неделю как сабж доступен для предзаказа. Дают время одуматься ;)
Re[А.Барабанщиков]:
https://www.flickr.com/photos/songmatin/albums/72157687310569862/page1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта