Новости оТасме Тип-42Л в 120-м (220) размере.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
О Тасме Тип-42Л в 120-м (220) размере.
Продолжаю "переговоры" с Тасмой на предмет изготовления плёнки шириной 61,5 мм в рулонах. Технология у них такова, что если мы решим кое-какие другие (очень крупные!) проблемы, то встанет вопрос об объеме. Режут плёнку нужной ширины они с 300-т метровых рулонов. Так как никаких других заказчиков на этот размер нет, то забирать её надо всю. А это немного ни мало больше 7000 роликов 120-го размера. При нынешних ценах на Тасму это около 150 рублей за ролик. Конечно, она будет в рулонах той длины, какую закажем. Вот у меня и вопрос - как быстро она может быть реализована? Хватит ли желающих?
Ваше мнение, господа-товарищи!
Re[Корр]:
120 готов взять 30-40 роликов.
Re[Корр]:
сколько стоит 1 рулон типа 42? и какие 7000 роликов? если с 300м всего навсего 360-400 роликов.
Re[Nofate70]:
забирать её надо всю
То есть весь рулон, который поди метровой ширины. То есть перематывать его туда сюда, чтобы отрезать с краю пару полосочек, никто не будет. А поперёк резать тоже не станут. Я так вот думаю.
Re[nebrit]:
Мне нужна цена.А не ваши безполезные тексты.Что бы понять рентабельность этой телеги с точки зрения продажи и тд.
Re[Nofate70]:
Прочтите ещё раз первое сообщение.

150 рублей * 7000 роликов = ?
Вам подсчитать или сами?
Re[nebrit]:
Я имел в виду мастер рулон.А не цену с нарезкой.Или 150р/ролик это с ценой нарезки на 61.5 ?
Re[Nofate70]:
Да, это грубая цена ролика при самостоятельной резке из рулона 61,5 мм шириной.
А одна из первых технологических операций после полива - разрезка мастер-рулона (ширина 1224 мм) на 300-т метровые роллы. Вот из них они и режут нужные размеры.
Купить его не проблема - были бы деньги. А дальше?
Re[Корр]:
мне интересны 220 формат, при цене в 250-300 рублей за ролик я бы взял штук 50
Re[Корр]:
Как вариант обратится в Среда.photo они продают разную мелко серийную пленку, думаю их может это зинтересовать
Re[Грустный Пчел]:
"Среда", (или кто-то другой), наверное, может взять на себя реализацию. Уже НАРЕЗАННЫХ в размер рулонов. Но вот именно их Тасма и не может сделать без соответствующего технологического оборудования. В частности, ножей. Сомневаюсь, что какой-нибудь спонсор возьмется оплатить дополнительную оснастку, чтобы мы могли иметь такие рулоны. Если же Тасма будет продавать законченный продут, то цена будет дороже импортной, так как аэрофотоплёнка по определению дороже любительской.
Re[Корр]:
Дальше отдать владиримиру у него есть оборудование - нарежет.
Re[Nofate70]:
Извините, не понял, про кого речь! Не забывайте, я живу в глухой деревне за Уралом.
Re[Корр]:
По 150 р возьму 100 роликов
Re[Валерий Егоров]:
Если даже проблема и решится, то плёнка будет в рулонах. Резать в размер и клеить её к ракорду придется самим. Где купить хорошие катушки в большом количестве, никто не знает. Да и ракорд тоже. А без этого уже готовой к употреблению плёнки не сделать.
Re[Корр]:
Владимир кто авипод продавал на авито.насчет намотки я по 200р продаю,дешевле даже замарачиваться не буду.ракордов полно около 1000-2000шт сейчас в наличии,к лету готовлюсь.
Re[Корр]:
Возьму 100 метров )))
Сам нарежу
Re[Валерий Егоров]:
А ракорд тоже сами сможете приклеить?
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
А ракорд тоже сами сможете приклеить?

85 мп мотаю себе уже почти год.
Тут к обдуманности сьемки на СФ добавляется еще обдуманность необходимости намотки)))))
Брал авифот400 за чуть меньше 100уе.
Если уважаемый Корр (а там опыт есть!) советует эту пленку, я бы взял около 100 мп.
Re[Корр]:
Готов взять 100 роликов гарантированно, если будут по 150 рублей.