Выбор 6d или 6d mark2

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Erazel]:
от: Erazel
Центральный крест он точный самый... :D
Ну просто уже на уровне рефлексом быстро поймать объект в центре кадра и немного перекадрироваться. Это оперативней чем гонять точку фокусировки по экрану.

В том то и дело, что оперативней. Здешний народ гонится за числом точек стремительнее, чем лет 15 назад гонялись за мегапукселями.
Re[Валерий Ильин]:
6d и 6d ii отличаются по картинке и дд. В второй версии дд хуже.
По цвету первая версия передает цвета намного точнее.




Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_
6d и 6d ii отличаются по картинке и дд. В второй версии дд хуже.

За цвета не скажу, но краем уха слышал что 6дМ2 шумит если тени тянуть. А 6Д славился минимальными шумами среди ФФ Кенона.
Re[Erazel]:
от: Erazel
За цвета не скажу, но краем уха слышал что 6дМ2 шумит если тени тянуть. А 6Д славился минимальными шумами среди ФФ Кенона.

6Д тоже ВНЕЗАПНО шумит, если тянуть все подряд без меры.
Re[Fulgere]:
У 6д первой версии тени тянутся на 1.5 стопа лучше чему второй. Матрица второй версии была ухудшена чтобы не создать конкуренцию марку 4, как это случилось с 6д и марк3.
По факту у второй версии из плюсов только дуал пиксел.
В минусах заметно хуже цвет, тени, дд.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
6Д тоже ВНЕЗАПНО шумит, если тянуть все подряд без меры.

Так 6дМ2 СИЛЬНО шумит при вытягивании. вот прям ШУМИТ если верить жалобам в инторнете :D
Re[Erazel]:
от: Erazel
За цвета не скажу, но краем уха слышал что 6дМ2 шумит если тени тянуть. А 6Д славился минимальными шумами среди ФФ Кенона.


Это подтверждаю. Вообщем не вижу смысла апгрейда своего 6д на 6д2.
то уж точно... НО... я не снимаю видео и не понимаю съемку по ЛайфВью впринципе. Не по джедайски это!

Но... Если вы снимаете видео и любите МФ и прочую старинную оптику с известными проблемами фазового АФ, то ДуалПиксель вам большой помощник будет.

Единственное, чем скорее всего бы пользовался в 6д2 это поворотным экраном, иногда такой фичи не хватает сильно для съемки с земли или в толпе. Но это единичные случаи... А ради 1% кадров доплачивать (по сути) еще одну стоимость 6д за марк два, считаю нецелесообразным.

Везде пишу и тут не отличусь оригинальностью... Если вам нужен настоящий "приход" от репортажных и профессиональных фич, то стоит рассмотреть Canon 5d mark IV или 1 Dx (первый). Вот 6д имеет смысл апгрейдить именно на эти классы камер, опять же таки, понимая "Зачем все это надо" .

Автору успехов)

А что до 50D - считаю до сих пор актуальной и одной из самых удачных "профессиональных" инструментов кенон. 15МП достаточно и иногда я не вижу сильной разницы в картинке с 6д, цвет очень хороший, если не снимать выше ИСО 800, Скорость затвора 1/8000, Хороший жирный пиксель, Очень хороший АФ и надо сказать, АФ у 50д на поверку оказался точнее и быстрее чем на 6д. Уж не знаю что там кенон придумал в 6д, но 85 1.2л совершенно не пригоден для съемки движухи на 6д, и при этом, на 50д его каждый раз как-будто подменяют... скорость и точность наводки, если не в 2 раза быстрее, то в 1.5 раза точно.

Есть мое субьективное ощущение, что скорость фокусировки в 6д намерено снизили (смеюсь конечно) дабы экономить батарею в 6д. На 50д работа 85 1.2л действительно быстрее высаживает аккумулятор... Но точность и скорость работы того стоят.

Мнение... Оставить вашу 50д как резервную камеру. Вы не выручите более 7000-8000 за тушку, а вот иметь 2 камеры при репортаже - бесценно! Задумайтесь!
Re[Валерий Ильин]:
ИМХО если хочеться дуалпиксела и видео с автофокусом то взять 200Д в пару и всё :)
Re[Erazel]:
Вот вот! Экономия в 2 раза... а пиксель и экран там есть! И действительно камера ООООЧЕНЬ хороша вышла! И честно, ради пикселя и экрана с видеофункционалом... 200д отличный выбор. Единственное для чего я бы не взял 200д , так это для репортажа. Там фпс не тот и буфер. Заявленные 5к.с. отрабатывает только в режиме JPEG, в RAW - 3 к.с.
Re[Валерий Ильин]:
в 6Д2, по сравнению с 6Д, кроме всего, есть функция автоматической фокусировки по лицам в LV, с которой очень удобно снимать портреты без перекадрирования или бестолкового выбора скученных в центре точек и опять перекадрирования.
Re[Полесов]:
Полесов, вы ж продали сей чудный девайс с таким удобством?
вы долго мучали всех в топике про 6д2 а сейчас в топике про R в поисках цвета?
Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_
Полесов, вы ж продали сей чудный девайс с таким удобством?
вы долго мучали всех в топике про 6д2 а сейчас в топике про R в поисках цвета?

6д2 я продал, потому что купил R, а такое чудо техники и цвета как 6Д даже в страшном сне покупать не собирался.
Re[Полесов]:
от: Полесов
6д2 я продал, потому что купил R, а такое чудо техники и цвета как 6Д даже в страшном сне покупать не собирался.

я сейчас еще раз посмотрел топик 6Д и фото в нем, и ваши фото в топике R.
Соглашусь, цвета R на ваших фото даже в страшном сне не снились. Это точно Кенон? Даже Sony лучше снимает без таких пятен и зеленки.
Поделитесь, чем вас не устраивает цвет на 6Д, По мнению многих профи и по всем мыслимым замерам это одна из самых лучших матриц Кенона. Вы конечно умеете читать график иматеста выше в цветовом пространстве sRGB, тот который выше.
Уверен вы легко объясните что такого плохого в цвете 6Д :)
(Вы вообще на него снимали?)
Re[Полесов]:
вот Canon R




и бандинг



вот 6D




и никакого бандинга, никаких цветовых пятен, никакой зеленки...
Объясните ваш страшный сон с 6Д? :D
Re[_Traveller_]:
от:_Traveller_

вот Canon R




и бандинг



вот 6D




и никакого бандинга, никаких цветовых пятен, никакой зеленки...
Объясните ваш страшный сон с 6Д? :D
Подробнее

Чё это Вы тут уже второй раз такое показываете? На карты промера глубин похоже. На фотках сможете продемонстрировать?
Re[_Traveller_]:
от:_Traveller_
я сейчас еще раз посмотрел топик 6Д и фото в нем, и ваши фото в топике R.
Соглашусь, цвета R на ваших фото даже в страшном сне не снились. Это точно Кенон? Даже Sony лучше снимает без таких пятен и зеленки.
Поделитесь, чем вас не устраивает цвет на 6Д, По мнению многих профи и по всем мыслимым замерам это одна из самых лучших матриц Кенона. Вы конечно умеете читать график иматеста выше в цветовом пространстве sRGB, тот который выше.
Уверен вы легко объясните что такого плохого в цвете 6Д :)
(Вы вообще на него снимали?)
Подробнее

Не снимал и никогда уже не сниму. Надеюсь. Вам творческих успехов и много разных графиков.
Re[Полесов]:
не снимал но осуждаю. :)
спасибо, вам также!
Re[_Traveller_]:
от: _Traveller_
не снимал но осуждаю. :)
спасибо, вам также!

Уважаемый, если посмотрите на мой пост выше, то я тихо и спокойно предлагал 6д2, как обладающий функиями, которые не имеет 6Д.
И все. Ничего не хвалил и не хаял. Потом кому-то захотелось устроить срач. На здоровье. Спорить не собираюсь, т.к., как упоминал выше, 6д меня последние лет восемь не интересовал совсем.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Уважаемый, если посмотрите на мой пост выше, то я тихо и спокойно предлагал 6д2, как обладающий функиями, которые не имеет 6Д.
И все. Ничего не хвалил и не хаял. Потом кому-то захотелось устроить срач. На здоровье. Спорить не собираюсь, т.к., как упоминал выше, 6д меня последние лет восемь не интересовал совсем.
Подробнее

уважаемый Полесов, вот ваш пост
от: Полесов
...такое чудо техники и цвета как 6Д даже в страшном сне покупать не собирался.

в итоге
- вы на 6Д не снимали
- вы в принципе не понимаете что показывают графики
- вы не смотрели в топике про 6Д какой цвет выдает камера на примере реальных фото
но вам цвет камеры не снился даже в страшном сне :D
чем вам не понравился мой короткий вывод относительно ваших знаний о цвете 6Д?
не снимал но осуждаю. :D

PS
6Д был представлен 17 сентября 2012, как у вас в апреле 2019 получилось 8 лет, странно конечно :)
Re[_Traveller_]:
от:_Traveller_
в итоге
- вы на 6Д не снимали
- вы в принципе не понимаете что показывают графики
- вы не смотрели в топике про 6Д какой цвет выдает камера на примере реальных фото
но вам цвет камеры не снился даже в страшном сне :D
чем вам не понравился мой короткий вывод относительно ваших знаний о цвете 6Д?
не снимал но осуждаю. :D
Подробнее

не передергивайте картишки. Это был ответ какому то товарищу, тыкавшему мне в нос, что я сменил 6Д2 на р-ку и что цвет был говно и там и там.
спорить с этим не собираюсь, но цвет 6д я видел в профильных ветках. Ничего шедеврального - такое же говно, как и все остальное :)
Только еще и с доисторическим автофокусом и всей остальной начинкой.