Тема закрыта

Полная безисходность

Всего 757 сообщ. | Показаны 741 - 757
Re[humax67]:
от: humax67
Кстати вьезжаем мы из казани в Москву через электросталь в пестово и в перово. Какой смысл выезжать через Балашиху на Энтузиастов ? ...

На шелчке несколько лет(за мкадом) реконструкцию проводили, там пробки легендарные были, сейчас вроде норм.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Да хоть русская, с пропиской в кремле. Чему завидовать?

Почему именно завидовать? Я уже два раза указал, что ты, дядя, не смущаясь ФАНТАЗИРОВАЛ. А меня упрекаешь. Нехорошо.

С каких пор эти два разных по написанию, произношению и смыслу стали У ТЕБЯ означать одно и то же, коли ты их взаимозаменяешь как тебе вздумается?
Re[humax67]:
от:humax67

Какой смысл выезжать через Балашиху на Энтузиастов ? Опять же в Домодедово ходит от вас автобус, у меня знакомый уехал из Казани , работает в Домодедово. Сутки через трое. Там в отделе логистики вечная нехватка людей, посылки из китая нужно сортировать.
И работают там в основном татары, башкиры, удмурты,.. из челябинской области приезжают, приезжают поработать. Так как в регионах, платят минимум втрое меньше. И даже с учетом сьема квартиры вскладчину в Подмосковье, это дает людям больше, чем дома.
Подробнее

Смысл такой, что въехать в Балашиху со стороны Электростали можно только по Горьковке - она же шоссе Энтузиастов. Или на электричке. Или на вертолёте. Или ковре-самолёте. Причём тут Казань? И Домодедово тоже не при чём. Вот зачем вы эту хрень писали, даже не удосужившись глянуть в яндекс-карты? А я вас даже умолял в яндекс-пробки глянуть. Видимо, плохо умолял.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
На шелчке несколько лет(за мкадом) реконструкцию проводили, там пробки легендарные были, сейчас вроде норм.
По М7 вьезд и выезд, как раз забивает левый поворот. Как сейчас я не знаю, больше года не ездил, но левый ряд через каждый километр вынужден перестраиваться правее, так как перед расширениями на левый поворот, едут жители ближнего Подмосковья. Непременно по М7 . Хотя казалось, что бы не проехать что из Ивантеевки, что из Тушино по второстепенным. Видимо куда поток несет. Как то ехали на такси, и таксист нас тоже пытался из тушино по МКАД и через Балашиху, говорит так быстрее. Показали ему дорогу, он долго удивлялся, что так можно. Консервативная ментальность. Двигаться и жить по стрелкам.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Смысл такой, что въехать в Балашиху со стороны Электростали можно только по Горьковке - она же шоссе Энтузиастов. Или на электричке. Или на вертолёте. Или ковре-самолёте. Причём тут Казань? И Домодедово тоже не при чём. Вот зачем вы эту хрень писали, даже не удосужившись глянуть в яндекс-карты? А я вас даже умолял в яндекс-пробки глянуть. Видимо, плохо умолял.
Подробнее
Не надо меня умолять. Жители России, даже такие как я, знают, в отличии от Москвичей -город Москву не хуже. Так как двигаются по городу не по одному и тому же маршруту каждый день, а с творческим подходом к процессу.
Это столица, в которой если не все то многие очень неплохо ориентируются, не ограничиваясь одним лишь городом земли. Ну и мышления кольцами не препятствует полету фантазии. Особенно когда приезжаешь, и надо за день проехать несколько конторок. Звучит дико, но приходилось, и не раз -обьяснять жителям Москвы в третьем колене, где это и как туда попасть. Москва это не Стамбул. Не все так плохо . Вполне можно жить ..... :cannabis:
Re[nebrit]:
от:nebrit
Почему именно завидовать? Я уже два раза указал, что ты, дядя, не смущаясь ФАНТАЗИРОВАЛ. А меня упрекаешь. Нехорошо.

С каких пор эти два разных по написанию, произношению и смыслу стали У ТЕБЯ означать одно и то же, коли ты их взаимозаменяешь как тебе вздумается?
Подробнее

Потому что я так поставил вопрос и будь добр отвечать в моей трактовке, в своей трактовке, как угодно и потом предъявлять все что угодно, со знаком вопроса! Отвечу, это нормальные правила.
Да, упрекаю тебя, за диспут на трупе, нельзя так, нельзя использовать чужую смерть ради достижения своих целей. Рассказ про уборщицу, чего я на фантазировал - что ее жизнь прекрасна, пока не случился облом?(риторически) Не прекрасна.
Давай цитату моей "фантазии" и цитату своего поста - обсудим противоречия, в контексте второй твоей фразы.
Re[humax67]:
Ответьте мне, пожалуйста, зачем вы спрашивали: - "Какой смысл выезжать через Балашиху на Энтузиастов?" когда узнали от меня, что некая тётенька поехала на работу в ту самую Балашиху из той самой Электростали? Вам вообще всё равно что писать тут?
Re[Latgelo]:
Я уже два раза цитировал тебя. Погляди выше. Но не подействовало ни в первый раз, ни во второй. Ты, видимо, подслеповат?
Re[humax67]:
от:humax67

Не надо меня умолять. Жители России, даже такие как я, знают, в отличии от Москвичей -город Москву не хуже. Так как двигаются по городу не по одному и тому же маршруту каждый день, а с творческим подходом к процессу.
Это столица, в которой если не все то многие очень неплохо ориентируются, не ограничиваясь одним лишь городом земли. Ну и мышления кольцами не препятствует полету фантазии. Особенно когда приезжаешь, и надо за день проехать несколько конторок. Звучит дико, но приходилось, и не раз -обьяснять жителям Москвы в третьем колене, где это и как туда попасть. Москва это не Стамбул. Не все так плохо . Вполне можно жить ..... :cannabis:
Подробнее


Самое быстрое по Москве это складной велосипед (типа стриды, бромптона) + метро/мцк.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ответьте мне, пожалуйста, зачем вы спрашивали: - "Какой смысл выезжать через Балашиху на Энтузиастов?" когда узнали от меня, что некая тётенька поехала на работу в ту самую Балашиху из той самой Электростали? Вам вообще всё равно что писать тут?
Подробнее
А только я замечаю, что изначально ты даешь некую инфу, а далее начинаешь дополнять ее ? Как ты пишешь, так и получаешь ответ. Ты ведь писал что Энтузиастов стоит, а теперь пишешь что из Электростали в Балашиху. Зачем налету менять показания ????
Re[humax67]:
от:humax67
По М7 вьезд и выезд, как раз забивает левый поворот. Как сейчас я не знаю, больше года не ездил, но левый ряд через каждый километр вынужден перестраиваться правее, так как перед расширениями на левый поворот, едут жители ближнего Подмосковья. Непременно по М7 . Хотя казалось, что бы не проехать что из Ивантеевки, что из Тушино по второстепенным. Видимо куда поток несет. Как то ехали на такси, и таксист нас тоже пытался из тушино по МКАД и через Балашиху, говорит так быстрее. Показали ему дорогу, он долго удивлялся, что так можно. Консервативная ментальность. Двигаться и жить по стрелкам.
Подробнее

Да, про левый повороты в точку
В Москве много дорог переделали убрав левые повороты. Рекомендую пользоваться яндекс картами, яндекс навигатором с пробками(на гаджете), сильно упрощают жизнь, предсказуемость времени прибытия в точку В, больше 90%, из личного опыта. Такси - только с желтыми номерами, могут ехать по выделенке. Доставляют тело сильно раньше, чем прогноз из навигатора с пробками)
Re[Mih.AE]:
Поскольку здесь обсуждалось с АН-148, вот ещё для спецов интересная публикация
Я, чето подсел на этот инцидент (сам себя не понимаю), прочитал 300 страниц на профильных форумах...
Да, этот случай (что описан по ссылке) очень интересен. Ибо, имеет место быть, и, как оказалось, не редко, и, как оказалось, сильно известен, и, как оказалось, пока нету этому очевидного противодействия...
В общем, картина мутная, вплоть до "пока не летай, если есть альтернатива"...
Как ни странно, эта история имеет прямое отношение к основному вопросу данной темы.
Потому как, "они" берут "под козырек"... МАК, Росавиация - распри, мутные темы и пр, и пр., Все растет "от головы". Если можно, то почему нельзя?
С другой стороны, это - данность. НУ, И ЧТО? Статистика, да и только...
Мы все заложники системы "в цифрах". В 2018 году умерло стока-то.
P.S.
Самолеты стали умнее пилотов, а пилоты перестали уметь "летать на руках" - вот так-то.
P.P.S.
Конкретно касательно этого инцидента. (ИМНО, ИМНО, ИМНО)
Второй пилот не смог противостоять КВС, за что и поплатился...
Жалко, обидно, но, что уж...
Пусть ВСЕМ им Земля будет пухом...
Re[nebrit]:
от:nebrit

По вашему скромному мнению какой расклад?

Увы, мы ж понимаем, что ни один опрос не отразит правдивого расклада. Только если вы сам на улицу не выйдете с опросником. Но вас через пять минут повинтят.
Подробнее


Понятия не имею. Совершенно нет никаких данных для оценок. Насколько я понимаю большинство воспринимают это как факт - это уже случилось, это то, что не зависело от него (гражданина), его (гражданина) поставили перед фактом текущей государственной политики и теперь будем ощущать последствия этого. Кому-то они кажутся положительными, кто-то видит их отрицательными.

По разговорам, по ощущениям от разговоров большинство довольны тем, что Крым входит состав РФ. Сколько из них считают что это было сделано "не тем способом" - не знаю
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я уже два раза цитировал тебя. Погляди выше. Но не подействовало ни в первый раз, ни во второй. Ты, видимо, подслеповат?

Не цитируешь и опять перешел на личности. Погоны из шестерок обожаешь?)))
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Самое быстрое по Москве это складной велосипед (типа стриды, бромптона) + метро/мцк.

Это летом, оно у нас короткое(((
PS моцик еще быстрее, но ......
Re[Latgelo]:
Всё перешло опять в бабий базар. Тему закрываю.
Re[humax67]:
от: humax67

Греческий у меня нативный и бытовой. Никаких специальных образований не имею. Сын у меня преподает в КГУ. Собственно параллельно с ним, можно сказать и осваивали.


Что значит "греческий у меня нативный"? В каком смысле вы употребляете это слово и каким образом это может быть? Язык - субстанция меняющаяся со временем. Что значит нативный в данном случае?

нативный — естественный, натуральный, неповрежденный при исследовании; в мол. биологии термин используется для описания молекул белка, нуклеиновых кислот в естественном состоянии для противопоставления денатурированному состоянию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта