Тема закрыта

Полная безисходность

Всего 757 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
так и я говорю, просто когда говорят про ковыряние в носу экипажем сидя на диване, только такие аргументы ВОЗМОЖНО но вряд ли приведут к отрезвлению

все началось с фразы моей

А у них время на все про все сколько было?

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12473420

далее диван подвала фотору сообщил о том КАК НАДА БЫЛО ДЕЛАТЬ

отсюда и

никакое кино не напомнило?
Буква "С" Сарказм

Все ведь знают как управлять страной и играть в футбол, оказывается тут еще и спецЫ по внештатным ситуациям на борту ВС, правда неизвестно какие данные передает автоматика ВС на Землю, но это уже частности.


Что самое страшное, когда будет официальное сообщение: "Причина - ошибка экипажа" будет бурное ржание и а я же говорил, а то что сам на "оранженвый" сигнал светофора ездит это так "А ч0 они"

такое вот ковыряние в носу
Подробнее
Ну, я всего лишь за данные флайт радара писал, когда возник вопрос про скорость с GPS при нерабочих бортовых. А на меня всех собак с матом....
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

мысленно сядьте в кабину только не в тренажерную, а в настоящую
ночь, погасли все приборы в Вашем автомобиле и Вы ослеплены фарами встречной фуры, НО У ВАС ЕСТЬ возможность

СООБЩИТЬ НА ЗЕМЛЮ О НЕИСПРАВНОСТИ и Запросить у диспетчера его информацию о состоянии полета. Возможно включить сигнал бедствия

еще раз повторю
у них нет возможности катапультироваться
Подробнее


почему приборы то погасли?
И на дороге никого нет и за рулем как на учебном авто сразу 2 человека.
Один ведет, второй докладывает.
В любом случае сделать так чтобы диспетчер на земле обратил на тебя внимание.
Пойми...самолет ведь не падал и ничего с ним необычного не происходило. Только на приборной доске что то непонятное творилось с показаниями скорости...

Re[humax67]:
от: humax67

Ну, я всего лишь за данные флайт радара писал, когда возник вопрос про скорость с GPS при нерабочих бортовых. А на меня всех собак с матом....

ну с матом я на другого , который ковыряясь в носу
НО скорость математическая вычисляется просто, просто, НО потОм



оффтопом
если в Ваш навигатор забить геометрию дороги, то будет правильно показывать хоть в гору хоть с горы, но ТОЛЬКО с определенным лагом

что касается собак с матом ;)
люди взрослые послать далеко и надолго проще всего не уходя от литературного языка.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

почему приборы то погасли?

очень хочется матом
"приборы погасли" это что бы Вам проще было, если бы они не погасли, а показывали ЕРУНДУ, было бы сложнее определить



от:MERKURU

И на дороге никого нет и за рулем как на учебном авто сразу 2 человека.
Один ведет, второй докладывает.
В любом случае сделать так чтобы диспетчер на земле обратил на тебя внимание.
Пойми...самолет ведь не падал и ничего с ним необычного не происходило. Только на приборной доске что то непонятное творилось с показаниями скорости...
Подробнее


Пойми.... хотя Тебе виднее, я к тому что ты имеешь отношение к авиации, а я нет
В кабине
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%90%D0%BD-148_%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5#

Экипаж

Командир воздушного судна — Валерий Иванович Губанов (51 год). Окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков, имел 5000 часов налёта, из них 2800 — на Ан-148[9].
Второй пилот — Сергей Арсенович Гамбарян (44 года). Имел общий налёт 812 часов, все на Ан-148.


я ведь задавал вопрос
сколько там на одного диспетчера бортов?

Командир ВС принял решение как спасать свою жизнь и жизнь пассажиров.
ВЫ сможете еще раз внимательно посмотреть время принятия решения и тайминг действий?





возможно был бы командир ВС один он бы не тратил время на ругань со вторым пилотом (речевой самописец) и мысли о том -
Дяденька Диспетчер : "ч0 мне делать что то непонятное творится с показаниями скорости"


тут всё просто тот кто принимает решение почти всегда не прав

ошибся- не прав
не ошибся - никто не заметит

Почему почти
ошибся-погиб
не ошибся-жив

ПыСы


оффтопом

от: MERKURU

....И на дороге никого нет ...


как нелётчик летчику ;)
ТАМ на дороге никого нет?
там в этом районе думаю все эшелоны заняты за неделю вперед
Re[humax67]:
от:humax67
Gps не имеет возможности измерить угловую скорость, только линейную относительно перемещения в шкале измерения. Это смена координат между сеткой с шагом 3 метра. Если при этом обьект идет на подьем или спуск, даже авто под гору, то скорость по GPS будет ниже фактической.
Подробнее

Странно! У Гармина есть навигаторы "для пилотов".
Re[humax67]:
от:humax67
Вопрос не в вычислениях, а в том какие данные идут с датчиков. Например я еду с горы Филеримос в сторону Фалираки, это уклон, большой уклон, я еду по спидометру 80, а по GPS 47. И чем больше уклон, тем сильнее расхождение. Выше предполагалось что флайт радар может брать данные по GPS . Если же датчики скорости НЕ РАБОТАЛИ, и давали черт знает какие значения, то картина событий даже с самописцев -может быть не достоверной.
Подробнее

Так быть не может по определению. При движении по земле расстояние между двумя координатами линейно. Угловая скорость не возникает. Поэтому при движении по земле ЖПС меряет скорость так же, как спидометр. Расстояние между двумя координатами деленное на время прохождения этого расстояния.
Re[FrolFrolov]:
Странный график. Похоже что скоростомер глючит. Но почему происходит падение? Высотомер то впорядке? Если это срыв в штопор из за снижения скорости, то он то же не происходит мгновенно. Самолет же трясти сначала начинает. По виду просто заглохли оба движка и самолет резко начал падать. Или произошел взрыв, а скоростомер изначально был поврежден на земле для отвода глаз. Залепили трубку пвд чем нибудь, вот и график непонятный.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
как нелётчик летчику ;)
ТАМ на дороге никого нет?
там в этом районе думаю все эшелоны заняты за неделю вперед



Если брать общее количество бортов в зоне то конечно много.
Я же писал про диспетчеров... одни выпускают/принимают и контролируют общую ситуацию в секторе или зоне ( я не знаю как распределены у них обязанности),
а вторые "ведут" самолет по маршруту.
На занятый эшелон второй борт не зашлют... а вот почему и как квс меняет эшелон без доклада диспетчеру о причине и без ведома я хз
Я согласен с тезкой в том что садясь в самолет надо осознавать что вручаешь свою жизнь "доктору", который воткнув в тебя скальпель начинает кричать..."а чо делать дальше? Тут вроде как кровь пошла"


Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор


Странный график. Похоже что скоростомер глючит. Но почему происходит падение? Высотомер то впорядке? Если это срыв в штопор из за снижения скорости, то он то же не происходит мгновенно. Самолет же трясти сначала начинает. По виду просто заглохли оба движка и самолет резко начал падать. Или произошел взрыв, а скоростомер изначально был поврежден на земле для отвода глаз. Залепили трубку пвд чем нибудь, вот и график непонятный.
Подробнее


а ты Саня я смотрю в штопор уже попадал...когда трясти начинает Наверное штопор с флатером попутал... ;)
Да конечно заглохли... где ты это там разглядел
А зачем скоростомер повреждать...для отвода чьих глаз?
Где ты там трубку ПВД увидел это же не миг 23?


Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Если брать общее количество бортов в зоне то конечно много.
Я же писал про диспетчеров... одни выпускают/принимают и контролируют общую ситуацию в секторе или зоне ( я не знаю как распределены у них обязанности),
Подробнее

и я спрашиваю в очередной раз:
Сколько бортов на одного диспетчера в ЭТОЙ зоне, ну и для догадливых, знает ли об этом командир ВС
от: MERKURU

а вторые "ведут" самолет по маршруту.
На занятый эшелон второй борт не зашлют... а вот почему и как квс меняет эшелон без доклада диспетчеру о причине и без ведома я хз

жить хочет очень хочет жить
от:MERKURU

Я согласен с тезкой в том что садясь в самолет надо осознавать что вручаешь свою жизнь "доктору", который воткнув в тебя скальпель начинает кричать..."а чо делать дальше? Тут вроде как кровь пошла"
Подробнее


и я согласен:
ходите пешком и смотрите в зеркало, и потом анализируйте
сферический конь в вакууме = Падает грузин с полки: - Разрешите представиться - мастер спорта, майор Чингачгук!(с)

Вы как то соберитесь :«Я не понял, мадам, так вам ехать или шашечки?» (с)

Вы в теоретическом самолете пытаетесь куда то улететь?



простите *******, MERKURU командир ВС, а его тезка второй пилот
Удачного полета ;)
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор

Странный график. Похоже что скоростомер глючит. Но почему происходит падение? Высотомер то впорядке? Если это срыв в штопор из за снижения скорости, то он то же не происходит мгновенно. Самолет же трясти сначала начинает. По виду просто заглохли оба движка и самолет резко начал падать. Или произошел взрыв, а скоростомер изначально был поврежден на земле для отвода глаз. Залепили трубку пвд чем нибудь, вот и график непонятный.
Подробнее


апофеоз :!:



Сеня, ты ведь имеешь отношение к авиации и к интернету и к клавиатуре
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Так быть не может по определению. При движении по земле расстояние между двумя координатами линейно. Угловая скорость не возникает. Поэтому при движении по земле ЖПС меряет скорость так же, как спидометр. Расстояние между двумя координатами деленное на время прохождения этого расстояния.
Подробнее
Саня, если ты не против, я скопирую твой пост, для коллекции...????

А ты подумай, что есть скорость. Это расстояние, пройденное за время. Так вот по прямой, и по спускам и подьемам -пройденное колесом расстояние разное.
Как же по твоему ЖПС измерит пройденное колесом расстояние, он именно и измерит расстояние между координатами за время. А спидометр измеряет скорость от вращения колес, которые в этом же участке прошли больший путь.
Re[СВД]:
оффтопом ;)
Вики
"
Датчик — средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем[1]. Датчики, выполненные на основе электронной техники, называются электронными датчиками. Отдельно взятый датчик может быть предназначен для измерения (контроля) и преобразования одной физической величины или одновременно нескольких физических величин.

В состав датчика входят чувствительные и преобразовательные элементы. Основными характеристиками электронных датчиков являются чувствительность и погрешность
"



далее идет преобразование сигнала
далее идет показывание отдельным иногда стрелочным прибором

как то на одной из ГЭС заменяли основное оборудование на нештатное (неаналогичное), я представитель Поставщика, разрешили присутствовать
2-4 часа ночи Системный оператор разрешает включение
ВСЕ стрелки приборов в разные стороны
Главный инженер ГЭС спокойно подходит и стучит по стеклу прибора ;)
стрелка нашла нужное положение

заработало :D
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор

Так быть не может по определению. При движении по земле расстояние между двумя координатами линейно. Угловая скорость не возникает. Поэтому при движении по земле ЖПС меряет скорость так же, как спидометр. Расстояние между двумя координатами деленное на время прохождения этого расстояния.
Подробнее

:!: :!: :!:
что и требовалось доказать :!: :!: :!:

ПыСы

на всякий случай
С-Сарказм
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а ты Саня я смотрю в штопор уже попадал...когда трясти начинает Наверное штопор с флатером попутал... ;)
Да конечно заглохли... где ты это там разглядел
А зачем скоростомер повреждать...для отвода чьих глаз?
Где ты там трубку ПВД увидел это же не миг 23?
Подробнее


Ну, врать не буду, в штопоре был всего один раз. И то, не сам. С инструктором. Но предварительно основательно изучив так сказать теорию вопроса.
Сначало набирали высоту. Когда скорость падает, начинает трясти охрененно. Выключаем двигатель. Отжимаем педаль. Самолет сваливается. Один оборот.Второй.... выпрямляем педали, запускаем двигатель. Руд полностью от себя и газу.
Короче, на Л-29 штопор управляемый, и он входит в программу обучения. На Л-39 не управляемый, и поэтому другая рота его не изучала.
Мое состояние: ну примерно такое, как когда первый раз с парашюта выкидывают. Нихрена не понятно и немного шок. Включаешь кислород, глубоко дышишь и постепенно приходишь в себя. Короче, память на всю жизнь......
управляемосто штопора зависит от продольного центра тяжести самолета. Есть такие, на которых не только двигатель не запустишь, но и не катапультируешься. По маркам и моделям уже не помню перечень истребителей, у кого какой был штопор.
Re[СВД]:
Бешаные псы беснуются: https://youtu.be/tZI1XDUDzIU
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
Бешаные псы беснуются: https://youtu.be/tZI1XDUDzIU
Сань, вот у нее сеть ресторанов, официально показан доход в месячную зарплату градообразующего предприятия. При этом ПОЛНАЯ занятость на своем рабочем месте. Как ты думаешь, в какое время (в сутках 24 часа) они занимаются собственным бизнесом ??? При этом, при показанном официально доходе в 140 миллионов, не брезгуют еще и окладом госслужащих. Так что нефиг это осиное гнездо ворошить... Совфед, та еще шарашка. Помню в бюджете не хватало 23 миллионов для пенсий по какому то региону, так создали комиссию, которая заседала два месяца в колве 34 человек, и по этой комиссии получали по 272 тык на рыло. Можно было бы просто эти деньги сразу в ПФ отправить, а не тем, кто думал за эти же деньги -где их взять. Так что ...Улыбаемся и машем...
Re[humax67]:
Как-тема перешла в обсуждении нашего светлого будущего на примере отдельно взятого упавшего самолёта, в котором было много отдельно взятых людей , не укладывающихся в светлое будущее (покопайте имена людей, которые разбились, там много интересного).
Re:
И вот ещё:
https://lenta.ru/news/2018/02/19/maxdesfor/
Сумел дожить до таких лет
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Ну, врать не буду, в штопоре был всего один раз. И то, не сам. С инструктором. Но предварительно основательно изучив так сказать теорию вопроса.
Сначало набирали высоту. Когда скорость падает, начинает трясти охрененно. Выключаем двигатель. Отжимаем педаль. Самолет сваливается. Один оборот.Второй.... выпрямляем педали, запускаем двигатель. Руд полностью от себя и газу.
Короче, на Л-29 штопор управляемый, и он входит в программу обучения. На Л-39 не управляемый, и поэтому другая рота его не изучала.
Мое состояние: ну примерно такое, как когда первый раз с парашюта выкидывают. Нихрена не понятно и немного шок. Включаешь кислород, глубоко дышишь и постепенно приходишь в себя. Короче, память на всю жизнь......
управляемосто штопора зависит от продольного центра тяжести самолета. Есть такие, на которых не только двигатель не запустишь, но и не катапультируешься. По маркам и моделям уже не помню перечень истребителей, у кого какой был штопор.
Подробнее


Сань, а ты солдатом был который самолеты на стоянке охранял, или курсантом?
Ты уверен. что на Л-39 штопор не управляемый?
Ну если ты такой грамотный, то скажи штопор в программу пилотов коммерческой гражданской авиации вообще входит или нет?