Тема закрыта

Полная безисходность

Всего 757 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Mih.AE]:
БезИсходность - от слова исход
Re[СВД]:
От слова исход безЫсходность.
Как и безымянный от слова имя.
И безынициативный от слова инициатива.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE

Может вот это немного успокоит и устаканит ТС - https://ria.ru/society/20180210/1514337857.html?utm_source=infox.sg

Конечно не исключен и момент пропаганды. Кто там бывал могут поправить или дополнить.
Подробнее

Ещё раз, не верьте всему, что там написанно. Думаю, что те, кто давольно продолжительное время живёт в Бельгии или США тоже найдут массу несостыковок. Как пишет "магистр" из германии, ей понадобилось 2 года на эту её "магистратуру", хотя самый "короткий" магистр в Германии - это 8 семестров, что по времени 4 года.

Сервисов доставки еды в Германии не хватает?!? Это смешно, или она делала своего "магистра" где-нибудь в ооочень далёкой деревеньке?!? Не нравится, что к ней в Германии все доброжелательно относятся? Пусть валит в свой "Засранск", там её пошлют от души подальше... если ей такого "душевного контакта" не хватает. Мак-Дональдсы или всякие Кинги открыты и по выходным, да и вай-фай там бесплатный есть. И немцы спят с грелками... Чем больше читаю этот "выс@р, тем больше понимаю на сколько это бред!
Re[Sejoga]:
У меня дочь 10 лет живёт в Брюсселе, не жалуется.
Но выходные там у всех, в том числе и у продавцов.
Re[СВД]:
от: СВД
БезИсходность - от слова исход

Мы все умрем, так что не беспокойся, исход будет))
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Как это, за 18 лет одни дураки кругом?
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Как это, за 18 лет одни дураки кругом?

хватит ныть бля к топикастеру
Re[;-)]:
от: СВД

БезИсходность - от слова исход


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4
https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjx_ZW-96LZAhWC_SwKHflcAcQQ_AUICygC&biw=1600&bih=754

"Ты куда меня ведёшь молоду красивую?" -
"На ту сторону реки, иди - не разговаривай".


Re:
В что мне ипохндрию приписывать. Уже идёт базар возродить в России монархию, причём абсолют серъёзно. Катимся в феодализм и никто этого не ощущает.
Но ! Никто не верит в свою смерть, типа абстракция, неизвестно когда и всё такое.
Я на ту сторону глянул два года назад после хорошего (в плохом смысле) инфаркта, после этого ничего не боюсь и морально готов на приём к патологоанатому. А Вова в это не верит и зря.
"Боже, храни Вову ..." - новый текст гимна.
И кстати, при нынешнем развитии технологий показывать по телевизору Вову можно ещё лет 200-300 , если уже не показывают ("А царь-то не настоящий!").
Re[СВД]:
от: СВД
В что мне ипохндрию приписывать. Уже идёт базар возродить в России монархию, причём абсолют серъёзно. Катимся в феодализм и никто этого не ощущает.


никто кроме вас.

Вообще, посмотрите вокруг на другие страны с монархией. Там что, феодализм везде?

Феодализм скоро будет на Украине, т.е. с/х страна с нищими крестьянами и местечковыми баронами.
Re[Mike_P]:
(это, типа, возражение на утверждение, что в России феодализм). У нас ведь крестьяне богатые, а местечковых баронов нету, все в вертикаль встроены, а она обеспечивает заботу обо всех трудящихся.
Re[humax67]:
от:humax67
Ленин как раз и есть что ни на есть самый настоящий теоретик Ленинизма . Маркс -марксизма . А основоположников, которых они цИтируют (от слова цитата) ты называл придурками -а меня троллем . Или ты думаешь что переобувшись в прыжке тебе простили твое свинство на протяжении месяца .???? Ты начал писать в конструктивном ключе -значит у тебя есть УЖЕ момент просветления . Это радует . Еще убей в себе эгоцентризм и мизантропию - и начни вникать в написанное .
Подробнее


"Ленинизм" - это не теория. Это набор мыслей, взглядов и мнений одного человека, Ленина. Изложенная им на бумаге и отпечатанная в типографии в виде книг, статей, сборников. Но это не ТЕОРИЯ.
"Теория", это научный термин, определяющий какое либо научное исследование в какой либо области естествознания.
А мнения и высказывания Ленина относительно экономических понятий не интересны ни мне, ни мировому экономическому сообществу.
Интересен он лишь с точки зрения психологии. Есть такой раздел "Психология толпы". То есть обман одновременный огромной части населения, с целью захвата власти. Ну и дальнейшие шаги по удержанию власти его то же подлежат тщательному изучению. Как и любое преступление против народа такого масштаба.
Например эти же методы используют в различных сектах, вынуждая людей идти на смерть ради какой либо идеи, или веру в загробное царствие.......
Но, еще раз повторю, высказывания Ленина по вопросам экономического характера не предсатвляют интереса.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
"Ленинизм" - это не теория. Это набор мыслей, взглядов и мнений одного человека, Ленина. Изложенная им на бумаге и отпечатанная в типографии в виде книг, статей, сборников. Но это не ТЕОРИЯ.
"Теория", это научный термин, определяющий какое либо научное исследование в какой либо области естествознания.
А мнения и высказывания Ленина относительно экономических понятий не интересны ни мне, ни мировому экономическому сообществу.
Интересен он лишь с точки зрения психологии. Есть такой раздел "Психология толпы". То есть обман одновременный огромной части населения, с целью захвата власти. Ну и дальнейшие шаги по удержанию власти его то же подлежат тщательному изучению. Как и любое преступление против народа такого масштаба.
Например эти же методы используют в различных сектах, вынуждая людей идти на смерть ради какой либо идеи, или веру в загробное царствие.......
Но, еще раз повторю, высказывания Ленина по вопросам экономического характера не предсатвляют интереса.
Подробнее
Зачем ты мне пишешь то -о чем сам со мной спорил ?? Или за тебя уже кто то в здравом рассудке начал отписывать ? Или бухать бросил . То о чем усираясь спорил -сам же мне сейчас и пишешь ...
Re[СВД]:
от: СВД
БезИсходность - от слова исход

Тогда по правилам русского языка эти слова нужно писать раздельно.
Если же же пишется слитно, в сложных словах, то:

Орфография (из школьного учебника средней школы)
Правописание гласных
II. Гласные Ы и И после приставок

§ 7. При сочетании приставки, оканчивающейся на согласный, с корнем или с другой приставкой, которые начинаются с и, пишется, согласно c произношением, по общему правилу ы, например: розыск, предыдущий, возыметь, изымать (но: взимать, где произносится и), подытожить, безыскусственный, сызнова, безыдейный, безынициативный, безынтересный, сымпровизировать, надындивидуальный, предыстория.

Но пишется и:

1. В словах с приставками меж- и сверх-, например: межирригационный, сверхизысканный.

2. В словах с иноязычными приставками и частицами: пан-, суб-, транс-, контр- и т. п., например: панисламизм, субинспектор, Трансиордания, контригра.


Взялся бы проштудировать орфографию что ли. Глядишь и на душе полегчало бы :D Не надо себе (и другим) создавать и придумывать проблемы, там где их нет.
А то у тебя правильнописание хромает. Оно хорошее, но хромает ©
Re[СВД]:
от: СВД
Уже идёт базар возродить в России монархию, причём абсолют серъёзно. Катимся в феодализм и никто этого не ощущает.

Еще один большевик-ленинец выискался :D
Ну и что плохого в мон-архии? И каким боком к ней феодализм стоит? ;)

При социализме и на пути строительства коммунизма мы уже пожили. Как мёду напились. Хватит.
При капитализме с рыночной экономикой тоже.
Что ещё? Ах да! Демократия!! Ну тут нас один демократ немец из украины (или украинец из германии ) уже агитировал.

А если серьезно, то для российско-русского менталитета и образа жизни, монархия - самая оптимальная система социального строя. Это не я говорю. Это говорят спецы социологи, историки и пр.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Это говорят спецы социологи, историки и пр.

ну да над ними то не каплет. им то чё - хвали царя да получай денежки . им не будут селёдкой в харю тыкать и как там ещё
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Еще один большевик-ленинец выискался :D
Ну и что плохого в мон-архии? И каким боком к ней феодализм стоит? ;)

При социализме и на пути строительства коммунизма мы уже пожили. Как мёду напились. Хватит.
При капитализме с рыночной экономикой тоже.
Что ещё? Ах да! Демократия!! Ну тут нас один демократ немец из украины (или украинец из германии ) уже агитировал.

А если серьезно, то для российско-русского менталитета и образа жизни, монархия - самая оптимальная система социального строя. Это не я говорю. Это говорят спецы социологи, историки и пр.
Подробнее
Нет никакой разницы -как назвать государственный строй . По определению, строй -это отношения государства к собственности. Монархия , например в Британии , не подразумевает феодального СТРОЯ . Строй определяет конституция .
Re[СВД]:
https://youtu.be/ESaaNtQTrdY
Re[СВД]:
от: СВД

В что мне ипохндрию приписывать. Уже идёт базар возродить в России монархию, причём абсолют серъёзно. Катимся в феодализм и никто этого не ощущает...


Катимся-катимся... Вас забанили в интернете? Наберите в поисковике "монархии европы", узнаете много нового:

"Сегодня в мире существует 30 монархических государств и 12 из них – это монархии в Европе. Сисок стран-монархий, расположенных в Европе, приводится ниже.

1. Норвегия – королевство, конституционная монархия;
2. Швеция – королевство, конституционная монархия;
3. Дания – королевство, конституционная монархия;
4. Великобритания – королевство, конституционная монархия;
5. Бельгия – королевство, конституционная монархия;
6. Нидерланды – королевство, конституционная монархия;
7. Люксембург – герцогство, конституционная монархия;
8. Лихтенштейн – княжество, конституционная монархия;
9. Испания – королевство, парламентская конституционная монархия;
10. Андорра – княжество, парламентское княжество с двумя соправителями;
11. Монако – княжество, конституционная монархия;
12. Ватикан – папское государство, выборная абсолютная теократическая монархия.

Все монархии в Европе – это страны, формой правления в которых является монархия конституционная, то есть такая, при которой власть монарха существенно ограничена выборным парламентом и принятой им конституцией. Исключением является лишь Ватикан, абсолютное правление в котором осуществляет выборный Римский папа."

Впрочем, этому учат в школе, как и грамматике, но у вас свой путь - "через инфаркты к свободе от всего"... И таки да - где Вы там феодализм-то видите?

от: СВД

У меня дочь 10 лет живёт в Брюсселе, не жалуется.

Вот дочь ваша живет в монархической стране и "не жалуется". А вы себя доводите до всяких болезней.

от: СВД

Я на ту сторону глянул два года назад после хорошего (в плохом смысле) инфаркта, после этого ничего не боюсь...

А если "не боитесь", зачем тут на вентилятор набрасываете?
Впрочем, отвечать на такие замечания по существу Вы не любите. Обычный тролль...
Вообще мне все больше кажется, что Вам лет 13-15, ну типичное поведение в пубертатном периоде. И уровень идей и грамотности тоже подходящий...
Re[Оум]:
Для особо догадливых - конституционная монархия не предопределяет властных полномочий. Там везде премьеры рулят.
А Вам, юноша, рекомендую изучать историю, сразу чувствуется, что Вы ЕГЭ сдавали, а не нормальные экзамены в СССР.