Тема закрыта

Полная безисходность

Всего 757 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[olegbro]:
от: olegbro
Зачем путать экономический строй и форму правления. Каким образом наличие частной собственности и капитализма в дореволюционной России противоречило монархическому способу правления ?


Самым прямым. Возникло так называемое в экономической теории "противоречие базиса и надстройки". И Надстройка, как я уже сказал, была изменена в соответствии с Базисом.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
За каждым акционером всегда стоят конкретные частные лица и их капитал. В случае, если акционер государство, за таким акционером стоит "весь народ" и капиталом этого "всего народа" является не частный капитал, а бюджетные деньги.
То есть нет "заинтересованного лица", или как говорится "конечного бенифициара".
Я категорический противник этой формы собственности. Когда государства бюджетными деньгами выступает как акционер. Все акции государства во всех компаниях, и любая другая форма собственности государства где либо, должны быть проданы, и в конституции прописано, что государство не может быть собственником чего либо.
Государство, как акционера, это та-аакое извращение законов экономики!!! Делается такой выкрутас с одной единственной целью - разворовывание бюджетных денег группой лиц.
Подробнее

Согласен, НО!!! Акций, от капитализации, тот же ГАЗПРОМ - это 2.4 процента, из них, если взять за 100 процентов-государство владеет 51.7 процентами. А посчитай от 2.4 процентов это сколько ? К тому же все акционеры ..газпромов.. еще и владельцы акций транснациональных корпораций, которые из проданного сырого углеводорода, в ЕС производят бензины и другие продукты, от пластиков до ЖКХ. И чем дешевле продан углеводород сырой, тем больше доход акционеров с акций всяких ..петролеумов..

Вот считай, нефть 140= бензин в ЕС 1.75 евро.
нефть 30 = бензин в ЕС 1.75 евро.

Тоесть тарифы на продукт переработки дают сверхприбыли по акциям. В чем интерес ..газпромов.. если они работают в прибыль акций, а в рублевой зоне, с помощью монетарной политики ЦБ формирующего курс на ММВБ (имитируя торги) а последнее время ПРЯМО регулирующие курс национальной валюты, - да хоть 100 процентов пусть государство выкупит этих 2.4 процента, они просто меньше налогов заплатят.

Причины, которые создают такой перекос -ты не признаешь. А я тебе еще раз говорю, конституция написанная либералами ПОД СЕБЯ, в интересех сословия ..Чубайсов.. взглавляемых теми за кого нужно правильно голосовать- не подходит РФ. И ничего ты не изменишь, пока то что катят, из квадрантого не сделать круглым..... И что самое противное, президент это не может поменять, так как он ГАРАНТ именно этой конституции, а СОСЛОВИЯ правят. И будут править, так как у СТРОЯ в РФ нет верного определения отношений к собственности.
Re[Саня Терминатор]:
Марксистская теория единственна верная, потому что она Маркса.
Не вижу в чем противоречие монархического способа правления в России конца 19 -начала 20 веков и капиталистического строя с частной собственностью на землю и средства производства. Какая разница выбирают президента на 4-6 лет или он правит пожизнено ? Только в том что какой-нибудь богач не может стать правителем если решит, что что "Денег у меня много, хочу всей Россией править, вот беда не могу царем стать, т.к. место занято" .
Re[olegbro]:
от:olegbro
Марксистская теория единственна верная, потому что она Маркса.
Не вижу в чем противоречие монархического способа правления в России конца 19 -начала 20 веков и капиталистического строя с частной собственностью на землю и средства производства. Какая разница выбирают президента на 4-6 лет или он правит пожизнено ? Только в том что какой-нибудь богач не может стать правителем если решит, что что "Денег у меня много, хочу всей Россией править, вот беда не могу царем стать, т.к. место занято" .
Подробнее


Когда появляется частная собственность на землю и средства производства, институт монархии становится не нужен и даже мешает дальнейшему развитию капиталистического строя. И его упраздняют.

Выборы через каждые 4-6 лет позволяют корректировать политический курс. Пожизненный правитель не будет менять ничего и будет делать так, как нравится ему и его окружению, а не народу и экономике страны. Вы прям какие то элементарные вещи не понимаете. И не осмысливаете то, что я объясняю.
Re[humax67]:
У нас Конституция в принципе есть фикция. Там есть маленькая поправка: "Конституция имеет прямое первостепенное действие, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОФИЛЬНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ"
Я не хочу рыться кто и когда это туда засунул. Наверное сам Ельцын.... но это факт. Сейчас страной правят ФЗ - Федеральные Законы, которые прямо противоречат Конституции. И делают это согластно Конституции, этого пунктика. Я всегда удивлялся, а потом начал изучать и ох...ел!!! То есть нас изначально за лохов держали, выходит. Выходит нет у нас Конституции фактически. А значит нет прав и свобод, ею прописанных.
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор

Когда появляется частная собственность на землю и средства производства, институт монархии становится не нужен и даже мешает дальнейшему развитию капиталистического строя. И его упраздняют.


Можно сказать, что любая власть мешает развитию капиталистического строя, т.к. ограничивает капиталистов и заставляет платить налоги.

от:Саня Терминатор

Выборы через каждые 4-6 лет позволяют корректировать политический курс. Пожизненный правитель не будет менять ничего и будет делать так, как нравится ему и его окружению, а не народу и экономике страны. Вы прям какие то элементарные вещи не понимаете. И не осмысливаете то, что я объясняю.
Подробнее


С одной стороны это так, с другой стороны когда власть постоянная нет необходимости стараться урвать за период правления. Если и так власть постоянна, то она должна стараться вести себя так чтобы не было предпосылок для ее смены через воздействия внешних или внутренних сил на народ. Т.е. с одной стороны укрепление обороноспособности от внешнего врага, с другой стороны укрепление экономики с целью предотвращения революционных ситуаций. Хотя последнее не всегда помогает т.к. часто революции происходят не от того, что люди плохо живут, а от того что им говорят "Вы должны жить лучше! Приведите нас к власти, заживем!".
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор

Когда появляется частная собственность на землю и средства производства, институт монархии становится не нужен и даже мешает дальнейшему развитию капиталистического строя. И его упраздняют.


нич0се я это в школе проходил :!:
они возвращаются
они опять позалазили на броневики и кидают тезисы

нада спичек купить, соли и гречки :!:

Сеня, ты или ж0лтые новости цитируешь или устаревшие старости.

-Это же переделка старого!
-Шекспир тоже пе­ределывал старинные сюжеты

(с)
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
У нас Конституция в принципе есть фикция. Там есть маленькая поправка: "Конституция имеет прямое первостепенное действие, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОФИЛЬНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ"
Я не хочу рыться кто и когда это туда засунул. Наверное сам Ельцын.... но это факт. Сейчас страной правят ФЗ - Федеральные Законы, которые прямо противоречат Конституции. И делают это согластно Конституции, этого пунктика. Я всегда удивлялся, а потом начал изучать и ох...ел!!! То есть нас изначально за лохов держали, выходит. Выходит нет у нас Конституции фактически. А значит нет прав и свобод, ею прописанных.
Подробнее
.ять, вот сколько надо было исписать.... чтоб ты прозрел. Надцать страниц, с того места-где я тебе и писал об этом, что конституционное право государства на недра и ресурсы, в той же прописанной конституции, отменяются правами на товарно-сырьевую базу, в той же конституции. Я назвал это абсурдом, а ты меня тролем. Сейчас ты сам же это пишешь...
Re[humax67]:
Я что то не помню такого разговора.
Зы: меня удивляет, почему вопрос главенства ФЗ над конституции никем не поднимается? Это же основа всех так называемых "неприятностей", и всего беспредела ведомственного?
ФЗ по сути отменяет все основные права и свободы, якобы данные Конституцией.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Я что то не помню такого разговора.
Зы: меня удивляет, почему вопрос главенства ФЗ над конституции никем не поднимается? Это же основа всех так называемых "неприятностей", и всего беспредела ведомственного?
ФЗ по сути отменяет все основные права и свободы, якобы данные Конституцией.
Подробнее
Да тебя несло, вот и не помнишь.....
А по сути, твои любимые либералы, именно под себя эту конституцию и написали.
Иначе как бы Чубайс распродавал всю госсобственность............... И сегодня либералы ратуют за приватизацию тех остатков что еще чудом сохранились.

Вот скажи если бы в США хозяйствующий субьект по своему усмотрению выставил на продажу гидростанцию или аэропорт, или обьект государственного значения и продал его за копейки -присвоив средства -сколько бы тысячелетий срока он получил ???

Я тебе и писал, что твои ..Навальные.. ничего другого кроме как продавать и присваивать не предлагают. Каждый из них продавал госсобственность, а когда их начали ..прижимать.. тут же начали забугорное вредительство. И все дополнения федеральных законов, как собственно и саму возможность НЕКОНСТИТУЦИОННЫХ решений идет от этого сословия. Они как гербис от которого хрен избавишся. Потому следующий афоризм - тут вопрос не почему и не зачем - тут лишь реплика = найуха ????
Re:
Кстати, пока мы тут бъёмся, про Луноликого - полный молчок. У Черненко то-же насморк был ...
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор

Наверное, я скажу банальную вещь, известную даже детям: Ленин не принадлежит к числу столпов экономической теории. И не следует его ставить в один ряд с Марксом. И ссылаться на определения Лениным экономической формации, это как ссылаться на определения, данные Ольгой Бузовой относительно эсновных понятий экономической теории. Наверное я именно по жтой причине не продолжал с вами дисскусии в этом направлении.
А Ленин мне интересен лишь как бандит, террорист, сумевший обмануть население огромной страны и захватить власть. Этот феномен я и изучаю подробнейшим образом на протяжении всей своей жизни. Что бы понять, что здесь первично, злой гений Ленина и большевиков, или тупость и энертность народа. И что лежит в основе рождения в недрах этого народа стольких крыс-канибалов, жрущих потом этот народ, из которого они появились.
Подробнее


ну , пля...согласный.
Аплодирую.
Не согласен только с вопросом по народу. Если бы он был инертный то небыло бы организованной картавым и компанией гражданской бойни.
Надо отдать должное хитрости картавому было не занимать... купил он народ землей фабриками и миром. Хотя в результате ничего народ не получил. А когда расчухал было уже поздно. Большевистский террор свое дело сделал. А народ начал расчухивать в общем то через не очень продолжительное время... Кронштадт однако вспомним.
Ну потом быстро быстро волю народа поменяли на волю партии...

Re[olegbro]:
.... Так скорость относительно земли можно и до расшифровки черных ящиков узнать по данным радаров. ...

Так а я о чем? Спроси у земли: "у меня тут чухня с прибором, какая у меня щас скорость?" Прежде чем сраться, кнопки жать и ручки дергать, даже если ты не помнишь как взлетел... Не говоря уже о том, что детская игрушка (у меня у детей есть пара) не говоря о смартфонах, покажет высоту/скорость/координату сразу +/- десятый знак. Сложное это дело - воздушный флот...

Там еще один ехсперт поделился тайной, мол эти самолеты "страдают детской болезнью у них, мол, врут приборы". Во, млин, акуеть...
Re[Sergey.M]:
Так скорость относительно земли и скорость относительно воздушного потока вещи разные...
Re[olegbro]:
от: olegbro
Так скорость относительно земли и скорость относительно воздушного потока вещи разные...
На 250 км в час разные ? Не верю я в версию , хсим датчики скорости врут , GPS то скорость показывает , и если скорость отличается в разы ,..... да и пилоты которые по 4 рейса в сутки таскают на ощущениях поймут что скорость упала наполовину . Не верю .
Re[olegbro]:
...относительно воздушного потока...
дык нас не волнует относительно потока, иле чего
Да, и штуковина всегда взлетает против ветра, иначе не взлететь (дядя Жуковский).
humax67 Да. Ну, возможно, на АН религия не позволяет GPSом пользоваться, но все-же. Вот и я не верю.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор


У нас Конституция в принципе есть фикция. Там есть маленькая поправка: "Конституция имеет прямое первостепенное действие, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОФИЛЬНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ"
Я не хочу рыться кто и когда это туда засунул. Наверное сам Ельцын.... но это факт. Сейчас страной правят ФЗ - Федеральные Законы, которые прямо противоречат Конституции. И делают это согластно Конституции, этого пунктика. Я всегда удивлялся, а потом начал изучать и ох...ел!!! То есть нас изначально за лохов держали, выходит. Выходит нет у нас Конституции фактически. А значит нет прав и свобод, ею прописанных.
Подробнее



А ты поройся и покажи статью где так написано. Тогда это не будет твоим трепом
Ты и экономист 0-ой и как юрист вообще никакой... даже суть написанного не понимаешь, о делаешь выводы. Какой у тебя закон противоречит конституции? Грамотей пля.... ах да...пардон, ЛОХ. Сам же написал.
Одно то что ты здесь пишешь ужен есть твоя свобода... в демократической америке ты бы уже писал объяснительную в ФБР или АНБ.
Выходит так... ;)
Re[humax67]:
от:humax67


На 250 км в час разные ? Не верю я в версию , хсим датчики скорости врут , GPS то скорость показывает , и если скорость отличается в разы ,..... да и пилоты которые по 4 рейса в сутки таскают на ощущениях поймут что скорость упала наполовину . Не верю .
Подробнее


В мире из за проблем с ППД или ПВД было масса катастроф. ТО скотчем заклеили и забыли снять то осы гнездо свили. Это серьезная проблема для экипажа.
И если экипаж туп и теряется, то все...носом в землю. Не только у нас так... подтверждается катастрофами.
Ничего ты в воздухе не поймешь... нет там никаких ощущений.

Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M

...относительно воздушного потока...
дык нас не волнует относительно потока, иле чего
Да, и штуковина всегда взлетает против ветра, иначе не взлететь (дядя Жуковский).
humax67 Да. Ну, возможно, на АН религия не позволяет GPSом пользоваться, но все-же. Вот и я не верю.
Подробнее


эт кто сказал что всегда против ветра?
А что...GPS скорость измеряет?
ВЫ когда нибудь работали с системой GPS или ГЛОНАСС ?

Re[MERKURU]:
Да нет, конечно. Я Вас хотел послушать. Спасибо за пост выше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта