Тема закрыта

Полная безисходность

Всего 757 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[humax67]:
от:humax67
Извини Саня но по счет ветра ты заблуждаешся. Примером аэродромио диагорас на Родосе, 25 полоса идет вдоль моря, ветер всегда боковой, и всегда не меньше 20- 25, рядом есть старый, запасной аэродромио, с полосой четко против ветра. Но по какой то причине, новый аэродромио, построили с пофиг на ветер. А заход на посадку и взлет, идет в очередь, и корридор 3-5 минут, так что выстраивается ..пробка.. из бортов на взлет. Тот же случай в Стамбуле, никто не ждет ни ветра, и никто не изменить логистику аэропорта от его смены.
Подробнее

Полосу всегда строят с учетом розы ветров. Концами в те стороны, от куда или куда дует ветер наиболее часто. "Боковой ветер", это относительное понятие. Ветер при взлете всегда дует "в лоб", но под разными углами. Бывает что и близко к 180 градусам. Если угол становится больше 180 градусов, начинают взлетать в противоположную сторону.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Сань, а это слив....

Каждая фраза вашего эссе ложная. И у меня просто нет столько времяни и желания, что бы это опровергать. Слишком много текста придется набивать.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А ты мент?
Мы вот так и не прояснили по какому закону сотрудникам МВД запрещено выезжать за пределы РФ. Ты что то брякнул...а на вопрос не ответил.
Опять по принципу ОБС. Назови хоть закон как называется....???
Подробнее

Родная сестра жены мент. Сейчас собралась в Москву в академию.
Зы: выезд им запрещен приказом Колокольцева в соответствии с ФЗ о госслужащих, являющихся носителями гостайны. Каждый мент сть носитель гостайны по этому закону. И таможенник, и МЧС..... Закон и приказ сами гуглите......
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Полосу всегда строят с учетом розы ветров. Концами в те стороны, от куда или куда дует ветер наиболее часто. "Боковой ветер", это относительное понятие. Ветер при взлете всегда дует "в лоб", но под разными углами. Бывает что и близко к 180 градусам. Если угол становится больше 180 градусов, начинают взлетать в противоположную сторону.
Подробнее
Я тебе привел абсолютное значение, а не относительное понятие. Чтоб ты был в курсе, ветер ВСЕГДА (за исключенимем пары дней в год) дует с одной стороны с одной и той же скоростью. А теперь скажу так, ты так же как и в экономике, ляпнешь, а потом выкручивашся . 180 градусов это ветер дует СЗАДИ дружище. Налицо снова пятая характеристика по Битлеру, когда собственный же аргумент, приводится в качестве КОНТРаргумента.. Вдумайся... ты усираешься что ПРОТИВ ветра, и тут же пишешь ...иногда близко к 180 градусам. ЭТО СЗАДИ!!!! :cannabis: И как при этом ты взлетишь с 25 полосы Родоса?
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Родная сестра жены мент. Сейчас собралась в Москву в академию.
Зы: выезд им запрещен приказом Колокольцева в соответствии с ФЗ о госслужащих, являющихся носителями гостайны. Каждый мент сть носитель гостайны по этому закону. И таможенник, и МЧС..... Закон и приказ сами гуглите......
Подробнее
Это тебе Витольда сказала, или ее сестра ? Как же я с женой каждый месяй летаю к своим родителям и обратно ? А если завтра твой Колокольцев скажет твоей сестре, что она не имеет права носить с собой паспорт ????
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

скажу проще... этим ощущениям ни в коем случае нельзя доверять...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!
У пилота летающего каждый день эти ощущения если и есть то их очень мало...

Опыт и интуицию никто не отменял. Если датчики скорости врут, но падения высоты нет, обороты двигателей известны, то зачем тангаж в землю - штурвал от себя для увеличения скорости? Так пишут очумелые СМИ.
Re[Сеня]:
Сеня, пишЫ исч0
ты так пишешь, что скоро телевизор выброшу и учебники и самозабанюсь в поисковиках и отформатирую чему учился

такая ин/(а)/(не) реальная реальность
"Мама, включите Ласковый май"(с)

Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц — ночью

Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!
Re[MERKURU и все, все]:
Да ладно вам всем опять ср@ться.
Ветер-шметер, вы так толком и не ответили, знатоки,
мог пилот запросить землю и узнать скорость? Ну, или каким другим способом
(мобилой, например). Нам же точная скорость не нужна. Знать надо 0-200 или 600-800. Разница в четыре раза, прежде чем ручки дергать.

И про "полагаться-не полагаться на собственные ощущения" - ну не знаю, мож. по этому я не пилот, но это происходит автоматически. Да и разных прочих учат полагаться только на себя. Аквалангисты, парашютисты и пр. Правило №1 - Техника всегда подведет.

Т.е. вырисовывается гнилая картинка 1) религия не позволяет думать бошкой - все по инструкции (а на все инструкций не напасешься)... 2)тогда кому мы доверяем свои жизни ?

avges
Опыт и интуицию никто не отменял. Если датчики скорости врут, но падения высоты нет, обороты двигателей известны, то зачем тангаж в землю - штурвал от себя для увеличения скорости? Так пишут очумелые СМИ.

Да, да, да. Вот и я про этот простой вопрос?!? Зачем?!? (если смям верить, канечна).
Re[Sergey.M]:
А у них время на все про все сколько было?
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор


Родная сестра жены мент. Сейчас собралась в Москву в академию.
Зы: выезд им запрещен приказом Колокольцева в соответствии с ФЗ о госслужащих, являющихся носителями гостайны. Каждый мент сть носитель гостайны по этому закону. И таможенник, и МЧС..... Закон и приказ сами гуглите......
Подробнее


или ты сестру не понял или сестра у тебя такая же как ты...
Каждый мент не может быть носителем гостайны. И каждый таможенник тоже и МЧС тоже. А я бывший носитель гостайны...допуск по Ф1.
Ничего ты мне про это не втерешь... Мне не нужно гуглить... я сам контракт подписывал.
Так ты почитай почему вышел это приказ Колокольцева ;) может быть что то поймешь. Ну вот допустим на 18 год определено 13 стран в которые сотрудники могут выезжать. А ты говоришь не могут.... Бздишь опять, Санек....


Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
Да ладно вам всем опять ср@ться.
Ветер-шметер, вы так толком и не ответили, знатоки,
мог пилот запросить землю и узнать скорость?


Я вообще слабо представляю как гражданская авиация летает.
Занимают другой эшелон самостоятельно и пр.... и это в очень насыщенной Московской зоне.
Конечно мог. И не просто мог, а обязан был доложить тут же на землю о нештатной ситуации и запросить наземного диспетчера о своих параметрах полета.
Потом наверное надо было убедиться что включен обогрев ППД.... потом проверить высоту, потом показания датчиков угла атаки...
Потом вспомнить чему учили в случае возникновения ситуации с отказом датчика (ов) скорости... Но вот учили ли... ??? Здесь у меня вопрос....

Re[avges]:
от:avges

Опыт и интуицию никто не отменял. Если датчики скорости врут, но падения высоты нет, обороты двигателей известны, то зачем тангаж в землю - штурвал от себя для увеличения скорости? Так пишут очумелые СМИ.
Подробнее


Наверное пишут...
А если опыта и интуиции нет. Тогда что делать?
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор


Полосу всегда строят с учетом розы ветров. Концами в те стороны, от куда или куда дует ветер наиболее часто. "Боковой ветер", это относительное понятие. Ветер при взлете всегда дует "в лоб", но под разными углами. Бывает что и близко к 180 градусам. Если угол становится больше 180 градусов, начинают взлетать в противоположную сторону.
Подробнее


ты что за инструкцию загуглил то?

Про розу ветров правильно...но если условия позволяют.
А смену старта делают тогда когда скорость ветра превышает значение, которое определено в паспорте ВС. Там же в паспорте указан максимально допустимый боковой ветер.
Допустим если скорость попутного ветра до 5 м/сек, то спокойно взлетают. ;)
Авитор , пля.... "концами".

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...
А если опыта и интуиции нет. Тогда что делать?

Чего-то не верится. Те причины, которые соблаговолили обнародовать ни как не объясняют, что пилоты с приличным налетом вдруг спикировали.
Re[FrolFrolov]:
Как-то странно: при вменяемой скорости свалиться. Плюс вопрос про разброс обломков в радиусе 1 км, плюс разговоры про то, в самолёте летели какие-то значимые люди , ну, может , конспирология.
Re[СВД]:
Я не Сеня, мне сложно оценить вменяемость скорости, я просто вижу, что экипаж то же погиб.
То есть они пытались спасти и свои жизни.

Значимые люди все, даже в маршрутке
Re[...]:
Я поясню свою мысль :D
У пилотов гражданской авиации не возможности спрыгнуть с парашютом/катапультироваться именно по этому они сделали всё, что смогли, а уж как смогли это другой вопрос

Re[СВД]:
от: СВД


Как-то странно: при вменяемой скорости свалиться. Плюс вопрос про разброс обломков в радиусе 1 км, плюс разговоры про то, в самолёте летели какие-то значимые люди , ну, может , конспирология.


это не сваливание это пикирование. Так посмотрите на видео...где же там разброс... там все в одной яме...и разброс от взрыва...
Re[avges]:
от: avges

Чего-то не верится. Те причины, которые соблаговолили обнародовать ни как не объясняют, что пилоты с приличным налетом вдруг спикировали.


тут надо смотреть в корень а именно кто обнародовал.
В сочи тоже было миллион обнародований про взрывы и пр... а оказалось у квс просто перемкнуло...
Я считаю что не нужно все усложнять.... ну и соответственно выдумывать сложные версии...
Re[FrolFrolov]:
А у них время на все про все сколько было?

Frol, это дофига. Это целая вечность, если ты пилот и ты вменяем.
1. Что подтвердил Merkuru "... Конечно мог. И не просто мог, а обязан был доложить тут же на землю о нештатной ситуации и запросить наземного диспетчера о своих параметрах полета. "
На это времени надо 15-20 сек. ...
2. убедиться что включен обогрев ППД. - 5сек (3 сек на ковыряние в носу)
3. проверить высоту - стокаже
4. показания датчиков угла атаки... - стокаже
Итого не более (не более) 35сек.
После этого:
5. вспомнить чему учили в случае возникновения ситуации с отказом датчика (ов) скорости - можно делать в спокойной обстановке - ковыряя двумя пальцами в носу.

P.S. Скорость отрыва (мин. пустого самолета) ~ 220км/час, как я понял из ТТХ.
А на приборах 0 - 200. Даже не надо доверяться чувствам.

Итого: Кому мы доверяем свои жизни ?!?...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта