как набрать мышечную массу без химии

Всего 144 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[avges]:
от: avges
Ни чего себе! При таких параметрах жим лежа + обезжиренный творожок+куриная грудка = куриная грудка. :)

у спарты нет союзников))))
Re[brerfre]:
от: brerfre

у спарты нет союзников))))

Ну, здравый смысл всегда будет союзником. Сало умеренно тоже полезно. И отварная говяжья грудинка в дело пойдет. Следить за весом и Афины не пройдут)))
Re[avges]:
от: avges
Ну, здравый смысл всегда будет союзником. Сало умеренно тоже полезно. И отварная говяжья грудинка в дело пойдет. Следить за весом и Афины не пройдут)))

свинья в табу

нет не ислам и не талмуд... просто в табу

фраза про спарту принадлежит царю леониду.... когда он отказался от помощи других союзных полисов....битва при фемропилах- 300 спартанцев
Re[Vlad40]:
копетан очевидность)))
Re[brerfre]:
еще вот интересен такой момент- как не давать волю рукам))))) гнев иногда вспыхивает как спичка

если вижу что нарушается справедливость то иду на принцип


считать до ста не помогает
Re[avges]:
от: avges
Ну, здравый смысл всегда будет союзником. Сало умеренно тоже полезно. И отварная говяжья грудинка в дело пойдет. Следить за весом и Афины не пройдут)))

вашим союзником будет свиное сало)))))

а моим- штанга 80 кг
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Кстати, насчёт живота, многие думают, что для избавления от него просто необходимо истязать себя упражнениями на пресс. На деле же всё совсем не так, если будешь качать лишь мышцы живота, то не только не избавишься от пуза, а ещё и вырастишь его, т.к. жир никуда не уйдёт (энергозатраты ничтожные), а мышцы нарастут, ну и проблемы со спиной можешь заиметь в качестве бонуса.
Подробнее


Александр, у какого доктора вы так проконсультировались?
Вот я реально еще не встречал людей которые качаются, да даже не качаются а просто активно двигаются всю жизнь ( типа меня ) и по этой причине страдают ожирением. Так не бывает.
Что значит энергозатраты ничтожные?
Дело не в энергозатратах а в том куда и на что уходят колории и есть лишние то куда идут они.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Александр, у какого доктора вы так проконсультировались?
Вот я реально еще не встречал людей которые качаются, да даже не качаются а просто активно двигаются всю жизнь ( типа меня ) и по этой причине страдают ожирением. Так не бывает.
Что значит энергозатраты ничтожные?
Дело не в энергозатратах а в том куда и на что уходят колории и есть лишние то куда идут они.
Подробнее
Проблема не в еде, а в изменении обмена веществ, метаболизме. После 30-ти лет он нарушается. В детстве и до 30-ти ел всё что ни попадя - сладкое, мучное, жирное - хоть бы какой намёк на животик и лишние килограммы. А вот потом уже всё - приехали. Каждый лишний кусок сала, мучного и жирного пошли в жировые отложения, талия исчезла. Активный образ жизни и спорт дело не решали. Именно тогда мне пришлось обращаться в институт диетологии. Для моих 1-80 даже 115 было очень много. В итоге две недели обследования и подбора диеты. После чего началась буквально борьба с лишним весом. Нужно ли говорить, что к ожирению ведут ещё и неправильный образ жизни, т.е. когда целый день носишься как савраска или находишься на съёмке по 17-18 часов, а придя домой отъедаешься за весь прошедший день. К тому же в нашем возрасте (уже после 30-ти) лишние килограммы и нарушение питания - это путь к диабету.
Re[brerfre]:
от: brerfre

вашим союзником будет свиное сало)))))
а моим- штанга 80 кг

:)
Три старика жалуются друг другу на свое здоровье.
Первый:
- Каждое утро я просыпаюсь ровно в семь часов и затем минут 20 мучаюсь пока не смогу поссать.
Второй:
- А я просыпаюсь каждое утро в восемь часов и у меня как минимум полчаса уходит на то, чтобы со стонами и слезами хоть немного опорожнить кишечник.
Третий:
- А я каждое утро в семь часов ссу как здоровая лошадь, а в восемь часов сру как африканский слон.
Первый:
- Ну и на что же ты жалуешься?
Третий:
- Никак не могу проснуться раньше девяти часов.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот я реально еще не встречал людей которые качаются, да даже не качаются а просто активно двигаются всю жизнь ( типа меня ) и по этой причине страдают ожирением. Так не бывает.

Разве я где-то утверждал обратное? Речь шла исключительно о животе, и куча людей верит в миф, что если качать пресс, то жирок на талии исчезнет.
Да и насчёт активности, ни фига это не панацея, есть знакомые, крутятся, как белка в колесе (а попробуй в деревне с хозяйством не крутиться), и худобы у них не замечается. Как уже сказал Влад, всё дело в обмене веществ.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


Проблема не в еде, а в изменении обмена веществ, метаболизме. После 30-ти лет он нарушается. В детстве и до 30-ти ел всё что ни попадя - сладкое, мучное, жирное - хоть бы какой намёк на животик и лишние килограммы. А вот потом уже всё - приехали. Каждый лишний кусок сала, мучного и жирного пошли в жировые отложения, талия исчезла. Активный образ жизни и спорт дело не решали. Именно тогда мне пришлось обращаться в институт диетологии. Для моих 1-80 даже 115 было очень много. В итоге две недели обследования и подбора диеты. После чего началась буквально борьба с лишним весом. Нужно ли говорить, что к ожирению ведут ещё и неправильный образ жизни, т.е. когда целый день носишься как савраска или находишься на съёмке по 17-18 часов, а придя домой отъедаешься за весь прошедший день. К тому же в нашем возрасте (уже после 30-ти) лишние килограммы и нарушение питания - это путь к диабету.
Подробнее


А кто про еду говорит?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Разве я где-то утверждал обратное? Речь шла исключительно о животе, и куча людей верит в миф, что если качать пресс, то жирок на талии исчезнет.
Да и насчёт активности, ни фига это не панацея, есть знакомые, крутятся, как белка в колесе (а попробуй в деревне с хозяйством не крутиться), и худобы у них не замечается. Как уже сказал Влад, всё дело в обмене веществ.
Подробнее


Исчезнет... если правильно качать ;)
И довольно быстро.
Я про панацею речи не вел.
В деревне худые вообще редкость... сказать почему?
Метаболизм значение имеет... но он частично не причина а следствие.
Болезни я конечно отбрасываю... это другой случай.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Исчезнет... если правильно качать ;)

Если качать один лишь пресс, то не исчезнет. Организм расходует залежи питательных веществ не из того места, которое ты пытаешься скорректировать, а из того, какое посчитает нужным, а он считает нужным делать всё гармонично, т.е. жир будет уходить (если, вообще, будет) отовсюду, но по крохе.
...
.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46


Если качать один лишь пресс, то не исчезнет. Организм расходует залежи питательных веществ не из того места, которое ты пытаешься скорректировать, а из того, какое посчитает нужным, а он считает нужным делать всё гармонично, т.е. жир будет уходить (если, вообще, будет) отовсюду, но по крохе.
Подробнее


Можете описать процесс когда качается только пресс?
Я нигде не писал о том что качая пресс расходуешь жир с живота
Если будете просто бегать кроссы километров по 10-15 и присядете на диету животик тоже быстро исчезнет... как и жирок из других мест.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40


А Вы полагаете, что калории из воздуха берутся? .



кто в огород а кто поводу
я же спросил не что кто полагает , а кто вообще про еду говорит?
Это по моему исЧо в начальной школе проходят... зачем "поднимать" вопрос?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Можете описать процесс когда качается только пресс?

Могу, но не вижу смысла, гугл есть у всех.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Могу, но не вижу смысла, гугл есть у всех.


лично я не представляю как это возможно "только пресс"...
в этом процессе участвует масса мышц... по другому никак.
Качать пресс на стуле ( скамейке и т.д.)...это деЦкий способ. Пресс не так качается по взрослому ;)

В училищн экспериментировали с таким методом "качаться"... ну как бы имитируя нагрузку. То есть напрягаешься как бы что то поднимая..а на самом деле груза нет.
Результат +...( это я не про пресс а вообще)


Re[MERKURU]:
от: MERKURU

лично я не представляю как это возможно "только пресс"...
в этом процессе участвует масса мышц... по другому никак.

Ну что за детский сад? Вы ещё скажите, что руки качаются, когда ешь - ложку с вилкой-то поднимаешь?
Разумеется, задействуются и другие мышцы, но они при этом не качаются, а работают как вспомогательные. Например, если качать пресс, вися на перекладине или в упоре на локтях и поднимая прямые ноги, то сколько ты повторения не делай, квадрицепсы не подрастут ни на грамм, т.к. нагрузка статичная и минимальная.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Ну что за детский сад? Вы ещё скажите, что руки качаются, когда ешь - ложку с вилкой-то поднимаешь?
Разумеется, задействуются и другие мышцы, но они при этом не качаются, а работают как вспомогательные. Например, если качать пресс, вися на перекладине или в упоре на локтях и поднимая прямые ноги, то сколько ты повторения не делай, квадрицепсы не подрастут ни на грамм, т.к. нагрузка статичная и минимальная.
Подробнее


я не знал ( забыл) что мышцы качаются для наращивания мышечной массы...
мы в свое время качались для другого...
считая что каждый грамм мышечной массы это лишний вес...
Вообще если вернуться к исходной теме то вновь повторюсь... как ты не качайся но существенно нарастить мышечную массу без спец питания не получится никак...
тут даже конституция тела будет иметь значение...и как говорится хоть закачайся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта