Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Будет желание, сделайте пару текстовых.

Была бы возможность... Пока не известно.

Я бы поменяла, если бы получилось продать 8-ку за цену покупки. Но пока не получается.
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Забойный цвет!!! Красный просто Агонь )

Он в реале практически такой же :D
Re[Tany]:
от: Tany
Была бы возможность... Пока не известно.

Я бы поменяла, если бы получилось продать 8-ку за цену покупки. Но пока не получается.

В чём принципиальная разница? Пока оценил более дешовое боди, с худших хватом и худший видоискатель 9-ки. Но поснимать параллельно не удалось. На Дпревью объективы разные, некорректно сравнивать.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В чём принципиальная разница?

Мне удобней :D Эргономика ближе к GX7. Сила привычки )
Экранчик отклоняемый вверх-вниз, лучший стаб и мягкий затвор. Плюс встроенные черно-белые пресеты для джипег. И наконец-то (!) Панасоник добавил возможность ограничения максимальной выдержки. Чисто программная штука, но почему нельзя было раньше сделать?!
Re[Tany]:
Значит вы привыкли к минимуму... ГХ80 я бы взял в этом случае... ;) И стоит дешевле. Я когда 9-ку в руки взял думал это 80-я. Такой ерундой не заморачиваюсь, много снимков загубил из-за максимальной выдержки. Нужно что-то снять, побыстрому, достаёте камеру, чтобы заснять движущийся автомобиль, а сдрасти, стоит 1/30 сек, и именно с такими характеристиками сделан снимок - смаз (хотя днём снимал, камера просто выбрала минимальное ИСО и 1/30). Убрал и забыл. Когда есть время, поставлю 1/30 в режиме М, когда его нет, рад, что камера поставила 1/120 и ИСО 400 и я получил резкий жанровый снимок.
Re[Александр Бейч]:
У Панасоника по умолчанию 1/60с, только после этого поднимает ИСО. Мне надо короче. В Олимпусе с этим проще, Фуджи добавили прошивкой чуть ли не в первое поколение, а Панасоник только сподобился.
Каждый выбирает камеру с удобным для себя функционалом.
Re[Tany]:
Re[Tany]:
от: Tany
В Олимпусе с этим проще,

Не подскажете чем проще? Нету в Олимпусе такой настройки ((
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Не подскажете чем проще? Нету в Олимпусе такой настройки ((

Процитирую пользователя KKN c аурлайфа:

Вот тут есть малоизвестная недокументированная особенность, которая позволяет нам настраивать этот нижний порог удлинения выдержки при авто-ИСО. Это делается в меню настройки параметров вспышки (шестеренка или гаечный ключ с буквой F), в пункте SLOW LIMIT (НИЖНИЙ ПОРОГ). Согласно инструкции, назначение этого пункта звучит так:

"Позволяет установить медленный предел выдержки для использования при срабатывании вспышки."

Про влияние этой настройки на авто-ИСО нет ни слова. На самом деле задаваемый этой настройкой нижний порог как раз и является тем самым порогом допустимого удлинения выдержки при работе функции авто-ИСО. По умолчанию нижний порог задан в 1/60 сек. При съемке неподвижных сцен вы можете изменить его, например, на 1/30 сек, что позволит снимать такие сцены на более низких ИСО. А для динамичных сцен можно наоборот, сократить порог до 1/160-1/250 сек (минимальное значение порога ограниченно скоростью синхронизации со вспышкой - помним о двойном назначении этого пункта), тогда камера будет повышать ИСО для удержания короткой выдержки.
Подробнее
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Не подскажете чем проще? Нету в Олимпусе такой настройки ((

Настройки нет, а возможность есть :D Во всех Олимпусах, еще в легендарном PL1 было.
Задайте нижний порог скорости синхронизации вспышки, и будет счастье

Кроме того, у Вас, кажется, две последние модели Олимпуса, вторая единица и Пен-Ф? В одну из них точно такую настройку "положили", не помню, в какую.
Re[Tany]:
Немного не то все-таки. На E-M1-II нижний порог синхронизации не выставить короче чем 1/250.
На Панасе можно выставить произвольный. В общем подержав в руках G9 должен отметить что Олимпусу есть чему поучиться у этой камеры.
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Немного не то все-таки. На E-M1-II нижний порог синхронизации не выставить короче чем 1/250.

Вполне логично, если скорость синхронизации 1/250 с. Мне главное, чтобы хотя бы 1/125 отрабатывал.

от: IlyaK
На Панасе можно выставить произвольный.

Надо добавлять, что это стало возможно только с 9-ок :D А до этого вообще никаких вариантов не было (

К слову, на всех Фуджи, со второго поколения, это реализовано. Причем возможны несколько настроек с разными установками АвтоИСО и порога выдержки. Можно все это повесить на кнопАчку :) За это им большой плюс.
Re[Tany]:
Осталось добить возможностью указывать минимальную выдержку пропорционально фокусному расстоянию и идеальный вариант будет найден ))
Re[IlyaK]:
Пройдет еще мно-о-о-го поколений
Re[all]:
Флешка
Друзья, доброго времени суток!
Кто-то замечал следующую проблему:
Иногда при включении фотоаппарата и нажатия кнопки просмотра фото, выскакивает сообщение что фотографий нет (дословно не помню), причем если сделать снимки, то последние будут отображаться, а остальные иконкой с фопросом. Такое ощущение, что они прогружаются долго, что-ли.
Флешка kingston SDHC I 10 класс на 16 гб, новая.

В чем может быть проблема? На всякий случай форматнул еще раз через фотик.
В отпуске, чуть было не испугался, что пропали фотки.
Re[Петр_К.]:
Это еще ничего. GX80 с медленной флешкой в этой ситуации просто подвисает.
Re[Петр_К.]:
от:Петр_К.
Друзья, доброго времени суток!
Кто-то замечал следующую проблему:
Иногда при включении фотоаппарата и нажатия кнопки просмотра фото, выскакивает сообщение что фотографий нет (дословно не помню), причем если сделать снимки, то последние будут отображаться, а остальные иконкой с фопросом. Такое ощущение, что они прогружаются долго, что-ли.
Флешка kingston SDHC I 10 класс на 16 гб, новая.

В чем может быть проблема? На всякий случай форматнул еще раз через фотик.
В отпуске, чуть было не испугался, что пропали фотки.
Подробнее


сегодня карты 16 гб - очень медленные....
они практически не продаются и производители в одних сериях в разные ГБ вкладывают разные кисталы....

например LEXAR 633x читает 95 мб/с , а пишет 20 мб/с...
и только после 128 гб пишет 45 мб/с.....

при этом DELKIN и др. на 633Х все пишут 80 мб/с....

так что везде обман -надо мнимательно смотреь на карты....
10 класс - вообще ни о чём.... это почти что равно - что это карта памяти....
:)

нормальная карта - это минимум U3
U1 - это очень мало для современных камер....
для видео карта доложна поддерживать миним V30 , а лучше V60 , V90.

вот эти стандарты - минимальны для сегодняшнего дня......( обвёл на фото )




Re[Ygrek -(Игорь)]:
В работе пара вот этих: LEXAR 32GB 1000X PRO SDHC UHS II. Мне хватает. Пока не подводили.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Спасибо.
На скриншоте, что за магазин, не подскажите? Не смог определить