Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Петр_К.]:
от: Петр_К.
Спасибо.
На скриншоте, что за магазин, не подскажите? Не смог определить


А Вы на подпись того кто скрин привел посмотрите


P1044485 by Evgeniy Engineer, on Flickr
Re[ИнженеР]:

Re[Семёныч]:
Доброго дня. Стал хозяином gx9 в замен старенького gh2. Выбирал специально небольшую камеру для напоясного ношения с фиксом 17f/1.8 на каждый день. Вместо телефонного фото.

По сравнению с gh2.
Видоискатель.. лучше бы его вообще не было, неприятно смотреть в него, и значки параметров там совсем крохотные. Подумываю как бы его вообще демонтировать.

Экран поворачивается только вверх или вниз, плохо. Лучше бы сделали как в gh2.

Вспышка интересна тем что ее можно пальцем повернуть вверх в момент съемки.

Стабилизатор фото и видео просто божественный. Решил повременить с покупкой жиюна. Однако в выключенном состоянии матрица болтается в фотоаппарате как говно в проруби. Не известно как это скажется на ее работоспособности спустя годы.

Очень радует наличие кольца экспокоррекции и рычажка автофокуса в быстром доступе.

Во время записи видео можно менять все параметры записи вручную и благодаря хорошему стабу шевеленки не будет даже с рук.

Интерфейс с коробки немного перегружен, но благо все настраивается.

Все режимы 25p и 30p имеются в доступе, более нет пресловутой проблемы PAL/NTSC.

Если что-то еще вспомню - дополню пост.
Re[edge]:
Поздравляю. Тоже на днях стал обладателем данного аппарата, замена олику e-m5 первому. Как раз стабилизатор мне показался странным. После олимпус, который, если я не ошибаюсь, 2012г, стаба будто нет. Олик казалось цеплялся за картинку, на gx9 такого ощущения нет. В остальном пока доволен, продолжаю знакомиться.
Re[all]:
Вышла новая прошивка для аппарата

http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/download/

пофиксили

Improvement of operation under specific lighting conditions (fluorescent lights, etc.)
- There were cases where the camera did not catch up to the brightness change smoothly under specfic lighting conditions such as fluorescent lights. The new firmware minimizes this problem.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР

пофиксили

Ерунда какая. Вот бы пофиксили кривой баланс белого.
Re[Семёныч]:
Всем, привет! Коллеги, подскажите если кто встречал. Ищу дополнительную ручку для ухватистости на GX9, но чтобы не как оригинал за 60$. Если кто то уже заказывал, поделитесь плиз ссылкой. На Али не смог найти..
Re[Семёныч]:
А я не нашёл дешёвую, и теперь ищу чертежи этой ручки. :)
А если серьёзно, то прицепил ремешок для запястья. Пока устраивает. Были мысли сделать самому, но руки не доходят, да и в тон аппарату не просто сделать. Боюсь всё равно не особенно удобно будет. Удобно ФФ держать, но тяжеловато стало с возрастом.
Re[Igor27]:
от:Igor27
Всем, привет! Коллеги, подскажите если кто встречал. Ищу дополнительную ручку для ухватистости на GX9, но чтобы не как оригинал за 60$. Если кто то уже заказывал, поделитесь плиз ссылкой. На Али не смог найти..
Подробнее


С дачи привез инструмент, купил мечики и плашки дюймовые, днями начну делать ручку, по образцу DMW-HGR1 которая к GM серии идет. первый вариант будет основание из текстолита, ручка из аллюминия.
Re[Семёныч]:
Добрый вечер!
Ребята, если не сложно подскажите, мучаюсь с выбором камеры Panasonic DC G80 или DC GX9??? Нужна камера и для видео и для качественных фото, в диапазоне цены до 80 тыр. Хочу очень познать "науку".
Re[taras_24]:
от:taras_24
Добрый вечер!
Ребята, если не сложно подскажите, мучаюсь с выбором камеры Panasonic DC G80 или DC GX9??? Нужна камера и для видео и для качественных фото, в диапазоне цены до 80 тыр. Хочу очень познать "науку".
Подробнее


Много информации на ютубе посмотрел, в интернете почитал. Был в магазине держал в руках, общался с менеджерами, но веры им особо нет.
Re[taras_24]:
Самому-то что нравится больше?
Re[Семёныч]:
Приветствую!
Поделитесь пожалуйста своими фотографиями сделанными с китовым объективом (H-FS12032).
Re[Tany]:
И то и другое))) dx9 подкупает что модель новая, и для меня удобство то, что можно управлять с смартфона. А g80 модель 2016 года, но по характеристикам не сильно вроде уступает, подкупает тем, что корпус с защитой, экран вращается. Может ещё нюансы есть?! Каждый день изучаю обе модели, поскольку советом помочь не кому, выложить 80 тыр, тоже в небо не хочется.
Re[taras_24]:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Panasonic+Lumix+DMC-G80+%28G85%29&camera2=Panasonic+Lumix+DC-GX9
Re[GarriTopor]:
Вас какие планы интересуют? Пейзажи, люди, город..?
Я на предыдущих страницах выкладывала - все фото с этим объективом ( у меня другого нет :D ).
Re[USSRNAVY2]:
от:USSRNAVY2
Может я не понимаю, что такое "4К фото". Это разве не захват кадра из видео 4К? Если кадр весит 2 Мб, то при 30 кадрах/сек получается сумасшедший битрейт, 60Мб х 8 выходит 480 Мбит/сек. А заявлено в характеристиках всего 100 Мбит/сек, как и во всех любительских камерах с 4К. Так не много ли 2 мегабайта? :)
Я понимаю так, что 4К кадр получается таким большим при серийной съёмке, возможно там идёт меньшее сжатие.
Мануала GX9 я не нашёл, прочитал мануалы G8 и GX80, но не обнаружил объёмов файлов в ТТХ. На моих 3 зеркалках Никон в мануалах варианты объёма файлов при разных разрешениях и сжатиях указаны.
А вот как продавцы повелись на необоснованные (с моей точки зрения) претензии иностранного товарища непонятно.
А никто мануальчика на G9 в инете не видел?
Подробнее


как у вас из 60 мегабитов получилось 480 мегабитов?
Re[takaz]:
А где я писал, что 60 Мбит? Я писал 60 Мб (мегабайт).
Re[USSRNAVY2]:
Ребята, как у камеры с шумами на длительных выдержках? На Гх8 при ночьной съёмке и при съёмке с длинными выдержками необходимо включать шумодав, иначе горячие пиксели бросаются в глаза (даже а конвертере при съёмке в РАВ их не убрать). Исправили это на ГХ9?
Re[Александр Бейч]:
О какой длительности выдержек вопрос? Вот, к примеру : https://www.flickr.com/photos/oleg_borovik/44188917710/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/oleg_borovik/44017552450/in/photostream/

Нет ничего горячего ни в рав, ни при вытягивании. Вылез за несколько месяцев один горячий пиксель, но через меню в камере благополучно был отключён.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта