Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Mario C.]:
Ну там не прецизионный механизм, люфт есть, но без этих десяток если не соток допуска ничего крутиться не будет.

Да и меньше люфты ищите. :D Больше снимайте. Мне Дед Мороз 50-200 принес, а снимать некргда.
Re[ИнженеР]:
от:ИнженеР
Ну там не прецизионный механизм, люфт есть, но без этих десяток если не соток допуска ничего крутиться не будет.

Да и меньше люфты ищите. :D Больше снимайте. Мне Дед Мороз 50-200 принес, а снимать некргда.
Подробнее

ну молодец ваш дед мороз, поднопрягся и смог
Re[Семёныч]:
Ну вроде как и разобрался, не совсемпонял почему происходит дигитальное увеличение при съёмке видео, может надо стабилизатор вырубить, и как отключать
Сенсорный экран
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Ну вроде как и разобрался, не совсемпонял почему происходит дигитальное увеличение при съёмке видео, может надо стабилизатор вырубить, и как отключать
Сенсорный экран


Не понял про увеличение, если снимать в FHD 1920x1080 то работает вся матрица(ну соответсвенно обрезанная сверху и снизу) Если снимать в 4К то работает центральная часть матрицы и ну и это видимо дает эффект увеличения.
Re[Tany]:
Проблема маленьких камер, на мой взгляд, это тыканье пальцем в экран для фокусировки, при быстром перемещении объекта - это тыканье на удачу )))
В этих камерах видоискатель тормознутый и маленький, у меня после него начинает голова кружится )))
Сам юзаю GX80, но смотрю сейчас на G9 ) а может дождусь фулфрейм от панаса, посмотрим...
Re[Семёныч]:
Матричный стабилизатор тоже уменьшает площадь используемой матрици
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
Проблема маленьких камер, на мой взгляд, это тыканье пальцем в экран для фокусировки, при быстром перемещении объекта - это тыканье на удачу )))
В этих камерах видоискатель тормознутый и маленький, у меня после него начинает голова кружится )))
Сам юзаю GX80, но смотрю сейчас на G9 ) а может дождусь фулфрейм от панаса, посмотрим...
Подробнее

Преход на фф это конечно хорошо, но спасибо не надо,
Я микру докупил уже имея и до сих пор имею фф от кенон,для поездок именно из-за размеров габаритов,,
И как то привык/подсел
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Ну вроде как и разобрался, не совсемпонял почему происходит дигитальное увеличение при съёмке видео, может надо стабилизатор вырубить, и как отключать
Сенсорный экран

Я когда-то сталкивался ещё на первых Панасониках. Там была функция съёмки видео в режиме кропа (увеличения) . Предназначена для комфортного использования киношной мануальной оптики с-маунт которая даёт виньетку. Собственно это увеличение и обрезает края чтобы избежать виньетки. Где то в меню этот режим был запрятан.
Re[Mario C.]:
Ну я микру тоже люблю )
Плюс GX9 - 20 мегапиксель, мне иногда разрешения не хватает на GX80
Но смысла менять ее, не вижу. )
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT

В этих камерах видоискатель маленький, у меня после него начинает голова кружится )))
.

Есть такое и на GX7, при долгом использовании приличный дискомфорт...
На старенькой СЛТ-ешке А37 - нет; там, правда, ЭВИ большущий.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я когда-то сталкивался ещё на первых Панасониках. Там была функция съёмки видео в режиме кропа (увеличения) . Предназначена для комфортного использования киношной мануальной оптики с-маунт которая даёт виньетку. Собственно это увеличение и обрезает края чтобы избежать виньетки. Где то в меню этот режим был запрятан.
Подробнее

Ну это понятно, я имею ввиду кроп который происходит в результате включения стаба, в cctv также,
Re[Serzh Komarowsky]:
Ну да, это плата за компакность. Собственно я привык строить кадр по тачу, но это для неспешной съемки прокатывает...с динамикой сложней, можно ставить конечно 49-зонный режим фокусировки, но вот че он решить в фокус взять большая загадка )
Re[Семёныч]:
Приятная новость зарядки от гм1 подходят к гх9,
А вот батареи не, они чуток потоньше, на толшину углубления в углу,,,,
На крайняк можно что-то подложить, пока родные почтой не прейдут
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

А вот батареи не, они чуток потоньше, на толшину углубления в углу,,,,
На крайняк можно что-то подложить, пока родные почтой не прейдут

Так же обходилась одной зарядкой и запасной батарейкой от GM1/5 для GX7. Все работало :D Даже ничего подкладывать не пришлось, АКБ крышкой хорошо фиксировался. Может, и с GX9 так?
Re[Mario C.]:
А у меня батарейки от GF5 и GX80 совпадают абсолютно - только емкость у GX80 немного повысилась:)
Re[o-bessonov]:
Купить, что ли GF5 где подешевке? И АКБ запасной, и зарядка.
Re[Семёныч]:
Батарея от гф5 ровесница гф5, а значит не молода,
Хотя мои гм1 у меня с 2014, нареканий никаких.
Я давно приобрёл зарядку от юсб, и в сумке одну заряжаю другая в камере.
Так что 2 по кругу вполне хватает.

Я пока балуюсь с камерой, заметил что камера сама поджимает диафрагму хотя режим А и установленно мин. значение. 100-300 стекло.
Кто нибудь вкурсе почему и зачем?
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Я давно приобрёл зарядку от юсб, и в сумке одну заряжаю другая в камере.

А пауэрбанк любой подойдет?
Re[Tany]:
Да, Но лучше чтобы он выдавал 2А на зарядку, процесс быстрее пойдет.
Re[ИнженеР]:
Спасибо! А то вообще ничего о них не знаю, без надобности было.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта