Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
эти сигмовские линзы обе неплохи.
60/2.8 за свои деньги просто супер...
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
:D :D :D :D :D :D :D :D

А что )) вот так у меня получается на мобильник , и я правда об этом думаю . Есть для души 10 мегапиксилей на CCD матрице с мануалами

Re[С-скиталец]:
Говорят хороший фотограф даже старым ботинком может хорошее фото сделать....
:D :D :D :D

Кстати, похоже Ваш мобильник снабжен тилт-шифт объективом с хорошо исправленной дисторсией..... :D :D :D :D
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Говорят хороший фотограф даже старым ботинком может хорошее фото сделать....
:D :D :D :D

Про ботинок это болтают )) а вот от консервы - банку - можно попробовать )) :D :D :D
Re[Семёныч]:
Семёныч )) не вели казнить :D еще с мобилки закину :) что то прёт меня )))

Re[С-скиталец]:
шикарно.

пойду продавать все свои нажитые непосильным трудом объективы, камеры и прочие никчемные железки и стекляшки....
Re[Семёныч]:
Тем временем проясняются спецификации GX9:

20 МП, AA фильтра НЕТ
5-осевая стабилизация Dual IS, эффективность 4 стопа
"Тихий" механический затвор с электромагнитным приводом, подобный тому, что в G80
Скорость непрерывной съемки 9 кадров / с
4K30p видео / 4K фото
3"сенсорный LCD дисплей 1,2 млн пикселей
Брекетинг по автофокусу и по диафрагме
Wi-Fi и Bluetooth
Размер: 124 мм x 72,1 мм x 46,8 мм
Вес: 450 г
Re[Семёныч]:
У него уже даже к названию приделали GX7MK3 (видимо для джапов)
Чистый GX90. Т.к пылевлагозащиты нет.
Re[ИнженеР]:
Мне лично это не очень важно.
А вот отсутствие нормальной хваталки для меня очень серьезный минус.
И для снижения шевеленки кнопка спуска должна быть вынесена вперед и слегка под углом как делают во всех без исключения камерах, которые без претензии на строго- дальномерный стиль.
Я вот беру в руки Sony A6500 - там и держалка шикарная и кнопка спуска анатомически правильно сделана. Это позволяет надевать на камеру, например, даже несуразно большие и тяжелые линзы от ФФ линейки - и вполне терпимо.

В Panasonic GX8 не идеальая хваталка (скульптурности под пальцы нет), но вполне себе неплохая и кнопка там была правильно сделана.
А уж огромный ЭВИ (OLED!) и поворотный во все стороны супер-яркий OLED-дисплей сзади с шикарным антибликом.... всё это зажали в новой камере.
Сталина, блин, на маркетологов нет!
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Мне лично это не очень важно.
А вот отсутствие нормальной хваталки для меня очень серьезный минус.
И для снижения шевеленки кнопка спуска должна быть вынесена вперед и слегка под углом как делают во всех без исключения камерах, которые без претензии на строго- дальномерный стиль.
Я вот беру в руки Sony A6500 - там и держалка шикарная и кнопка спуска анатомически правильно сделана. Это позволяет надевать на камеру, например, даже несуразно большие и тяжелые линзы от ФФ линейки - и вполне терпимо.

В Panasonic GX8 не идеальая хваталка (скульптурности под пальцы нет), но вполне себе неплохая и кнопка там была правильно сделана.
А уж огромный ЭВИ (OLED!) и поворотный во все стороны супер-яркий OLED-дисплей сзади с шикарным антибликом.... всё это зажали в новой камере.
Сталина, блин, на маркетологов нет!
Подробнее


да от лукавого всё это - хват улучшить копеешное дело....
мне в гх80 неустраивало только коррекция в видоискателе....
шаг колёсика не совпадает с моим зрением... попадает посередине...
нету резкости ...
всё остальное - супер.
для хвата купил китайский - 20 евро -

Re[Ygrek -(Игорь)]:
У меня никогда не было GX80, но был GX7.
В GX7 ЭВИ было невозможно подстроить под мои глаза, для меня это был один из самых неудачных ЭВИ с которыми я когда либо сталкивался.

Судя по всему, в новой камере будет тот же самый "EVF 2.76M-dot field sequential LCD/ 0.7 times magnification (converted to 35 mm format)",
то есть уже известная мне по GX7 хрень некомфортная для глаз...

Вот например, в Pen-F ЭВИ вполне комфортный, хотя и совсем мелкий - увеличение 0,62,
но за счет того, что это не дурацкая технология field sequential LCD, а OLED - там все 2,4 млн пикселей честные...
а в технологии field sequential LCD число пикселей надо по честному делить на три.

Увы, кроме 20МП сенсора и переключалки типа автофокуса сзади - новая камера похоже вообще ничем не лучше, чем GX85.

Цена в РФ с большой долей вероятности будет 1000 Eur.

Я похоже вычеркиваю.
Re[Семёныч]:
Я вот собрался менять G80 на GX8 может больной ? По поводу худшего стаба не пугает совсем ))) но вот нравится мне она GX8
Re[Семёныч]:
для хвата будет доп. грипп.

гланое - в регулировке видоискателя - дискретность меньше сделать - чтобы все могли под себя подстроить.
( надежда есть - т.к. конструкция поменялась )


Семёныч - так купите ПЕН-Ф!
могу свой ( одна съёмка ) предложить за 750 ( серебро )
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Я вот собрался менять G80 на GX8 может больной ? По поводу худшего стаба не пугает совсем ))) но вот нравится мне она GX8


Стаб в GX8 не просто хуже, а несоизмеримо хуже, почти никакой, а иногда даже портит снимки. В G80 стаб просто офигительнй.
В GX8 нет стаба в видео.
В GX8 ЭВИ лучше, экранчег сзади - лучше. Но обе эти позиции и в G80 вполне приличные.
В GX8 очень классно левое расположение ЭВИ - нос не тыкается в экран, но ко всему привыкаешь.
Классная фича в GX8 отклонить ЭВИ кверху - можно снимать людей, как бы глядя куда-то вниз.... И цветочки разные так снимать удобнее...
Фото в GX8 - лучше. При 200% :D увеличении на фото, сделанные G80 можно увидеть разные цветные мелкие артефакты, возникающие из-за отсутствия AA фильтра.
Правда резкость в G80 просто вырви глаз, каждый пиксель четок предельно.
G80 охотно муарит на мелких фактурах - узор ткани на костюме, рубашке, занавеске, иногда просто мелкая радуга. В ФШ правда все можно убрать, заблюрив, например канал цветности.
Картинка (фото) GX8 почище - при 200% :D увеличении всякой хрени там особо не видно, сильно меньше вероятность муара. Фактическая детальность чуток лучше, но не революционно совсем...
Цвет на GX8 ИМХО помягче, на G80 как-то "плакатней" что-ли цвет, но тоже разница не космическая.

Если снимать видео, то однозначно G80 лучше.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Дык был у меня ещё недавно, но понадобились баблосы на A7RIII :D

А цена у Вас очень даже человеческая, но спасибо не нужно.... :D
Re[Семёныч]:
Re[Семёныч]:
https://yadi.sk/i/NR8WWy6f3SMeMR

пдф презентация
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Похоже, что ЭВИ не только маленький, но и с соотношением сторон 16:9, а не 4:3
Т.е. в ЭВИ увидим слева и справа черные полосы.
Также похоже, что там не Dual IS2, а старая версия Dual IS
Аккумулятор обрезали на 25% (!).

Непонятно будет ли доступен выбор режима видео 4K/30fps в странах "PAL area" или там только 4K/25fps.
Re[Семёныч]:
Моё мнение - и не GX8 и не GX80 , лучше стаб чем в GX8 , но убрали магниевый пылевлаго корпус , экранчик и хват, батарея хуже , эви хуже . По сравнению с GX80 добавили 20 пикселов , если хочешь хват человечий довавь бабла и купи отдельно . Короче, думаю похоронили премиум сегмент GX8.

Re[С-скиталец]:
Ну судя по этой картинке




Только матрицу сменили?
Походу воздержусь от замены.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта