Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Стаб в GX8 не просто хуже, а несоизмеримо хуже, почти никакой, а иногда даже портит снимки. В G80 стаб просто офигительнй.
В GX8 нет стаба в видео.
В GX8 ЭВИ лучше, экранчег сзади - лучше. Но обе эти позиции и в G80 вполне приличные.
В GX8 очень классно левое расположение ЭВИ - нос не тыкается в экран, но ко всему привыкаешь.
Классная фича в GX8 отклонить ЭВИ кверху - можно снимать людей, как бы глядя куда-то вниз.... И цветочки разные так снимать удобнее...
Фото в GX8 - лучше. При 200% :D увеличении на фото, сделанные G80 можно увидеть разные цветные мелкие артефакты, возникающие из-за отсутствия AA фильтра.
Правда резкость в G80 просто вырви глаз, каждый пиксель четок предельно.
G80 охотно муарит на мелких фактурах - узор ткани на костюме, рубашке, занавеске, иногда просто мелкая радуга. В ФШ правда все можно убрать, заблюрив, например канал цветности.
Картинка (фото) GX8 почище - при 200% :D увеличении всякой хрени там особо не видно, сильно меньше вероятность муара. Фактическая детальность чуток лучше, но не революционно совсем...
Цвет на GX8 ИМХО помягче, на G80 как-то "плакатней" что-ли цвет, но тоже разница не космическая.

Если снимать видео, то однозначно G80 лучше.
Подробнее

С Г80 не сравнивал, сравнивал с Олимпус ЕМ5, чио ГХ8 в режиме двойной мтабилизации, что ЕМ5, результат один.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
.... похоронили премиум сегмент GX8.


Маркетологи - зло.
Если бы они взяли все само лучшее из G80 и из GX8 и сделали бы камеру в корпусе GX8, то кто бы покупал несуразно здоровых для микры новейших жирных бегемотов типа DC-G9 и им подобных....
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С Г80 не сравнивал, сравнивал с Олимпус ЕМ5, чио ГХ8 в режиме двойной мтабилизации, что ЕМ5, результат один.


Да, там в режиме "двойной" в действительности главным образом трудится стаб в линзе.
Re[Семёныч]:
Хм. Панас также выпустил увеличенный наглазник (DMC-EC5). Интересно, к GX80 подойдет? :?
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Панас также выпустил увеличенный наглазник (DMC-EC5). Интересно, к GX80 подойдет? :?

Я думаю это ключевой критерий при принятии решения стоит ли покупать новую камеру.
Судя по картинке подходит.
Re[Semenov Sergei]:
А если в пакет обматать, будет отличная влагозащита...
Re[Семёныч]:
Я загорелся на Г9, но пока денег нет... 1700 Евро за боди. ГХ8 с китом год назад за 650 брал, слишком большой отрыв по цене...
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
.... если хочешь хват человечий довавь бабла и купи отдельно .


Все равно с внешним грипом хват человеческим не делается.
Анатомически правильно, чтобы кнопка спуска была расположена там же где грип в верхней его части и под углом, соответствующим движения "съемочного" пальца.
Это уже жесткий промышленный стандарт.




Такой дизайн дает наибольший комфорт в момент съемки и минимизирует шевеленку.
Копирование в этой части дурацкого дизайна старинных дальномерок - глупость несусветная.
Re[Семёныч]:
Я думаю что если они (панасоники) решат что это топ, может ручку выпустят аккумуляторную. Или Китайские товарищи подсуетятся.

от: Семёныч

Копирование в этой части дурацкого дизайна старинных дальномерок - глупость несусветная.


Вот лейковцы только в S системе сделали по человечески, в остальных согласно дурацкому дизайну дальномерок.

В идеале спуск должен выглядеть так.

Re[ИнженеР]:
Покупая камеру Leica ты не просто покупаешь фотоаппарат - ты становишься уважаемым членом Клуба истинных ценителей респектабельных гаджетов.

Тут уж все равно где там какая кнопка....
Re[Семёныч]:
Так нам панасониководам вообще по барабану где кнопка, у нас есть клуб фотору
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я загорелся на Г9, но пока денег нет... 1700 Евро за боди. ГХ8 с китом год назад за 650 брал, слишком большой отрыв по цене...


Если есть лишние деньги - лучше проапгрейдите Вашу Sony до A7RII или III

Уверяю - результат стоит того.... :D
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Если есть лишние деньги - лучше проапгрейдите Вашу Sony до A7RII или III

Уверяю - результат стоит того.... :D


Наверное совсем лишние или фотография профессия, как вариант хобби приносящее деньги.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Так нам панасониководам вообще по барабану где кнопка, у нас есть клуб фотору

Через мои руки прошли среди прочих панасоники G2, G5, GX8, G80...
На всех них кнопка спуска была именно там где ей и надлежит быть и у всех этих камер грип был такой, что в руках и держать было комфортно....

И в дальномерко-подобных камерах никто не запрещает делать человеческий грип.
Посмотрите на Sony Nex... A6000...6500
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Наверное совсем лишние или фотография профессия, как вариант хобби приносящее деньги.


Профи относятся к камере как к инструменту и без серьезных причин просто так апгрейд для удовольствия не делают....
Re[ИнженеР]:
от:ИнженеР


В идеале спуск должен выглядеть так.



Подробнее


Re[Семёныч]:
А можно как то вместо сообщения , сюда в ставить Гифку ? Не ссылкой а гифкой ?
Re[С-скиталец]:
Копируйте ссылку на гифку и поgробуйте нажать на кнопку IMG? или URL. и нажать предварительный просмотр.
Re[ИнженеР]:
Не получается ))) да фиг с ним
Re[Семёныч]:
непонятно почему все пытаются сранивать гх9 с гх8 ?
очевидно же .- что гх9 - это приемник гх-80 !!
возможно , что продолжать премиум ГХ - панасоник не видет смысла.
у них свои аналитики....
учитывая что есть гх800 и теперь гх9....то видимо серединка гх90 - выйдет в виде продолжателя гм5.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта