Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[glycol]:
от: glycol
Печально, потому как камера отличная, а вот эта фигня раздражает


попробуйте с отключеным стабом.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
странно , - но офиц. сайт декларирует, что ЭВО плюс - U1 карта со скоростью записи 20 мб/с

хотя ещё в прошлом году была U3 100/90 мб/с

ещё одна странность - обнаружи 2 ссылки на 2 разные карты.....
/
Подробнее


Это самсоновская цветовая дифференцияция штанов — ранее были ЭВО, Эво плюс, Эво Про, все в разных цветах. В 18 году первые два слили в одну линейку, но, блин, палитру сменить забыли. В итоге есть карты старых и новых выпусков в одной ливрее. У самого три разных карточки, потому и обратил внимание;
Новый красный EVO+ U1 — это старый EVO без плюсов, был раньше такого апельсинового оттенка.

Вот, так нагляднее


Re[all]:
Ручку себе прикупил. Хват стал удобнее.








Re[Семёныч]:
Жаль что нет вертикальной приблуды, а то вертикальные кадры очень неудобно снимать, и экран конечно не под них.
Re[Dima Panov]:
от: Dima Panov

Новый красный EVO+ U1 — это старый EVO без плюсов, был раньше такого апельсинового оттенка.


У меня красная, и на ней написано U3. Никак ее потестировать не могу - нет картридера. Но зависоны так и есть, даже без серийной съемки. Пощёлкаешь плотно минут 20-30, переводишь в режим просмотра, а оно зависает на пять минут. Люди сидят ждут, а я ничего сделать не могу: камера зависла
Re[ИнженеР]:
Выглядит удобно! это оригинальная?
Re[zCath]:
от: zCath
Выглядит удобно! это оригинальная?


Это оригинальная ручка DMW-HGR2 для моделей GX80/GX9. Тоже такую же прикупил для GX85, в руках как маленькая зеркалка лежит :)
Re[Семёныч]:
Минольта 50 3.5 макро


Re[all]:




Re[ИнженеР]:
Ребята, какие недостатки есть у камеры. У друга Г9, понравилась, но мне избыточна при наличии Сони А7 М3. В чем Гх9 урезана? Невозможно многомегопиксельная съемка, а как на счёт макро?
Re[Семёныч]:
А макро зависит от вашего стекла, и есть переходники с тильтом,я частенько ставлю минолту 50/3.5макро, для себя пока выявил один большой минус,
Нет гнезда для д.у. Можно с телефона конечно но завязать на какой либо процес с датчиками движения у-вы
Re[Mario C.]:
Для меня важее был-бы разъём под микрофон, но переживу. Есть на Г9 отличная функция увеличивающая ГРИП в макро за счёт сшивания кадров, её тоже похирили? Как ч/б режим слышал про него много хорошего.
Re[Александр Бейч]:
В GX9 есть стекинг фокус для макро. Нет погодозащиты, хайреза нет,
в G9 мах выдержка 1/8000 здесь 1/4000
видоискатель получше.
Точек фокусировки 225 против 49
На фотофоруме погонял немного, не заметил особой разницы с GX9
Да и ручка обязательна к покупке.
Re[Семёныч]:
И он сцука отказывается снимать серией со вспышкой, хотя вспышки способны работать в таком режиме,
Re[Семёныч]:

Re[Tany]:
Взял камеру, продав Гх7. Цвет явно хуже в Ожепег вообще плохо, шумы примерно равны, деталей прибавилось. В общем-то брал больше для компактного 4К видео. Неплохо работает ч/б симуляция в камере. Пока не нашол функцию стекинг фокус для макро. Меню русского нет, но это нормально, хоя на родном было-бы лучше (но это проблема Панасоник в Европе). В общем за 555 Евро с китом 12-32 наверное нормальный вариант. Ожидал большей скорости работы, автофокус то быст, но лаг затвора как в старом добром Самсунг НХ300. Теперь ищу на что поменять 20/1,7 м2, как-то не идёт у меня, на прижатой кит китом, на открытой рисунок так-себе, но главное скорость автофокуса и громкость его работы (важно для видео). Думаю о Олимпус 17/1,8, или взять некомпактную сигму 16 1,4? К 30/2,8 и 42,5/1,7 вопросов нет, они остаются. Так-же поменял 45-150 М2 на 45-200 м-2 (ещё не получил) из-за 400 мм против 300.
Re[Александр Бейч]:
сделал такую же замену и такие же впечатления.
Фокус-стекинг - игрушка, по-моему. Только для непритязательных юзеров.
Русифицировать Вы его можете через постоянное сервисное меню.
На счет джпега из камеры - попробуйте в Adobe RGB, а потом просто на компе обычный sRGB конвертировать.
Re[ihunter]:
Не знаю почему, но вроде стало получше в Адоб... Ну и из РАВ удалось получить неплохой цвет без танцев с бубном. Кит 12-32.

Re[Александр Бейч]:
я лайтрумом (камера-ро) уже много лет не пользуюсь - хотя это для меня был самый удобный проявщик. НО - вот это фирменное зеленоватое небо и слабая детализация привели меня на С1.
На этой фото детали вроде ничего (но надо сравнивать с С1), а бирюзово-грязное небо справа-вверху - так же как и раньше. Уверен - камжпег этой фото - гораздо лучше по цветам.
Re[ihunter]:
от:ihunter
я лайтрумом (камера-ро) уже много лет не пользуюсь - хотя это для меня был самый удобный проявщик. НО - вот это фирменное зеленоватое небо и слабая детализация привели меня на С1.
На этой фото детали вроде ничего (но надо сравнивать с С1), а бирюзово-грязное небо справа-вверху - так же как и раньше. Уверен - камжпег этой фото - гораздо лучше по цветам.
Подробнее

Камджепег отстойный, у меня стандартом Сони А850, Панасоник Л1.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта