Panasonic GX9

Всего 902 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Mario C.]:
Скучно. :(
Ну хотя бы по Godox-350 в качестве оптимальной вспышки консенсус есть?
Мне SB-700 не всегда хватает, честно говоря.
Re[Александр Бейч]:
А где именно в меню, если не секрет?... У меня та же история с GX80...
Re[skusha]:
Меню ключ с буквой С, подменю монитор/дисплей
Re[Александр Бейч]:
Спс
Re[skusha]:
Sigma 30 mm

Re[Александр Бейч]:
42,5 1,7

Re[Александр Бейч]:
30 2,8 Makro

Стабилизация изображения - ваш опыт работы с GX9?
Здравствуйте! С интересном просмотрел переписку на форуме, но не нашел ничего относительно эффективности матричного стабилизатора на длинных выдержках. Этот вопрос вообще слабо затронут в обзорах GX9, упоминая только его наличие на матрице и возможность совместной работы с оптикой. Купив GX9, я был неприятно удивлен слабой стабилизацией в режиме фото со штатным G Vario 12-60 OIS. По первым ощущениям, двойная стабилизация уступала обычной оптической стабилизации моего старого Samsung NX-10. Мне удалось позаимствовать Lumix G80 с объективом Olympus 12-40 без функции OIS для более детального испытания. По результатам G80 оказался намного лучше, особенно, в компании со стабилированным объективом: 40-50% успешных кадров на выдержке 1/2с и около 10% на 1с. GX9 показал только 50% при 1/6с и 10% при 1/2с. Фокусное расстояние было выставлено на 40мм. Мой старый NX-10 стабильно дает 30-50% успеха при 1/3с и 55мм. Какие у вас рабочие выдержки с рук с GX9? Может у меня экземпляр неисправный? Заранее спасибо!
Re[Александр Бейч]:
Интересный эффект с зеркалом. Думаю, было бы еще лучше, если бы модель оставила на виду только голову, спрятав плечи за зеркалом.
Re[Александр Бейч]:
Александр, вы пробовали делать сшивку по фокусировке с макрообьективом, чтобы весь объект был в фокусе?
Re[Ю.Деточкин]:
от: Ю.Деточкин
Александр, вы пробовали делать сшивку по фокусировке с макрообьективом, чтобы весь объект был в фокусе?

Нет, т. к. мои объекты съёмки живые.
Re[Ю.Деточкин]:
Стабилизатор на Гх 9 меня устраивает, но сколько ступеней держит, сказать не могу, нужно пробовать. Стабилизатор точно лучше оптического на самсунга, особенно если задействовать двойную стабилизацию. По память-3ступени. Т. е. с 30/2,8 макро это порядка 1/8 сек, если приготовиться, процент будет 100 %, 1/4 - 50% резких. Вы пишете про 80мм эквивалентных, 1/6 сек хороший результат.
Re[Александр Бейч]:
Большое спасибо за отзыв. Попробуйте, если вам интересно. Мне хотелось бы иметь более близкий пример для сравнения. Я испытывал стабилизатор в положении сидя, прижимая локти к бокам. В положении стоя результаты на 1/6с намного хуже, т.е. 0/10 при 40мм.
Re[Ю.Деточкин]:
Если кому интересно, нашел диаграмму эффективности стабилизатора на сайте http://www.photobyrichard.com/reviewbyrichard/panasonic-lumix-gx9-review-the-best-street-photography-camera/
Там результаты для фокусного расстояния в 25мм, но даже если умножить на 2 мои данные по выдержке, результат далеко не в мою пользу: 100% на 1/6с против моих 40-50%. Заявляю честно: я не пьяница и не страдаю Паркинсоном.
Может все-таки мой экземпляр неудачный такой?
Re[Ю.Деточкин]:
От человека зависит, я тоже не очень держу.
Re[Александр Бейч]:
30 2,8

Re[Александр Бейч]:
Олимпус 9-18

Re[Александр Бейч]:
Улочки европейских городков

Re[Александр Бейч]:
Олимпус 9-18
Шибеник, Хорватия.

Re[Александр Бейч]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта