Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Макс Шелл]:
Согласен.

1.2 и 1.4 совершенно разные стекла. Не стоит их сравнивать в лоб. Картинка с 1.2 мне очень нравится, и это стекло остается и будет актуальным.

1.4 это не замена 1.2, а дополнение к парку оптики Canon. Я очень рад, что есть выбор.
Re[Rockman]:
Взаимно, коллега!
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл

Думаю в случае с п.2 как раз то самое, что заставляет брать 85 1.4л.

Могу посбрасывать Вам равок в связке с 6Д2.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Могу посбрасывать Вам равок в связке с 6Д2.


Буду раз ознакомиться. Почту в личку скинул. Спасибо.
Re[Editorrr]:
Посмотрел. Спасибо за фотографии.
(особенно на открытой интересовало)

Ну что могу сказать, ХА есть, хоть и менее заметные. Рисунок другой, ИМХО стекло более техническое, чем 1.2л2. Сказать, что впечатлят? - Скорее нет. Хотя, я уже почти уговорил себя, что стабилизатор и меньшие ХА мне нужнее дыры 1.2 и уникального рисунка.

Убедился, что на мой вкус, купив 85 1.4лис скорее я расстроился бы после 85 1.2л II. Просто потому что.
Это видимо как с фильмами и музыкой, или "вставляет" или нет. :!: ;)
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл

Убедился, что на мой вкус, купив 85 1.4лис скорее я расстроился бы после 85 1.2л II. Просто потому что.
Это видимо как с фильмами и музыкой, или "вставляет" или нет. :!: ;)

Я искренне рад, что помог найти дзен с 85-кой :)
У меня не было 1.2, но когда задумался о приобретении 85-ки, вышел 1.4 Купил его, просто потому, что новое. Менять не планирую - это мое самое "вкусное" стекло, очень его полюбил.
Таки да - каждому нравится своя музыка, свои картины, свои женщины :)
Re[Editorrr]:
Спасибо !!! все так. Тем более кто то уже высказывался то ли тут, то ли в состедней ветке, что мол "кто имеет уже 85 1.2 смысла на 1.4 лис переходить нет, а кто не щупал 1.2, может куплять 1.4лис и будет доволен, врядли перейдет когда либо на 1.2".... так и получается похоже...
Re[Макс Шелл]:
У 1.4 есть свои плюсы, у 1.2 свои. Кому нужны сильные стороны 1.4, тот перейдёт без раздумий и сожалений.
Re[Макс Шелл]:
от:Макс Шелл
Спасибо !!! все так. Тем более кто то уже высказывался то ли тут, то ли в состедней ветке, что мол "кто имеет уже 85 1.2 смысла на 1.4 лис переходить нет, а кто не щупал 1.2, может куплять 1.4лис и будет доволен, врядли перейдет когда либо на 1.2".... так и получается похоже...
Подробнее

Ну, у меня еще и свой резон: на репортажик ночью я возьму именно свое самое светлое стекло - эту 85-ку. Она еще и с очень недурственным стабом.
И, конечно же - поддержу
Re[OlAf]:
Re[штурман80]:
Кстати, отлично виден хром. Он есть и приличный.
Но на этой фотографии и есть объем, может не тот самый как на 1.2, но все же стекло гораздо интереснее Sigma 85 art! :)
ƒ/1.4 1/1000 Flash (off, did not fire)
Re[Rockman]:
Вот не покидает ощущение, что где-то фотографии с 85мм смахивают на 50мм )
Видимо зависит от ракурса. Эта фотка выглядит как будто ее сняли на полтос ) А предыдущая - нет... ничего не понимаю.
...
f/1.4 1/500 ISO100 6D2

Re[Макс Шелл]:
зона резкости более широкая, чем у обычных 85. отсюда и ощущения полтинника
Re[Editorrr]:
Классно! :D :!:
Re[Rockman]:
от: Rockman
зона резкости более широкая, чем у обычных 85. отсюда и ощущения полтинника


откуда эти фантазии что у этой 85ки грип шире чем у других?
Re[hunter07]:
от: hunter07
откуда эти фантазии что у этой 85ки грип шире чем у других?

Явно же имелась в виду резкость по полю кадра, а не ГРИП.
Re[Tech_nic]:
Да да... есть такой эффект... его еще называют "ширина зоны перехода"
Так вот она как раз на 85 (на 85 1.2л тоже кстати) ближе к 50мм, а вот на 135мм намного более узкая, именно поэтому на 135 больше так называемая компрессия заднего плана, чего нет еще в явном виде на 85.

Именно поэтому все никак не могу договориться с собой, что же больше нравится 85 или 135. И то и то имеет свое применение. Выходят нужны оба, ибо эффект разный достигается даже на похожих сюжетах. :)
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Классно! :D :!:

Спасибо!
Это первая похвала на этом ресурсе :)